Воспитание

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем yanrik, 17 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Вот вам ситуевина:

    ОН: русский, владеет ин.яз

    ОНА: русская, владеет ин.яз

    СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ: любая, где нерусскоговорящее население

    ИХ РОДИТЕЛИ: говорят только по-русски

    ОНИ женаты и собираются рожать первенца.

    ВОПРОС: Как им воспитывать сие чадо? Для того, чтобы оно нормально интегрировалось в языковую среду, оно должно свободно болтать на ин. яз (условно английский)...ну, чтобы с детками-соседями контачить, чтобы в школе проблем лишних не было итд...но дети учат язык, повторяя то, что слышат вокруг (разговор папы и мамы). Что делать родителям? Говорить дома на иностранном языке с русским мужем/женой?-маразм! Вариант, чтобы ребенок знал только английский (предположим), а там когда-нибудь начнет русский учить, тоже не подходит, ибо бабушки-дедушки...надо же им общаться. Родители не хотят, чтобы их ребенок не знал русского языка и полностью потерял корни...
     
  2. tonja

    tonja Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю это не такая большая проблема - все с ней отлично справляются - дети до 5 лет оч. восприимчивы к языкам, везде за границей где есть русские сообщества есть и школы для русских. В результате ребенок отлично знает и говорит на 2-х языках! (у меня племянница такая)
     
  3. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Присоединяюсь к Тоне, дети очень легко усваивают сразу 2 языка.

    У моих знакомых была подобная ситуация, учили говорить деток на "местном" (немецком) языке, заодно и бабушки с дедушками учились, а общаясь между собой на русском, дети быстро понимают и учат этот язык.
     

Предыдущие темы