помогите выбрать автошколу в центре! пожалуйста! уже башка трещит((( | страница 6

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем KatyaGo, 28 июн 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если непохожий на тебя, это ещё не значит, что дремучий.. [​IMG]

    Ладно, если говорить о том, что ещё доставляет неудобства, так это посадка:

    мой рост выше машины, когда открываешь дверь и садишься в машину , приходиться наклоняться, это неудобно, конечно. [​IMG]
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Какой вы нудный,Альфред Тереньтьевич!"
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нахрена машина, когда во весь рост удобные штуковины на двух колесах есть..и права получать не надо
     
  4. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Точно, на скейте или велике гораздо быстрей доберёшься куда тебе надо)
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    много дней мне смущает вопрос к Петручо.

    што за....Знак такой - осторожно танки.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да такой же, как и "осторожно брови"..
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    нет мать.

    осторожно брови он а ПДД - есть.

    а тут про танки [​IMG]

    Броня крепка-

    и мы не машинисты.

    :angel:
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я тебе скажу по сикрету страшную тайну.... на самом деле подовляющее большенство тех кто сидит на форумах выше подовляющего большенства машин входящих в категорию Б. И все мы бьёмся головой об дверной проём когда садимся в машины. Это видимо какой то правительственный заговор против форума...
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG]

    Ладно, ещё пару слов о том, что доставляет неудобства..

    В случаях ,когда перестраиваешься на другую полосу, или когда паркуешься задним ходом,

    то мне удобнее из окна высунуться и посмотреть что там сзади, оценить дистанцию, чем через зеркала..

    Ведь через зеркала боковые и зеркало в салоне машины оценивать дистанцию до объектов находящихся сзади не совсем удобно..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
  10. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч!Ты еще пацталом? Если нет- я жду тебя [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сулсик перед выходом из норки сперва высовывает голову и оглядывает ближайший периметр в пойсках опсности, затем вылезает из норки наполовину и винимательно осматривают местность на растоянии 30 метров от норки на предмет всяких хищников, Затем особо бдительные суслики выходят из норки встают на задние лапки и получают бампером по затылку.

    Ну собственно как и ты похоже)) На первых порах кажется что зеркала не нужны и без них проще. но вот когда движение станет регулярным и плотным))) Ты поймёшь что лучше быстро осмотреть всё в округе через зеркала чем долго вдуплять по нескольку раз проверяя просмотреное поворотами головы и высовыванием из окон))) Хотя должен заметить качество в целом хорошее ибо зеркала нефига не панацея)))Поворот головы в сторону манёвра иной раз избавляет от многих неприятностей)))
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А жизнь,вообще,штука НЕ удобная.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Когда паркуешься задним ходом или разворачиваешься на узком промежутке- то через зеркала бывает настолько неудобно, что вероятность ошибки многократно возрастает, и иногда останавливаешься или слишком рано, или слишком поздно настолько , что заезжаешь за заднюю линию разметки и сшибаешь столбики.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    После работы ходил в автошколу.. В автошколе 18 августа прошли экзамены, точнее серия из 3 экзаменов.. (1-й экзамен по теории, 2-й- вождение по площадке, 3-й- вождение по городу ).. Полгруппы не сдало экзамен по теории, еще многие не сдали экзамен по площадке, и куча народу не сдало самый сложный экзамен по городу..

    У меня вот какие результаты: два экзамена сдал (теорию и площадку), а третий- нет (город), надо будет идти на пересдачу города.. Так за пересдачу с меня требуют 500 рублей.. И это в автошколе.. А потом ещё экзамены в ГИБДД, а там ещё требуют пошлину в 800 рублей.. Слушайте, ну это же рвачество и вымогательство какое-то, дерут деньги буквально из любой бумажки.. Ну а если я и второй раз не сдам город, что опять будут требовать 500 рублей? И так до бесконечности будут вымогать деньги? Ведь экзаменаторам выгодно, чтобы люди не сдали, чтобы деньги драть..

    Что делать? Как лучше поступить? Что посоветуете?
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    25-30 тыров - и права завтра у тебя в кармане.

    Заплати в школе сначала)))
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    для начала не кипишуй, успокойся, сядь и подумай, проведи работу над ошибками. На чем кстати завалился в городе? Что тебе помешало сдать с первой попытки? Может быть ты просто расслабился после успешного прохождения первых двух этапов? Чувствуешь ли ты себя уверенно за рулём? Что тебе не хватает? Может быть дополнительных занятий по вождению, чтобы сильнее в себя поверить и сдать без проблем в следующий раз. Или быть может не хватило хладнокровия, выдержки, ты был взвинчен до придела, тогда возможно поможет пару капель успокоительного [​IMG] , перед поездкой.
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отчасти волнение помешало. Попутку недопропустил: но ведь днём на проспекте Энтузиастов шла вереница машин бесконечным потоком , ну а разве я должен был стоять полсуток и ждать до 4 утра, когда вся дорога освободится на протяжении километра?? Да и если требуют ехать по крайней правой полосе, но при этом не залезать на разметку полос дороги, то ведь там по краю правой полосы стоят припаркованные машины, которые мешают ехать по правой, а если соблюдать боковой интервал от них, тогда непременно залезешь на линию разметки между первой и второй полосой.. Да и пешеходы: вокруг многоэтажки, и вдруг какая-нибудь бабуля стоит у дороги (вне пешеходного перехода), с намерением то ли перейти, то ли нет.. Только этого ещё и не хватало, и куда её чёрт несёт..

    А если не остановишься, тут же инспектор влепит незачёт, мол, не пропустил пешехода.. Слушайте, да у нас в Красногвардейском районе Петербурга бабуль-пешеходов может 100 тысяч человек наберётся, если я каждую буду пропускать, то когда ж я ехать буду? Или что, разве мне стоять и ждать до 4 утра, когда бабули уйдут спать и освободят дорогу?

    Эх, вот жителям какой-нибудь Тувинской Республики легче сдавать город, чем нам, жителям Петербурга: в их Кызыле машин, светофоров и пешеходов во много раз меньше, чем в Петербурге, не говоря уж о Москве..
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А чего так? Говорили что всё сдадите сразу ещё и спорить предлагали... [​IMG] Типа крутой драйвер...
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не говорил такого, не передёргивай.

    1) Экзамен по теории сдал с первого раза..

    2) Экзамен по площадке сдал с первого раза..

    3) А экзамен по городу сдал со второго раза... Сдал сегодня..

    Экзамены в автошколе закончены, теперь остались только экзамены в гибдд..

    ************************************************************

    А вот так: экзаменаторам коммерчески выгодно, чтобы люди не сдавали, и им платили за пересдачи..

    Это уже ненормальная система, необъективная..

    И при такой системе сдать экзамены труднее..

    **************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну ващет им это как бе не особо выгодно, им лучше чтоб сдавали все - Чем выше эфективность обучения тем больше клиентуры. А если сдаватся всё будет со скрипом, ну через некоторое время эту школу просто стороной обхадить будут.
     

Предыдущие темы