Конкуренция супермаркетам Интересно Ваше мнение

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Kostish, 19 июн 2012.

  1. Kostish

    Kostish New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Наткнулся на одну интересную статью про «агромоллы». Это большие агропродовольственные центры созданные для крупных и средних отечественных производителей продуктов питания по схеме склад магазин. Ориентировано это на решение проблем малого бизнеса в сегменте розничной торговли.

    «И как обещают авторы – «то уже через несколько лет торговая инфраструктура кардинально преобразится и вместо убогих сетевых и несетевых мини-маркетов жилые кварталы обрастут уютными семейными магазинчиками». Но в отсутствии «мелкооптового сегмента», снабжающего эту мелкую розницу, развитие невозможно (а мелкооптовый сегмент, как цивилизованный класс сегодня отсутствует). А малый (семейный) бизнес в формате «магазин шаговой доступности» с низкими издержками и хорошим сервисом, получивший мелкооптовую составляющую, станет той самой конкурентной силой, которая изменит рынок и замотивирует посредников (в т.ч. сетевой ритейл) к изменениям – снижению маржинальности и повышению качества услуг.».

    (http://www.yuydi.ru/company_rus/articles_rus/agromall/)

    Перспектива сия создания не может не радовать. Но у меня как у обычного покупателя возникла куча вопросов. Я понимаю, что иногда (да что там, чаще всего) качество товара в сетевых супермаркетах оставляет желать лучшего. Где гарантия, что на прилавках семейных магазинов не будет того же, что имеем сейчас в сетевых супермаркетах? Кто будет нести ответственность за качество продукции, продаваемой в агромоллах, и как это будет поверяться?
     
  2. Irena Irena

    Irena Irena New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сама суть торговли «от производителя» сводится к тому, что производитель сам заинтересован в контроле качества собственной продукции. В сетках он, по –сути, лишен этой возможности, что в конечном негативно сказывается на отношении покупателей к тому или иному производителю. Хотя, по –факту, его вины тут нет. Существующая на предприятиях – изготовителях система контроля качества производимой продукции будет распространяться и в отношении торговли продукцией собственного производства.
     
  3. bell-ka888

    bell-ka888 New Member

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как найти этих производителей, готовых, в частности, [​IMG][​IMG]

    сотрудничать с интернет-магазином продуктов питания
     
  4. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ах-ха!!! Кто ж им даст-то? Сетевики ооочень быстро все это благое начинание задавят...(((
     

Предыдущие темы