помогите выбрать автошколу в центре! пожалуйста! уже башка трещит((( | страница 8

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем KatyaGo, 28 июн 2012.

  1. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а площадку на какой бибике сдавал?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На Chevrolet..
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Дык а чего не с первого как обещали?


    А хорохорились как... [​IMG]
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    "Угощу всех", - понятие мутное. Хотелось бы конкретики в программе мероприятия...
     
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Купите автомат, там всего две команды "но" и "тпру". [​IMG] Две педали -газ и тормоз, сильнее на газ нажмешь, быстрее поедешь, передачи переключаются автоматически.

    У нас вообще таких не было, кто бы теорию не сдал. Чего там сдавать то, выучить билеты несложно, сложнее все эти сцепления-передачи освоить...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так я и хочу купить автомат..

    А меня экзаменами по механике мучают.. Эх.............

    Ну вот зачем мне сдавать механику, если я на автомате собираюсь ездить..

    *********************************************************************

    Ну а у нас полгруппы не сдало теорию..
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Сейчас же вроде можно сдавать сразу на автомат, без механики. Но тогда и права будут только на автомат. А если сдадите на механике, то права будут и на механику, и на автомат.

    А они на занятия то ходили? Или только на экзамен пришли? Если только на экзамен, то да, сдать проблематично. [​IMG]

    Сама сдавала на права около 10 лет назад, может сейчас все и сложнее, не знаю. Но тогда не сдать теорию мог только уж совсем ленивый. Практику да, редко кто с первого раза сдавал, - либо несколько раз приходилось сдавать, либо платили. А с теорией ни у кого проблем не возникало.

    В начале 2000 вроде тоже сумма была 150 долларов.

    На эту сумму можно было взять более 10 уроков вождения и научиться таки ездить. [​IMG]
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ходили. После работы. А потом учили, тоже после работы, когда и так времени на всё не хватает.

    Экзамен по теории: из 60 вопросов разрешается не более 2 ошибок..

    Куча народу не сдало..
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    сейчас вроде хотят видеорегистраторы в машины ставить, чтобы снимали весь процесс сдачи или нет? :064:
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Дык вроде безработные не ходят учиться вождению, не на что им машину потом покупать. [​IMG] Те, кто ходят в утреннюю группу (я ходила утром) -это, в основном, не неработающие, а те, у кого есть возможность работать дома. Ну или мамы в декретном отпуске, но там тоже времени не густо.

    Про количество допустимых ошибок не помню. Вроде можно было сделать больше ошибок.

    Вот чего у нас точно не было, это экзамена "на площадке". Я бы его завалила однозначно. [​IMG] Была теория и была езда по городу. А умение парковаться, разворачиваться и т.п. -не оценивалось. Т.е. это было в автошколе, но там, если ездил с инструктором дополнительные занятия, то это сдавали. А в ГАИ этого не было. И слава Богу. Я бы этого и сейчас не сдала, наверное. [​IMG]
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Видеорегистраторы у нас не ставили.

    2) Человек в мудире капитана милиции садился в машину сбоку от меня при сдаче экзамена города.

    3) При экзамене площадки- по иному: там в машине я ехал один,

    а полицейский капитан стоял на улице, и смотрел как я сдаю.

    Как только сдал, подходишь к нему и расписываешься в бумаге напротив штампа "сдал"..

    4) При сдаче теории- допускается не более двух ошибок.

    Сдал- загорается в конце зелёный экран с надписью "сдал",

    не сдал - загорается красный экран и надпись "не сдал". (такое красное загорелось у моего соседа на экзаменах)..

    После успешной сдачи- подходишь и расписываешься..

    Также, перед экзаменом по теории проверяют паспорта..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    О , так это несправедливо, что ты не сдавала, а нас заставляли сдавать экзамены по площадке..

    За последнюю неделю я сдавал 6 экзаменов: три - в автошколе, и ещё три- в ГИБДД..

    Устал, конечно...

    В автошколе:

    экзамен по теории сдал с первого раза.

    экзамен по площадке- тоже с первого..

    экзамен по городу- со второго..

    В ГИБДД:

    теорию- сдал с первого раза.

    площадку- тоже сдал с первого.

    город- с первого раза не сдал.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    петербуржец:

    Говорю табе купить проще. Кучу нервов сбережошь, Тем более что по правилам ездить особо и не получится.

    А цена в 15000р... Ты бы у инструктора уточнил - вполне вероятно это за все 3 экзамена, каждый по 5 килорублей. У нас приблизительно так было
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На механике двигатель иногда глохнет, если слишком рано отпустил сцепление..

    У меня так бывало.. Глохло, и неоднократно.. А если на перекрёстке заглохнет? .. Ааааа! Ну уж нет! Никакой механики не хочу! Только автомат!
     
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    У меня получается. [​IMG] Ну может иногда незначительно нарушаю скорстной режим, если еду в потоке. Но если есть возможность (никому этим не мешаю) то не нарушаю. Вообще, наверное, это только в Россиянии весь поток едет с нарушением ПДД (где надо 60, едет 80), а тех, кто едет по правилам, в этом случае упрекают, что они якобы создают аварийную ситуацию.

    Это все от возраста зависит. Я начала ездить уже не в очень юном возрасте, поэтому на механике мне было бы тяжело. Если сесть за руль в 18 лет, так без разницы, наверное.

    Когда я сдавала, "купить" стоило 150 долларов. За эти деньги надо было самим сдать только теорию, а на практике гаишник сам нажимал педали. И вы получали права. Но за эти же деньги можно было взять инструктора и кататься с ним больше 10 раз. Таким образом, можно было таки научиться ездить и то же получить права. [​IMG]

    Но сейчас эти 15 тыс., мне кажется, меньше, чем тогда (начало 2000) эти 150 долларов.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  16. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно еще иметь в виду, что такие люди отнимают чьи то деньги.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это уже называется не получается, и не только в скорости дело, где то разметка нанесена через пятую точку, Гдето направление движения по полосам не нарушить конечно возможно но отнимает крайне много сил и нервов как у водителя так и у окружающих, Где то просто знаки понатырканы там где не надо (Ну как пример регулярно по пути на работу переезжаю лежачего полицейского перед которым стоит рекомендованая скорость 70) Я не говорю счас что все повально нарушают, просто движение организовано так что не нарушать не получается.

    Дело привычки, И это... ты газу то прибавляешь отпуская сцепление, уже сталкивался с людьми которых учили при отпускании сцепления газ не трогать, потом переучивал (А народ да... удивлялся почему машина глохнет)
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Разворот в три приема - знакомо такое.

    Меня в автошколе этому учили. Очень полезная весчь между прочим.

    Инструктор у меня хороший был. Но тогда не было площадки. Я сдал как раз перед её введением в обязательную форму обучения.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мне 34 года.
     
  20. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В этом возрасте уже сложно освоить 3 педали, если раньше совсем не ездили. А на автомате можно начинать езить практически в любом возрасте.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы