Пруд на даче своими руками. Как это сделал я... Расскажу как я сделал свой пруд на даче у себя.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем trofimka, 19 июн 2012.

  1. trofimka

    trofimka New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, хотел бы поделиться своим опытом приобретения и организации пруда. Началось с того, что на своем участке я начал заниматься газоном, да и вообще приведением в порядок деревьев и прочего, сам я из г.Краснодара. Следующая стадия была организация водоема. Не знаю почему у меня возникло такое сильное желания сделать свой пруд, но взвесив все за и против, я начал работать в этом направлении. Вначале долго не мог определиться, что использовать в качестве основания: Пленку ПВХ или же готовую чашу из пластика. Т.к. места под пруд было не много, было принято решение купить декоративный пластиковый пруд. Начал рыться в сети, читать форумы и случайно наткнулся на магазин (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - изначально смутила меня заморочка с доставкой, т.к. просчитали мне её только на второй день, мотивируя это тем, что груз не габаритный, и они буду искать наиболее выгодное для меня предложение. В общем на второй день мне позвонили, сообщили стоимость доставки в г.Краснодар в размере 1900 руб, меня это устроило, я у них заказал пруд размером 1400 литров, черный вот этот - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), т.к. считаю, что настоящий пруд должен быть черным. Спустя 4 дня мне позвонили с транспортной и сообщили, что пруд мой пришел. Далее у меня появилась задача сделать фильтрацию пруда, т.к. в дальнейшем я планировал запустить туда рыб, карпов. Долго искал, и нашел интересное решение, купил фильтр с насосом производства INTEX - он для надувного бассейна, конечно пришлось немного доработать все, но в результате я получил фильтр за 1500 руб, который справится с моим литражом. Сейчас стадия декорирования, живу не далеко от моря, так, что собираюсь камни возить от туда. Недавно запустил туда рыб КАРПОВ КОИ, нереально красивые и дружелюбные рыбки, живут уже 3 недели, посмотрим как дальше .[attachmentid=26997][​IMG][​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1400______.jpg
      1400______.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      29
  2. arrow-sema

    arrow-sema New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    выглядит клево конечно, но забор как-то портит впечатление...
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Клаааасно кааак) Молодец, Трофим.

    тоже дачу захотелось) и пруд
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот если бы подсказал, как насос доработал, цены бы посту не было.

    А сейчас больше смахивает на рекламу.

    P.S. Я такой же забабахаю. Только по больше, что бы поплескаться можно было.
     
  5. Михалыч 70

    Михалыч 70 New Member

    Регистрация:
    08.01.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Про пруд на даче. Летом 12г. поимел несколько неприятный опыт организации водоёма на участке. По случаю достал емкость аналогичную указанной на фотографии. Мобилизовал моджахедов, они емкость врыли в землю, сделали по краям красивую отмостку из брусчатки, слив-залив и я был счастлив ровно однивыходные. На следующие выходные пришлось сачком чистить водоём от листвы.Ещё на следующие извлекать утопленника -крота. Я решил сливать воду перед отъездом. По приезду обнаружил слой листвы на дне и дохлую лягушку. Почесав репу принял решение грядущей весной емкость извлечь и водрузить на некий постамент. Листву от соседских берёз, наверно, не победить, но хоть жЫвотины гибнуть не будут ...
     
  6. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Кроты вообще везде залезут. Как-то раз бутылка из-под питьевого йогурта выпала из мусора по недосмотру и осталась лежать две недели. По приезду в бутылке был обнаружен труп крота, по толщине превышающей диаметр горлышка. Видимо, раздуло.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Надо же,заботливый какой.Народ управы не знает на этих сволочей-кротов,а тут утопленника пожалел.
     

Предыдущие темы