Проезд кортежа важнее человеческой жизни

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 6 июн 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти намерены провести проверку скандальной истории с VIP-кортежем, из-за которого человек умер, не доехав до больницы в карете скорой помощи. В полиции подтвердили, что это, действительно, был кортеж Сергея Нарышкина, но тогда он еще не был спикером Думы. Все произошло в октябре 2011 года, и с того времени сотрудник ДПС, остановивший скорую, уже якобы успел уволиться. Но вовсе не из-за этого инцидента.

    Инцидент с кортежем спикера Государственной думы Сергея Нарышкина и «скорой помощью» проверит полиция. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, правоохранительные органы начали проверку в связи с инцидентом, когда карета «скорой помощи» была вынуждена ждать проезда кортежа Сергея Нарышкина в городе Всеволожск Ленинградской области, из-за чего умер человек.

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД, инцидент произошел под Всеволожском 25 октября 2011 года, когда Нарышкин еще занимал пост главы администрации президента и возглавлял предвыборный список партии «Единая Россия» по Ленобласти. Нарышкин тогда приехал в регион, чтобы пообщаться с учителями и бизнесом. Как рассказал источник в правоохранительных органах, тогда этой историей почему-то не заинтересовались, однако блогеры подняли шум только в этом году, разместив видеозапись инцидента на Youtube.

    Как заявили в ГУ МВД, полицейский, пропустивший кортеж Нарышкина и остановивший скорую с умирающим пациентом, в декабре 2011 года уволился со службы. При этом его уход никак не был связан с инцидентом 25 октября.

    Напомним, на скандальной видеозаписи видно, как сотрудники ГИБДД во Всеволожске перекрыли дорогу для кортежа Сергея Нарышкина. При этом встала и скорая с мигалкой, которая спешила доставить в больницу умирающего больного. Уже через минуту, когда Нарышкин проехал, сотрудники ДПС вновь стали пропускать автотранспорт, но эта задержка стоила человеческой жизни: мужчина, упавший перед этим из окна своей квартиры, скончался на пороге больницы.



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Дорогу перекрыли на три минуты. Самое большее, скорая стояла три минуты. Может, подъехала позже. Стояла скорая без сирены.

    Это не может быть причиной смерти. Нехрен раздувать всякую хрень.

    Самому автору стало в лом стоять, в этом причина скандала.

    Я всё сказал.
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот когда тебя самого или твоих родных повезут в этой скорой я посмотрю что ты скажешь
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    почему инцидент, произошедший в октябре прошлого года, взволновал сейчас?

    можно ли это называть инцидентом?

    почему скорая без звукового сопровождения (если там умирающий)?

    откуда взята информация, какой пациент в машине скорой помощи, какого рода увечья ему нанесены и каким способом?

    о чем конкретно говорили из окна скорой?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Уважаемый, скорая стояла 53 секунды. Вперёд она ехать никак не могла, так как встречка уже была занята кортежем.

    Ну, пустил бы гаишник её, упёрлась бы она лбом с кортежем, дорога узкая, налево стоит колонна машин, разъехаться негде, скорая бы там разъезжалась и пятилась полчаса.

    Гаишник в данном конкретном случае предупредил аварию. Было как бы реверсивное движение. В лоб посылать скорую машину было бы преступлением.

    [​IMG]

    Этот придурок поставил мне минус за несогласие с его хнёй.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Гаец в данном случае соучастник особо тяжкого преступления, совершённого группой лиц по предварительному сговору, т.е. в составе банды.

    Правила НЕ разрешают ездить по встречке.

    Гаец не пресёк езду по встречке.

    Более того, совершил деяние, повлекшее за собой смерть человека.

    Думаю, он поставил Вам минус как пассивному соучастнику убийства; пропагандисту убийства.

    P.S. Уверен, Вы измените своё мнение, когда такой вот гаец по предварительному сговору с другим высокопоставленным участником преступления поспособствует гибели Ваших близких.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    тогда надо начинать с осуждения "главарей банды",которые отдают такие приказы.

    нашли опять стрелочника ввиде гаишника. ему что надо было сразу прилюдно сделать харакири?

    они сами жуть как ненавидят эти кортежи-под колёса чтоль кидаться теперь?

    если уж на то пошло,то в суд на кортеж и иже с ним должны подавать родственники умершего в это время человека.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Надо.

    В Красной Армии практически все командиры были кадровые офицеры.

    Сама Красна отчасти формировалась на основе царской армии, - добровольно!

    Нам осталось дождаться пока нынешние полицаи осознают своё единство с народом...

    Снять погоны и пойти на стройку.

    Сначала подсобником вместе со зверьками; потом бы стал плиточником или каменщиком...

    Вполне честный заработок...

    При Сталине оправдательных приговоров было около семидесять процентов.

    Сейчас, - меньше трёх процентов, если учитывать и дела, рассматриваемые мировыми "судьями"...

    С чего Вы взяли, что в Эрафии есть суд?

    "Тройка", - и причём в самом кровавом варианте...
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну так мы все из эрафии,в том числе и гаишник и с чего вы взяли,что он мог поступить иначе. кстати он всё таки снял погоны потом. и кстати," скорые" частенько пользуются своим положением даже когда едут пустые или везут за деньги особо страждущих попасть быстрее из одной точки в другую-думаю для вас это не секрет.

    про суд написала не потому что в него верю,а потому что сей факт с роликом очередной мыльный пузырь, жареный факт коих сейчас много и скоро из-за этого никто не будет реагировать на действительно серьёзные вещи.
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Абсолютная истина.

    Просто я очень не люблю полицаев вообще, а гайцов в особенности.

    И не потому, что берут, - это было всегда и будет наверное, всегда...

    А потому, что за деньги могут написать любую мерзость, потому что для них человеческая жизнь менее важна, чем свой карман и служебное положение.

    Потому что им ведь лучше, - когда нам хуже...

    Они кормятся за счёт беспорядка, бардака и наших смертей...

    Если бардака не станет, если мы не будем погибать, они нам помогут...

    И помогают...
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пост был выплюнут для разведения срача
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    любить или нелюбить это субъективные чувства, а оценивать лучше всё ж объективно, ну хотя б для того,чтоб не смешаться с толпой
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Была ещё история, её даже показывали по ТВ, когда скорую с рожающей женщиной внутри не пускали из-за кортежа. При этом в передаче зрителям дали послушать запись переговоров диспетчера скорой с сотрудником ДПС или ФСО, не знаю точно с кем Диспетчер просила пропустить скорую и объясняла что в ней женщина рожает. В ответ её послали, сказали - нас это НЕ ИПЁТ! Пускай, типа, рожает, мы тут при чём?

    Вот ещё одно видео, которое демонстрирует любовь нашей власти к своим гражданам:
     
  14. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Ну почему же.. Это очень сейчас волнует народ.. В инете, одна из самых обсуждаемых новостей.

    Ну не про сиськи как тут любят, извините :unsure:
     
  15. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    создать для слабоумных видимость демократии :)
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я считаю, что не любят милицию и гаишников слабенькие зачморённые люди. Я прожил жизнь, никогда не было никаких конфликтов с милицией.

    А в данной ситуации гаишник увидел, что на встречке идёт кортеж и остановил движение. И нехрен трепать языком не по делу. Везде у вас банды, кортежи, менты забижают и штанки обосраны...
     
  17. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Да причем здесь гаишник? Вот в этом случае, он как человек в погонах просто исполнял приказ, когда он понял, что приказы отдаются не в интересах народа он погоны снял и ушел из полиции. Дело в данном случае в Нарышкине. Кто он такой, что бы при наличии правил дор. движения ехать по встречной полосе? Сейчас партию можно создать имея 500 избирателей. и что все по встречке поедем? НЕТ! Надо понимать где мы живем. В Конго на Лимпопо, или в цивилизованной стране? Мы в Конго. Но мировозрение наше довольно высокой цивилизационной развитости. А наше правительство тоже считает, что в Конго. Где негры жмутся по обочинам. А лоснящиеся хари разъезжают по страдам.Соц. мир это товар, и с годами и развитием самосознания он поднимается в цене. За него приходится платить торгашам наживающимся на рынке. Бизнес - это рынок, сплошной обман и обвес, не образованных людей. Но с повышением образованности люди требуют повышения з/п. Или возникает рев. ситуация. Толстых черных князьков могут и скинуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Можно зайти с другой стороны, а зачем жить заведомо в не комфортных условиях? Почему все сбились в один клубок, где все обижают всех?

    Россия иаленькая страна, земли мало, занятся нечем? Лучше сидеть на девятом этаже и требовать к себе уважения? Парковок, чистой воды в кране и тепла в батарее?

    Чиновники, ворЫ, полиционеры - это мы и есть самые. Они не упали к нам с Луны. Какие мы, такие они, такая и жизнь. Поедание друг друга - это норма. Даже здесь, на форуме, ужиться не могут, а в жизни тем более.
     
  19. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Лесник ты прав. Это тоже способ существования. Но пойми, я не жалуюсь и не стенаю. Я понимаю и представляю где живу. Жизнь это балланс между потребным и возможным. Давай откровенно, если бы я дорвался до власти был бы таким же. Бюрократия и взяточничество это саморегулируемый и самовоспроизводящийся, разрастающийся организм. Он честных убивает как вредоносные микробы, включая свой иммунитет, и разрушить этот организм можно только очень сильной дозой яда. Или выстрелом в сердце. Если меня все достанет - брошу уеду, но пока здесь есть те блага которые перевешивают. Я люблю ходить в театр, в музей, в парк, ездить по ночному городу. У меня много хороших знакомых. И здесь много хороших, добрых людей, некоторые стебутся конечно, но когда ты берешь пирог, ты прежде всего спрашиваешь о начинке. Просто я для себя выбрал путь подальше от власти и постепенно улучшая окружающую среду. Мой лозунг: К. Маркс сказал, что построить коммунизм можно во всех странах одновременно, Ленин сказал, что можно в отдельно взятой стране, я буду строить коммунизм в отдельно взятой семье.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Как сказал один хирург, в то время, когда шла операция и в операционной пропало электричество, все приборы остались не работоспособными: "Естественный отбор еще ни кто не отменял".

    Так и в данном случае. Как бы то нибыло прискорбно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012

Предыдущие темы