Не ходите дети в Вотервиль гулять! В Вотервиле опять ЧП - утонул ребенок | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем fortanka, 8 июн 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Девушка, живём при капитализме, где никто за чужую жизнь не отвечает.

    Вот Булгария на Волге затонула, так люди с проплывающих мимо судов вроде фотографировали и снимали на видео тонущих детей и взрослых.. А спасать их и не собирались за бесплатно, видимо посчитали, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как у Ильфа..

    Как и в Италии: капитан утонувшей Конкордии сбежал с судна одним из первых, а на тонущих детей и взрослых ему может пофиг, если он прежде всего себя хочет спасти..

    Или, помните, как однажды вроде у Задорнова было в фельетоне сказано: инструктор говорит человеку перед его плаванием: если будешь тонуть, то рукой покажи знак, какой кредитной карточкой ты будешь со мной расплачиваться, если я тебя спасу.. Америкэн экспресс, виза или мастеркард..

    А бесплатно спасать.. при капитализме даже ребенка врачи могут не захотеть спасать бесплатно и под любым предлогом уклониться от оказания помощи..

    Или давеча: у вокзала лежит какой-то бомж в крови, а люди ему и не собираются помогать.. толпа народа проходит мимо, и всем пофиг на него, никому и дела нет..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ты лично это видел ?
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я лично это видел. У Московского вокзала на площади Восстания..

    Какой -то бомж лежит с окровавленным лицом, а всем пофиг, толпы народа проходят мимо, никто ему и не поможет..
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    А сам почему мимо прошёл ?
     
  5. Panteya

    Panteya Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Всё в кучу смешали, заграницу, бомжей, детей, взрослых, пароходы.

    Прочла тему, в голове одна мысль только возникла, впрочем, вполне избитая: идёшь с ребёнком куда угодно - следи, никому кроме тебя он не нужен, даже если вокруг толпа спасателей. Идёшь один - будь аккуратен, ты тоже никому не нужен, даже если две толпы спасателей вокруг. И я не имею в виду, что следить не будут вовсе. Просто человеческий фактор не отменить. Невозможно защититься на 100%. Я не поняла точно, были ли там спасатели, но эти самые спасатели видят явные ситуации "человек машет руками в воде", "человек кричит о помощи", а если кто-то ударился, слетая с горки и ушел в воду без звука, не вынырнув, а вокруг шум, люди смеющиеся, кричащие - этого действительно можно не заметить вовремя.

    А ещё интересно, сколько написано заметок о том, как спасатели спасают. Утонул один ребёнок, а сколько, возможно, было спасено при зазевавшихся мамах - неясно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    в модераторы не желаете пойти ?

    в остальном полностью согласна
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    я жду ответа :064:
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это общий тренд последнего времени:

    1. Сфотографировать или заснять видео.

    2. Выложить на Ютьюб или еще куда.

    3. Громко возмущаться беспределом.

    Но вернемся к теме

    Вот, кстати, аналогичный случай:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот еще:

    На словенском курорте утонул восьмилетний мальчик из России

    "Ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей вместе с отцом

    Восьмилетний мальчик из России утонул в аквапарке на курорте в Словении. Трагедия произошла в среду днем в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж примерно в 100 километрах к востоку от Любляны.

    Как передает РИА Новости, ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей вместе с отцом, которого в момент происшествия рядом не было.

    Потерявшего сознание мальчика быстро вытащили из воды и доставили в местную больницу, но спасти его не удалось. "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Аквапарки Турции опасны для жизни

    "Печальным происшествием закончился отдых в аквапарке турецкой Алании российского ребенка. Девятилетний Кирилл Гудков, катаясь с горки, получил серьезную травму головы. Как стало известно позднее, работники аквапарка вытащили мальчика из бассейна лишь спустя полчаса после случившегося. Всё это время мальчик находился в воде без сознания. В местную больницу его привезли в коме. Диагноз – отек мозга.

    В клинике маленькому пациенту провели операцию и подключили к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Врачи сообщают, что состояние его стабильное. Сейчас мальчику необходимо нейрохирургическое вмешательство. Для того, чтобы оценить его состояние, в Турцию был отправлен специальный самолет МЧС с российскими врачами. В настоящее время ребенок находится в одной из московских больниц.

    Пока же российская сторона пытается понять: кто виноват в трагедии? Следует выяснить, какие меры безопасности соблюдаются в аквапарке, следит ли их персонал за детьми. Необходимо, чтобы сотрудники аквапарка проходили профессиональное обучение, имели специальное спасательное оборудование. Соответствует ли этим требованиям аквапарк Алании, предстоит выяснить.

    Водные горки являются одним из самых травмоопасных видов развлечения. Больше всего жертв среди детей 5-14 лет. Европейские страховые компании приводят статистику, согласно которой Турция является лидером по количеству несчастных случаев, которые происходят в различных аквапарках и бассейнах. Как правило, о подобных происшествиях СМИ становится известно редко, поскольку и работники отелей, и аквапарков дорожат своей репутацией и, если случай не такой тяжелый, стараются загладить свою вину перед пострадавшими деньгами или подарками."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так что, как видим, дело не в конкретном "Вотервиле".

    И не в "нашей Раше".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  9. Panteya

    Panteya Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Была модератором на другом форуме. Очень жёстким. Вряд ли ещё когда-либо возьму на себя такие обязательства, тем более здесь)
     
  10. Umana

    Umana Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Позвольте тоже тут не согласиться. За ребёнком всегда и везде должны следить те, с кем он пришёл. И ничего вы у кафе, пляжа, аквапарка и т.д. не высудите на Западе. Откуда вообще такая информация? Никто не обязан брать на себя ответственность опекуна за чужого ребёнка! Вы пришли развлекаться в общественное место со своим ребёнком, вот и следите за ним так же, как вы это делаете и у себя дома. Спасатели физически не могут усмотреть за каждым посетителем – на каждого их просто и не хватит. Если они видят, что кому-то нужна помощь, то они обязаны её оказать. В этом и заключается их работа. Не больше и не меньше. И выпады в сторону «рашки» абсолютно не уместны в этом ключе. Я не владею статистикой, где больше, а где меньше смертельных случаев, на Западе или в России. Но вывод напрашивается один: там, где меньше - более ответственные родители и опекуны.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вижу, все вумные собрались, виноватых ищут.

    А я вот не знаю, сколько времени человек может лежать под водой без ущерба для здоровья?

    Бывает ведь, откачивают.
     
  12. Umana

    Umana Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    До 10 минут, ммм...?
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не знаю, вот и спросил.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мозг погибает без кислорода через 5-6 мин. бывают исключения, наверное... у всех орагнизм разный. но все равно счет идет на минуты
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    интересно. а после 10 минутного оргазма тоже погибает?
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я много над этом думала...

    наверное да.
     
  17. Svechka

    Svechka Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была такая история: пошли с дочкой в Вотервиль. Когда пошла волна я пошла в воду, дочке сказала Стой, ей было 8 лет. Оборачиваюсь-идет! А волна выше-выше и стала за секунды выше роста дочери. Быстро возвращаюсь, беру под подмышки и поднимаю высоко. Иду к отмели в воде вся с головой, волна была уже очень большая. Хорошо что идти не долго, я не умею на долго задерживать дыхание. Дошли, отпустила дочь, отдыхиваюсь, откашливаюсь. А в это время "спасатели" просто стоят и наблюдают. Им лет то было по 18 как мне кажется...... всем было по барабану....
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    дочка плавать не умеет?

    почему вы шли под водой, а не легли на воду, не положили ребенка на воду и поддерживая ее, не подплыли где мельче?

    кого бы вы спасли, если б потеряли сознание от недостатка кислорода?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  19. Svechka

    Svechka Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, действовать надо было... как смогла, как среагировала, может надеялась что волна уйдет... Но дело тут в другом. До сих пор помню - "спасатели" стоят и смотрят... ножки намочить боятся.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    подлецы ... да и только <_<
     

Предыдущие темы