бакс вверх, рупь вниз. Становится жарко? было,было но что то новенькое | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 1 июн 2012.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Извините, меня отвлекли.

    Штирлиц, проснитесь уже, мы живем в другом мире, в другое время, где можно, и нужно работать с властью, оглянитесь на Европу, США. Мир меняется. Пора уже жить начинать, а не искать первобытные способы выживания. Да, и пусть митинги пока легкая щекотка для кремлевской вертикали, но она делает свое дело.

    Это мнение не только мое.
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это Вы живете в другом мире.

    Я пребываю в прежнем. [​IMG]

    Хрен ли мне оглядываться не Гейропу и Пиндостан?

    У нас что, своей головы не хватает?

    Впрочем, можно краем глаза глянуть на вымирающую Гейропу, оказавшуюся в заднице Грецию...

    Вы туда же стремитесь?

    Ну, а Пиндостан он и есть Пиндостан - печатают бабки из воздуха, насаждают свою "демократию" во всех странах, где им не дают отпора.

    Если не ошибаюсь, недавний кризис пошел как раз оттуда. [​IMG]

    Простите, КАКОЕ дело?

    ЧТО предлагают митингующие окромя "ДОЛОЙ!" ???
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Никак последователи Беркема? ))
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот я и говорю, что вы застряли в прошлом.

    Однако Европа живет, и несмотря ни на что здравствует.Конечно бывают трудности, но она живет. А мы все рушим... строим... выживаем.. Мне надоело. И у вас, я уверена, нет детей?

    Если честно, лицо оппозиции мне не нравится. Госдеповские ручонки тоже. И я не кричу " долой", я требую, что бы путин очнулся, опомнился, пришел в себя, очухался... Он губит страну.
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Может ошибаюсь... Какие митингующие? Никто ничего не предлагает, даже "долой" , просто есть те, с кем мало поделились, но все ж таки поделились. На отпиленные бабосы они покупают сборище, которое скандирует " дайте нам больше". Но при чем тут Россия и народ? Не при чем. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Угу.

    Россия, несмотря на потуги либералов тоже живет и, цитируя Вас, "Конечно бывают трудности, но она живет."

    Гм... Как Вы сказали?

    "Вот я и говорю, что вы застряли в прошлом. "

    Русалка, если не ошибаюсь, на предыдущих Выборах Вы изволили голосовать за коммунистов.

    Вас не смутило, что коммунистическая идея на практике себя полностью дискредитировала?

    А ведь еще кто-то из классиков марксизма-ленинизма написал "Практика - критерий истины".

    Так кто же из нас застрял в прошлом, ась? :D
     
  9. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Не угадал)
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Полностью согласен! Праздношатающихся по Москве клоунов никак нельзя воспринимать всерьез.

    Но есть организаторы, и есть те, кто поддаются на их призывы.

    У организаторов проще - чем больше народу соберется, тем больше им "отстегнется".

    А рядовые участники митингов чего хотят?

    Не, потусоваться в веселой компании, это, конечно же, понятно.

    Но что, как говорится, "имеем на выходе" окромя выплеска негатива?
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да идея-то хороша, вот реализация этой идеи... Человек как существо просто не готов к равенству-братству, всегда будет кто-то, кто решит что он равнее. Так что не сработает. Можешь не верить мне, поверь истории) Знаешь чего боялись на Западе? Не нашей бомбы, не танков. Они боялись и сейчас боятся той анархии, которую мы можем принести. Подумай. Порядок... Где мы, там нет порядка. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    За КПРФ голосовала только потому, что программа была у них самая вменяемая. И кидалово от них стоило ожидать меньше чем от всех осталдьных. Я дала зюганову последний шанс, но он его не использовал. Все, зюганова я похоронила.

    [​IMG] Коммунистическая идея, сама по себе, великолепна, но не реальна в нашей стране. Может быть где-то в Швейцарии, Швеции, Норвегии и получилось бы. Так что о дискредитации говорить рано. Всерьез, целенаправленно никто коммунизм не строил. Мы построили, создали - социализм, но жизнь человека коротка очень, власть попадает в другие руки.. и пошло.. поехало.
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    С другой стороны, именно мы дали миру самые значимые идеи, которые реализовали они. Наши мозги, свободные от шор закона и порядка, от условностей, выдают свежие мысли. Так что если что и случится, то выживет Россия, тут люди думают головой, а не по учебникам )))

    Давай винтовку почищу, молодец, хороший выстрел.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Может быть таким способом рождается гражданское общество, которое не будет по лесам шишки собирать для выживания, а научится создавать симбиоз -- власть народ = государство.?

    [​IMG] На.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
  15. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Да нет у нас сейчас никакого честного и порядочного, кого можно было поставить во главу. Не за кого сейчас глотки рвать. Коррупция и личная выгода процветает. Путин чтоб очнулся? А вы думаете он не видит что делает? Ему просто откровенно пох. А Медведевские охранники буквально затыкают руками рот людям, говорящим правду, которую и без того все знают. (



    )
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Эх, блин. учи не учи.. Никогда не давай в чужие руки берданку. Так и живем.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А очень похоже.
     
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Норги, шведы и прочие финны построили социализм безо всяких лозунгов и потрясений. Просто и эволюционно.

    А нам ведь такого не надь, правда? Нам нужно, чтобы всё и сразу. Через "великие потрясения", митинги и демонстрации. [​IMG]

    Я мысленно увидел это общество обленившихся городских слюнтяев, которые даже костер не умеют развести, а лишь клянчить у власти всякие блага.

    Храни меня Господь от такого общества!
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Видите как мы по разному мыслим.

    Я вижу общество неспособное за себя постоять, выживальщики. Спички.. соль.. примусы.. баксы.... закупать. [​IMG] Костер разводить, и в лесах перекантоваться, переждать, зарыться.

    Люди вышли чего-то требовать, шевелить это коррупционное, воровское болото - и сразу они слюнтяи [​IMG]

    Все, я пошла мясо жарить. :xexe:
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Интересно, чего же вышли люди требовать и какое "чего-то" собираетесь требовать на митинге Вы?

    Думаю, что никто из митингующих сам еще не понял, чего же он требует. [​IMG]

    P.S. Мясо не забудьте перевернуть и посолить.
     

Предыдущие темы