Какую воду Вы пьете? вопрос про бутилировнную воду | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем mestami, 29 авг 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дома фильтруем. но тут главное - фильтр вовремя менять. из-под крана и пить-то уже не могу - хлоркой воняет, правда, из фильтра вода тоже невкусная... на работе бутылочную покупаю... а то несколько раз ужо после водички из-под крана мучилась животиком... да и хватило мне одного раза посмотреть, что происходит с этой водой, когда она несколько дней постоит: как-то раз на работе набрала воды в бутылку и на неделю забыла про нее... через неделю достала: мутная коричневая жидкость с жутким коричневым же осадком!!!!! мне натурально дурно стало, а я буквально незадолго до этого траванулась на работе и не могла понять чем... вот после этого я воду из-под крана пью только если другой нет...
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Еще год назад спокойно пила воду из под крана. Этот год стараюсь как то избегать экспериментов со здоровьем [​IMG] На работе из кулера, а дома как то не пью воду. Чай, кофе, молоко..

    но мама моя заказывает воду в 20-литровых бутылях на дом (есть и поменьше объемы) т.к. у нее тоже кулер
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На работе почти у всех кулеры с бутылками.

    /правда, мне всегда было интересно, откуда берут столько воды для бутылок, есть подозрение, что из того же крана/

    Дома пока из-под крана. Есть давняя мечта купить какую-нибудь серьезную систему очистки, да вот все как-то откладывается "на потом".
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да конечно из-под крана, просто очищают и все...
     
  5. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    Уж лучше я дома сама буду очищать.

    Фильтр-кувшин - фигня, как думаете?

    На предыдущей квартире у меня стоял фильтр аквафор-модерн (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не очень удобно было, и сейчас мне его не присобачить к смесителю. На работе у нас кувшины. Чего выбрать?
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Приделай к крану маленький аквафор.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему фигня? у нас дома кувшин... нормально... раньше фильтр на кран надевался - но это не шибко удобно... насчет модерна не знаю - не пробовала...
     
  8. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    Мне с картинками, пожалуйста [​IMG] Что такое маленький аквафор?

    Наверное куплю кувшин, только не аквафор, а бригитту или как там ее. Надо посмотреть, почему она в 2 раза дороже аквафора :pleasantry:
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на кран одевается маленькая штучка, а к ней привинчивается аквафор. привинтил - набрал воды, отвинтил...
     
  10. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    Енто ж модерн и есть [​IMG] У мну такой был.
     
  11. snowman

    snowman New Member

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Мы покупаем бутилированную. С фильтрами связываться не очень хочется. Если фильтр выработал свой ресурс, то он будет отдавать накопленные отходы обратно в воду.

    Если ставить, то ставить 3х ступенчатый и считать количество отфильтрованной воды.
     
  12. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
  13. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    У меня про воду своя история...

    Когда я приехала в Питер, то пережила некоторый эстетический шок.

    В глаза бросилось катастрофическое состояние зубов многих людей, с кем я общалась. По контрасту это было ОЧЕНЬ заметно.

    Часто видела молодых женщин, красивых и здоровых внешне, с хорошей кожей и т.д., но зубы ....

    Всякие разные - желтые, коричневые, серые, пятнистые, вставные и поехавшие набок...

    Я задумалась - в чем дело? Просто массовая стоматологическая катастрофа!

    Видно, что дело тут не в кариесе, а в каких-то глобальных обменных вещах.

    Прожив в Питере около недели я придирчиво заглянула в свой собственный рот - и ужаснулась!

    За несколько дней употребления воды из крана у меня закрасилось ярко рыжим цветом несколько пломб, ранее абсолютно невидимых!

    Я тут же бросилась читать литературу, изучать этот вопрос!

    Не буду вас грузить всеми подробностями, выложу только сухой остаток.

    В Питере и его окрестностях вода очень мягкая, с крайне низким содержанием минеральных солей. Такая вода действует почти как дистиллированная, т.е. как бы всасывает в себя минеральные соли. Грубо говоря, когда вы чистите, полощете зубы этой водой, она вместо того, чтобы отдавать часть своих солей кальция, магния и т.д. эмали ваших зубов, ВЫМЫВАЕТ их из этой эмали.

    Конечно, есть люди, которым это нипочем, такая прочная и здоровая у них от природы эмаль, и вообще мощный кальциевый обмен. Организм справляется с порухой, и зубы в порядке. Но у большинства людей все это не так прочно, и происходит разрушение, эмаль становится как бы рыхлой и уже впитывает все подряд - и ржавчину из воды, и прочие химические реакции происходят слишком активно.

    У некоторых этот процесс деминерализации проникает еще глубже, и тогда страдают все костные структуры - деформируются челюсти, съезжают набок целиком, или зубы наезжают друг на друга, развивается остеопороз.

    Т.е. фильтры, очищающие воду из крана, не спасут от таких проблем. Они очистят воду от вредных примесей, но минеральных солей в ней по-прежнему не будет.

    Поэтому я стала покупать бутилированную воду Nestle. И зубы мы тоже чистим ею из стаканчика.

    Эта вода вроде как специально минерализуется.

    Но сама фирма эта меня достала уже. Постоянно опаздывают с доставкой, но нет уверенности, что у других все четко и пунктуально, так что пользуемся пока их услугами...
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    читала неоднократно, что фильтры на самом деле являются разносчиками бактерий, а не собирателями.
     
  15. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    Раскрой мысль.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мысль правильная, фильтры надо менять согласно инструкции
     
  17. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    на работе заказывают бутилир.воду и мы на дом заказываем тоже. До недавнего времени это была вода "Дипломат", сейчас "Чудская роса". Главное, нужно смотреть, чтобы вода была из скважины. Считаю, что фильтры не очистят ту ужасную воду, что к нам приходит через кран.
     
  18. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    а я выезжаю за город,набираю в 24 л.флягу родниковой воды и на 2 недели обеспечена этим счастьем! питерскую воду не могу пить...даже фильтрованную..
     
  19. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Самый правильный вариант, если есть такая возможность.

    Только следует учитывать, что родник должен быть проверенный. Потому как местами в очень чистой на вид и вкусной родниковой воде могут содержаться такие примеси, что мама не горюй.
     

Предыдущие темы