Кормление. Как приучить собаку к сухому корму?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Маргоша, 16 авг 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Посоветуйте пожалуйста,перепробовала всё. Незнаю что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
  2. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Приучить то можно. А Вы уверенны, что это надо?

    Какая собака? Каким кормом кормить собираетесь?
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Метис спаниеля. Ну кое как он ест Роял канин для привередливых собак, потому что корм этот мелкий грызть почти не надо. Проплан ест хуже, а Хилз отказывается есть вообще. Даже консервы не ест этой фирмы. А перевести на сухой корм хочу т.к. начался зубной камень. Ветеринар сказал, что у собак, которые едят сухой корм он бывает реже.
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Маргоша, в сухих кормах есть как плюсы, так и минусы. Очень часто собаки не любят его. И насильно приучать к кормам (как я уже говорила можно) все же лучше по серьезной причине.

    Если проблема только в зубном камне, то лучше воспользоваться специальными бисквитами и косточками. Во-первых, они эффективней, чем корма. А, во-вторых, вкуснее.
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Прбовала давать и бисквиты и косточки-не ест. Но вот с сухим кормом стало налаживаться, РоялКанин стал есть очень хорошо, но только из серии для собак от1 до 10 кг.

    Причина не только в зубном камне. Когда он ест сухой корм (прстите за откровения)у него нет запаха изо рта. А вот от "натуралки" - кошмар, даже чистка зубов не помогает. [​IMG]

    А вот, как уже писала, лакомства собачьи не ест. Есть только одно, не помню названия-в форме зубной щетки, зелененькое такое на основе трав, его он ест, раз в неделю покупаю.
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Видите ли, Маргоша, в чем проблема. Любой сухой корм в конечном итоге неблагоприятно сказывается на печени и почках. И любой сухой корм нормальные ветеринары советуют размачивать, что, как Вы сами понимаете, не поможет бороться с зубным камнем.

    Очень хорошая вещь!
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Наш ветеринар наоборот говорит, что каша вредна для печени. По его словам готовые корма идеально сбалансированы для организма животного. Только запретил давать Педигри. И я поняла почему, когда решила ослушаться. Пес 2 дня отходил! Вообще опыта правильного кормления у меня нет, собака недавно. Вот и действую так как говорит ветеринар. А вот размачивать корм пыталась, когда поняла, что ему попросту лень грызть. Но как вы уже сказали это не борется с зубным камнем, а он у него постоянно пргрессирует. Собираемся идти на чистку ультрозвуком, а то у него уже десны воспалились.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2007
  8. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Он про какую то конкретную кашу говорил или вообще?

    Теоритически это очень даже верно, практически далеко не всегда. А вообще, чтобы не сомневаться, я бы посоветовала раз в полгода сдавать анализы мочи и биохимию крови. Чтобы, если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу), вовремя принять меры. На самом деле это нужно не только животным, едящим сухой корм, но и натуралам.

    Будет налаживаться и дальше. Главное, не сбиваться с пути истинного)))
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Он про какую то конкретную кашу говорил или вообще?

     
  10. Валер

    Валер New Member

    Регистрация:
    27.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А мы вот приехали с Новосибирска и не знаем, где найти наш алтайский корм "Дилли". У нас за Уралом все его едят, потому что там первосортное сырье, а не побочное, как у многих зарубежных. И дешевле.

    Видел рекламу оптом раз в Питере, но не могу найти сейчас. Если видели в магазинах - подскажите.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну это за Уралом, а у нас все едят чистое мясо...
     
  12. Валер

    Валер New Member

    Регистрация:
    27.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я имею ввиду в городах.

    А на счет мяса: честно - то что здесь продают мясом назвать трудно, или вы не пробовали, что такое мясо. Не хочу вас обидеть, просто там Великая степь можно сказать, рядом.

    А степь - это тысячные стада скота.

    Например, мы периодически жили в Забайкалье - как вы думаете, чем там кормили собак ? Кониной.

    На худой конец бараниной.

    Говядина? Фу-у.

    И вам советую: если вы любите свою собу, ищите конину, а не говговядину наколотую.

    Кстати, даже если коней кололи (нонсенс), конина отторгает от себя все антибиотики.

    Еще замечено: на конине собаки растут более крепкими, сбитыми. А на говядине- рыхлые
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы кажется корм ищете? Уверены, что его компоненты исключительно хороши?
     
  14. Валер

    Валер New Member

    Регистрация:
    27.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уверен или не уверен - не голодать же теперь. Просто если кормить только сушкой вылезают косяки: то зубы желтеют при хорошей шерсти и кала много (Royal, Pronature), то шерсть не такая (Bozita), то блюет (Джеда).

    Единственное, понравился Goldrn Igle Holistic, потому что у них вроде свое призводство из мяса (а не суррогатное, как Proplan), и углеводов там не так много.

    Но он дорогой тута
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я кормлю с рождения "365 дней" и не выкаблучиваюсь по поводу корма.

    Бабаки все здоровы. Здоровее меня даже по анализам.

    А вы если хотите- ищите дорогое гуамно и травите своих питомцев дальше
     
  16. gioconda

    gioconda Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Сухие корма тоже не все одинаковы.. Так же как и сырое мясо [​IMG]

    Только с кормами стабильности больше.

    А то "закончится" одна корова, от которой мясо отличное было и собаке пошло, "начнется" другая.. А мясо может быть совсем другим (ну болела коровка когда-то при жизни).. С Сухими кормами проще в этом смысле.. Тоже всякое бывает, но шанс "нарваться" на мешок просроченного или испорченного кома все же минимален. Ну если корм хороший конечно :)
     
  17. gioconda

    gioconda Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    "365 дней".. не слышала раньше.. Поиск выдает пока только название..

    У меня вот собаки тоже анализы отличные имеют.. уже лет 20. [​IMG]

    А кормлю кормом Эукануба [​IMG])
     
  18. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Нужен просто корм с сильным и очень натуральным ароматом. У Дженезис, например, корма для собак пахнут очень привлекательно! Попробуйте!
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Очень своевременно!
     
  20. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ДА, что-то я сплоховал! :D
     

Предыдущие темы