Трудный подросток | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 авг 2007.

  1. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Felicitas

    что-то определённое трудно сказать.каждый подросток индивидуален.и к каждому свой подход.возможна не будет лишней помощь профессионального психолога.

    А возраст 11-16 очень опасен.подростки живут ложными стереотипами и суждениями.

    Но нужно найти причину таких её реакций.
     
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Я тож пью, те которые по 50 штук. А почему они "для мозга" мне их прописали попить в связи с "тревожным состоянием" и в анатации ничего нет про мозг???
     
  3. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Felicitas, знакомая ситуация. Сама в 15 лет была такая же. Мне казалось, что родители хотят мне зла (поэтому и заставляют учиться), что им просто нравится меня мучить своими нотациями. Я тогда им назло бросила учёбу, по два месяца прогуливала школу, устраивала им ежедневные истерики (типа за то, что "они меня не любят, любят только брата"). Они со мной что только ни делали. И разговаривали, и уговаривали, били, наказывали... Ничего не помогало. Потому как я тогда хотела, чтоб меня поняли, а они не понимали. Теперь же понимаю, какая тогда глупая была! Всё это подростковый максимализм, при нормальном развитии он должен пройти. Но к советам, написанным выше, ничего добавить не могу.
     
  4. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Мне боязно думать даже об этом возрасте, ребенок и так гиперактивный, а что будет дальше!!!
     
  5. Светлана_K

    Светлана_K New Member

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня другая проблема,дочь в 9 классе.Сейчас на носу экзамены , а учителя не дают допуск к ним,было много прогулов.Что теперь делать,не оставаться же на 2год!
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Попробуйте экстернатом экзамены сдать.
     
  7. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я уже пережила 9-й класс дочери, все тоже самое : и не допускали и собирались оставлять на 2-й год, но недождавшись от меня финансовой поддержки- допустили и из школы выпустили. Школе не очень-то нужны второгодники- это их брак в работе.
     
  8. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Все верно! У моей подруги была такая же ситуация с дочерью, она так же поступила.
     
  9. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Ну.. двоечники и трудные люди часто талантливы, хотя это не закономерность конечно, но может правда , стоит какие-то таланты раскрыть?
     
  10. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Да, только подскажите, как их раскрывать???
     
  11. Aggniya

    Aggniya New Member

    Регистрация:
    27.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Когда подросток себя так ведет, стал совершенно неуправляемым, то тут уже нужна помощь психологов и не только! Самое страшное-это упустить ребенка. Хорошие специалисты работают в центре "Герда", находится он в Казани. Дело в том, что там ребята практически одного возраста и групповая работа помогает научиться существовать в социуме, принимать общие правила и следовать им. С подростками работают  психологи, психотерапевты, мотивационные тренеры. Вот нашла их сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?а лучше еще задницу подтирать,вдруг упустишь ребенка с грязной жопой.
     
  13. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Вы б еще Колыму предложили или Магадан
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы