Вопрос по собачьему нюху

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Шалтай-Болтай, 22 июн 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот говорят нюх у собаки в несколько тысяч раз тоньше человеческого. Так зачем собаки тычут носом во всё что они нюхают? Идёшь по улице. Обязательно какая-нибудь собака прицепится и пока не проведёт своим носом вдоль и поперёк по джинсам не отстанет! Или у них просто нос чешется?
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вас,наверно,сглазили.То газинокосилка чуть не ранила прямо в сердце гранитным камушком,то бродячие собаки стаями нюхают джинсы. Я знаю,что дамам в критические дни не советуют фотаться в цирке с тиграми,но чтоб собы уличные.Может,вы на мясокомбинате работаете?
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Шалтай-Болтай

    наверное вы вкусно пахнете))) вот они и хотят получше вас разнюхать [​IMG]
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Так затем и тыкают,что для них понюхать,как для тебя книжку прочитать
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло. Давно это было.

    Школе-интернат №2 в Ижевске дрессировщик подарил старого медведя Гошу.

    Сидит в клетке, дети кормят. Как-то раз девочка подошла кормить, он услышал носом такой дело и хвать девочку лапой! Девочка успела отскочить, медведь только оторвал девочке коленную чашечку. Калека на всю жизнь.

    Сирота, заступиться некому, дело замяли, медведя усыпили.

    Сейчас уж девочка по возрасту вышла на пенсию.
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Наверное я неясно выразил свою мысль. Я имел в виду следующее. Если собака чувствует запахи в несколько тысяч раз лучше человека, то зачем ей при этом ещё и тыкать носом в источник? Вот например, если идёт по улице вонючий бомж, я же не стану тыкаться в него носом, чтобы получше разнюхать его аромат? А для собак с их феноменальным нюхом все люди пахнут как для нас бомжи, даже ещё сильнее. Так зачем ещё носом то водить? Вот я чего не понимаю!
     
  7. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по моему, говоря об отличном нюхе собаки имеется ввиду его спектр, а не радиус действия. Т.е, различает она тысячи оттенков, но для этого нужно обнюхать объект интереса поближе.
     
  8. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    когда у рассеянный взгляд ...выж напрягаетесь чтоб что-то рассмотреть.Мир запахов разнообразен чтоб собаке сосредоточиться нужно ткнуться и разобраться .....

    когда у рассеянный взгляд ...выж напрягаетесь чтоб что-то рассмотреть.Мир запахов разнообразен чтоб собаке сосредоточиться нужно ткнуться и разобраться .....
     
  9. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Собака способна улавливать запахи на расстоянии нескольких километров!!!

    А носом тычет для уточнения информации. Чтобы уловить ВАШ запах, в котором всё, что вы есть на данный момент - запах вашего тела, съеденная сегодня пища,запах одежды, ваши болезни, эмоции....собаки всю информацию берут из запахов.(Люди даже не догадываются,чем пахнут,когда им страшно или спокойно, а собаки это знают [​IMG])

    И запоминают собаки запахи навсегда.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    И самый главный вопрос. Зачем собаке запах моего тела, съеденная сегодня пища,запах одежды, наши болезни, эмоции....
     
  11. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ну это вопрос к собакам! Они уж так устроены. Так живут. Вы зрительно различаете людей в толпе, словесно что-то спрашиваете,а собаки по запаху. Вы же обращаете внимание на проходящих мимо вас людей и животных в т.ч. с точки зрения личной безопасности, и собаки с этой точки зрения вами интересуются. По запаху они чувствуют и ваши намерения по отношению к ним. И если сделаете собаке что-то плохое,запомнит на всю жизнь и через много лет вот так же внюхавшись, узнает и отомстит (если сумеет/позволят хозяева).
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ложь! даже специально тренированные и натасканные собаки ошибаются.

    Тоже-вранье.Собы-не мстительны по своей натуре.
     
  13. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Собака живёт на инстинктах.Я редко,но бывает,что чую опасность как пёс.Помогает.

    Собы Сама придумала?
     

Предыдущие темы