15 июня в Петербурге выступят белорусские панк-романтики «Красные Звезды» Афиша

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Разумная, 5 июн 2012.

  1. Разумная

    Разумная New Member

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Герои некрооптимизма и запредельной романтики, короли пафоса, психоделии и ностальгии – культовая минская рок-группа «Красные Звезды» этим летом в рамках тура «Свобода 2012» сыграет большой сольный концерт в Санкт-Петербурге.

    «Нас невозможно использовать!» – поет Владимир Селиванов в дни, когда градус напряжения в обществе постоянно растет. Однако протест в творчестве этого панк-коллектива всегда был настолько изящным, что как таковую грань между социальным и личным обнаружить в их песнях могли только истые метафизики-ортодоксы. Сами же «Красные Звезды» свою принадлежность к какому-либо политическому или философскому движению категорически отрицают, что отнюдь не равняется отсутствию у членов зажигающей сердца группы четкой гражданской позиции. 

    Все дело в том, что обращение к слушателю у «Красных Звезд» – одновременно массовое и очень индивидуальное: изменить окружающий мир можно только войной, изменить себя – можно без насилия, как поиск места личности в обществе.

    Желание познавать и экспериментировать – черта, которая отличает «Красные Звезды» от других белорусских (да и российских) команд. Именно это желание помогло им сочетать искреннее озорство нахального и всегда юного андеграунда с фундаментальной точностью и сбалансированностью аранжировок, яркостью исполнения, и каждый раз при встрече со слушателями делать атомный взрыв. Приходите и убедитесь сами!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы