Мопсы | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Патриция, 19 янв 2007.

  1. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    По мне так на фото нормальный мопс. Собаку можно сфоткать по-разному, и один и тот же пес может получиться не пойми что и красавец у разных фотографов.

    Если девушка может с собакой утром подольше погулять и на обеде вывести (если пес в туалет дома не приучен ходить), а вечером обеспечить питомцу нормальную долгую прогулку с играми и общением с себе подобными, то проблем не вижу. У меня француз 3 года ходил со мной даже на работу. А сейчас родила ребенка, работу поменяла, он весь день дома один. Езжу на обед с ним прогуляться, вечером или с собаками в тусовку ходим, или на дрессплощадку, на выходных зимой на лыжах в лесу катаемся.

    Можно подумать все, кто собак держит, целыми днями дома находятся. Не, конечно, если выводить мопсика на 5 минут утром и вечером у подъезда пописать-покакать, то это только собаку мучить и соседей злить.

    Затраты же даже на мелкую собачку меньше 2 тыс. руб. в месяц не выйдут, ИМХО: еда, лекарства, ветеринар, прививки, глистогонка, обработки от блох, клещей, амуниция, игрушки, другие средства ухода, непредвиденные траты, возможные походы на дрессплощадку для начального обучения послушанию и т.д.
     
  2. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    У брата мопс, 5 лет. На время отпуска с ним сижу я. Это порода действительно пахнет, достаточно неприятно [​IMG]. ОООчень ухоженные меньше, но запах все равно есть. Причем не псиной... А так не глупые, детей любят, на прогулки вызывают умиление всех мимо проходящих. Обязательно диета, иначе жрут все и без остановки. Шерсть короткая хорошо застревает в коврах и диванах, сложно убирается. Себе я бы такого точно не завела. ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  3. Graft

    Graft New Member

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас взрослый мопс-с**а, 1.5 года. Запаха нет, т к регулярно чистим анальные железы, водим к ветеринару на процедуру раз в 3-4 месяца. Многие владельцы мопсов и других пород, что интересно, этого не знают.
     

Предыдущие темы