материнский инстинкт

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Lesovik, 7 июн 2012.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Как то по радио краем уха послушал передачу, а заодно был опрос, как вы относитесь, что после рождения ребёнка все функции матери (уход за малым ребёнком) передаются отцу? Отвечающих было не много,( в основном из Столиц) но что поразило, молодые мамаши за этот проект не то что обоими руками, но и рады ноги поднять. Ссылаясь на то, что многие могут заработать больше денег, карьера ну и т.д. Короче, ребёнка от титьки, а сами на заработки. Ну и что получается?

    Я такого мнения, что то твориться в этом мире, НЕ ХОРОШЕЕ, если родила, то наверное должен быть по природе какой то МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ и каким то образом должна охранять, заботится о ребёнке (про мужиков разговора нет), а выходит как у сучек (пол собаки), родила, титьку дала, кутёнок заползал, типа забирайте. Правда не всякая сучка так запросто отдаст своего щенка, а тут выходит всё запросто.
     
  2. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    На самом деле есть такое в практике, и к этому нас вынуждает государство! Если женщина добивалась карьеры, добилась, родила, ей выплачивают декретные и остальные пособия из расчета з/п. Хорошо, если она большая белая, а если нет? То получаешь копейки! Я за второго получала 4120 до полутора лет, а муж зарабатывал в милиции 11 000, можно прожить? Мы смогли, конечно. Но очень тяжело. А если поменять нас местами, то..... он бы получал декретные около 8000, и плюс я бы зарабатывала 15000 или более. Есть разница? Есть!

    Во всей нашей нищете виновато государство и законы - "законы не для людей"

    Если говорить чисто про себя: то я бы никогда не смогла так сделать, не оставила бы папу с ребенком, во-первых, переживала бы, во-вторых, во-вторых, у отцов как раз нет того ИНСТИНКТА и он не чувствует свое дитя так как мы МАМОЧКИ!!!!
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    дак на работу рветься -- штоб денежков заработать поболлее.

    Коли у мамочки-то заработки выше папочкиных -- прямая выгода отцу с рябеночком-то посидеть.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у меня перед глазами живой пример - он работает от халтуры до халтуры, она стабильно 50-70 тыс. получает. Беременность случилась. Сейчас на 8-м месяце в офисе торчит, параллельно делает удаленку у себя дома, через 2 месяца после родов посадит его с ребенком - и обратно на работу. И какое тут нафиг отсутствие инстинкта? Просто этот "самец" не сможет прокормить ни ее с ребенком, ни себя. А вы говорите....
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Потом старость. Бабло прожранно и ребёнок, который маму за тётю считает.
     
  6. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Ну никто же папу за дядю не считает......
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А бедность -не порок, а большое свинство.

    Вон - сегодня на консультцию насчет имплантов моталась в больницу.

    Тетка сидит. Лет 35. Зубов -- половины нету. Пришла в больницу очередной зуб удалять.

    Именно что тетка - рот проваливши, одежда невнятная. Рябенку лет 12-13 (по телефону детем руководила).

    И нафига? Может лучше зарабатывать?
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну-ну. а когда мамы с 3-х ребенкиных лет работают - это за тетю не считается?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ирок!

    отучаемся говорить за всех!!!(с)

    :pleasantry:
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Плюсую, какой нах материнский инстинкт, если тетка роль мужика в семье играет.
     
  11. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    коль уж пошло сравнение....

    когда птица высиживает птенцов, ей папашка корм носит... она может себе позволить сидеть и заниматься птенцами...

    почему претензии то к женщинам?!... куда самцы (в хорошем смысле) подевались, с которыми можно спокойно детьми заниматься?... :(
     

Предыдущие темы