Есть ли опровержение "краха теории эволюции"? | страница 19

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    С "хобота":

    ___

    В том то и дело, что нет,- совсем не "Высокие"! Настаиваю на этом: вопрос чистого просчета при принятии решений.

    Как оно должно быть по Вашему?

    И думаю, что понятно многим, что вопрос этот в своем базовом принципе - совсем не выдуманный, а очень даже сугубо практичный.

    Думаю, что многие увидят и его принципиальность вообще - на уровне основ, изначальных аксиом при управлении государством.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    бесценна может быть лишь жизнь близких людей, да и то не для всех, как мне кажется енто определяется сугубо личными качествами оценивающего, чем он более зациклин на себе (эгоистичен), тем меньшей ему кажется цена той или иной жизни. По телевиденью в новостях, часто говорят об очередном черезвычайном происшествии, как кто-то погиб в результате аварии или какого другого фактора. И как мы ко всему ентому относимся? Не буду говорить за всех, сам я ко всему ентому отношусь вполне спокойно, ну случилось и случилось, жаль конечно людей, самое главное что не со мной и моими близкими и дальше как ни в чем не бывало попивать чаёк. То есть жизнь других ничего не стоит, каждый зациклин на своих проблемах, всем всё пох...(знаю знаю, говорить только за себя [​IMG] )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, ты не права, человек имеет цену в рублях, но невеликую..

    "Стоимость" человека- примерно от 400 тысяч рублей и до нескольких миллионов, цены сопоставимые с ценами на квартиры и машины.. )))

    Цены на крепостных рабов-пролетариев в Российской империи на 1810 год: за рабочую девку- 150 рублей, за мужика- 200 рублей, за грамотного, умеющего писать-читать- 300 рублей.. Людей много и цена им невеликая.. Породистый конь стоил в десять раз дороже человека.. Курс к современным деньгам- примерно 2800 рублей современных к 1 рублю 1810 года..

    Проще говоря, рабочую девку помещики 1810 года продали бы за 420 тысяч современных рублей..
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    все есть-ты тока не разобрался. как вариант, что все получается- посмотри (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (не как реклама, как пример многогранности движка форума)
     
  5. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    А папа говорит нууу про терористов смертников или про сектантов Если человеку докажут или внушат што там лучше и его ждет рай,то он запросто подарит свою жизнь за просто так [​IMG] Психи, правда :blink:
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ты все переводишь на деньги, и говоришь о стоимости, а я говорю о высоком. О ценности жизни человека в мироздании. :)
     
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Абсолютная ценность с точки зрения Жизни и Природы, это сохранение вида. .

    В дилеме соответствия: "средства-цель", все почему-то нещадно эксплуатируют "слезинку ребенка" (Достоевского). Однако упускают, что в конкретной жизни невозможно избежать "слезинки": упал ушибся, потерял игрушку, "родитель'N:2" пырнул ножом итд..

    Лишь философствуют об общем "понятии", о неком абстрактном "ребенке вообще". Оторванные от реальной жизни.

    Вся сложность этой тематики в том, что здесь нельзя формулировать правила,- не может тут быть одного ответа-правила на все случаи жизни, этот вопрос недоступен для панацеистов и для "определителей" терминов., (невербален ответ на него).
     
    1 человеку нравится это.
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  9. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Может поможешь практически? Посмотрел, но сделать не могу [​IMG]

    Наверное отдельно, вличку или лучше отдельной темой гдето..

    -

    Да, просто спекуляции, или - внутренние противоречия у "крикунов".. Вернее не крикунов (у них то четкая цель: покричать о чем угодно), а у сентименталистов глупых.

    А насчет последнего - "не может тут быть одного ответа-правила на все случаи жизни",.. так тема как раз и поставлена впринципе. Тут нет вопросов, сколько стоит. Тут вопрос в принципе для начала. Признании реальности наконец впринципе.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Если речь идёт, скажем, о путине, то тут, конечно, никаких миллиардов не жалко :xexe:
     
  11. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Из Рунета:

    Благодарю, что обратили внимание. Тут как раз можно наглядный пример сформулировать:

    согласны ли Вы, чтобы все случаи возможности спасения чьейто жизни (например - дорогая операция) - прямо всегда обязательно финансировалась бюджетом (если сами не могут),- сколько бы это ни стоило??

    Мне кажется, вопрос весьма показателен. То есть он даже не идет в конфликт с тем, чтобы убить те самые 10 тысяч: все деньги государства первым делом чтобы всегда направлялись на операции и все другие случаи (и тех 10 тыс,- всех) прямого спасания жизней, а вся остальная экономика уже финансировалась бы отдельно из остатка.

    Как к этому отнестись?

    И почему до сих пор это не принято, раз так очевидно, что человеческая жизнь - бесценна?
     
  12. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    " Я уверен, что жив и скоро умру. Да, кроме этой уверенности у меня ничего нет. Но по крайней мере этой истины у меня никто не отнимет" (Альбер Камю, "Постронний")

    Итак, в чем суть темы? - Интеллектуальный тупик, человек и власть, индивидуализм и коллективизм, гуманизм? Или опять, с**а, политика...
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    нтересно... кто заносить будет в случае чаво)))
     
  14. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Она достаточно четко сформулирована и разжевана.

    А вопрос конечно важный, только он к каждому. Как Вы думаете, какие выводы можно сделать??
     
  15. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    :)

    Говорят, что нет абсолютного в этом мире. И когда говорят, "как все полностью плохо"...

    А между тем, всяка сволочь, явно отстаивающая позиции "лидеров мировой демократии" - показала себя. И ведь это само по себе - большой плюс!

    Осталось просто их гдето по-личному "пересчитать"!

    Может кто-то займется таким поименным списком в отдельной теме?? Желательно со ссылками для подтверждения - чтобы четко видно было.

    Так и во многих других очевидных моментах, которые большинству субъектов государства совершенно четко противны.. Тут нужен отдельный список поддерживающих педерастию, например, закон об изъятии детей, вживлении чипов и многие другие совершенно однозначные "проявления демократии".

    На самом деле, я серьезно, и это - не мелочь. Обнародование таких "списков почета" - это как клеймо будет все более жгучее, и нужно также понимать, что всяка сволочь - любит маскироваться..

    Что думаете?

    Кто реально может сделать, или заинтересованные и способные время потратить,- может создадут для начала отдельное сообщество для этого серьезного труда..?

    __

    ПС

    Есть, так сказать,- благословение. Иисус очень серьезно выделял этот момент.. "были бы вы горячи или холодны".. Сейчас как раз и время такое: сбрасывать маски и четко показывать, на какой ты стороне.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Сложно все у тебя. Мне американская глубинка нравится.
     
  17. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Я не настроен против американского народа всего, есть там и приличные люди (сделали ведь "Не грозите южному центру.." и много чего классного). Они и сделают революцию, надеюсь.

    Хотя когда произойдет Обвал - и неприличные с ними будут.
     
  18. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    когда что то произойдет-приличные и полиция попрячутся, а неприличные всем козу сделают. Проверено циклонами и цунами.
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Какая ценностьжизни безответственных "рыбаков" которых регулярно должны спасать на вертолёте со льдин в Финском заливе? Вылет стоит внушительную сумму! Так вот я бы таких придурков не спасал, а деньги за вылет МЧС отдал на лечение детей! Детей у нас местами и так лечат хуже чем в Африке [​IMG]

    Вот, к примеру:
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Рыбаков сюда приписывать не стоит. Вспомни по факту, их отрывает весьма регулярно на льдинах... но вот затык то в чём... Их регулярно спасают, но крайне мало гибнет, Как рыбак могу сказать такой вещь, Спасают их исключительно для отчётности и на это реально выкидывается куча денег. именно выкидывается поскольку самим рыбакам это не нужно.

    Для тех кто не в теме - скажу так, когда льдина отрывается сразу идёт поклёвка на всех удочках, после чего все нормальные рыбаки оперативно сворачиваются и уходят. Оторвавшись льдина начинает медленно плыть, за первые 20 минут разрыв набегает где то около 1-го метра да и то не везде, перепрыгнуть - не вопрос, а то как спасают на камеру рыбаков с ещё неоторвавшихся льдин - сам в такой замес попадал
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013

Предыдущие темы