Оружие самообороны ОСА

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Max, 14 авг 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекламный ролик ОСЫ:

    ">" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

    ">" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

    />

    Какие мысли? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Одним словом - говно!

    Балончик с газом круче. И намного дешевле. И компактней.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мне пистолетик понравился. Не знаю какой на самом деле, но в рекламе прикольный.
     
  4. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Хорошое травматическое оружие.Выпускаемое в нескольких модификациях.Оснащается как травматическими патронами так и патронами для подачи сигнала.Имеет компактные размеры,небольшой вес(200,300гр).

    По моему хороший вариант для тех кто хочет обезопасить себя.

    Что касается газ.балончика,то на наркоманов,пьяных он не действует.опять же в замкнутом пространстве пользоватся то же не рекомендую.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Что касается баллончика, то смотря какой. Я специально изучал этот вопрос и спешу уверить, что действует да ещё как. Только в состав баллончика должен входить не просто CS или CR, но и МПК. МПК - это химический аналог экстракта жгучего перца, который как раз очень хорошо действует и на пьяных и на наркоманов. Кстати рекомендуются баллончики с CR, а не CS, потому что CR эффективней. Наиболее лучшим баллончиком является на сегодняшний день "Русская защита". В помещениях да, лучше не пользоваться - согласен. Но во-первых, подавляющее большинство нападений случается именно на улице, а во-вторых, плевал я на помещение если под угрозой моя жизнь и здоровье.

    Теперь по поводу ОСА. Вот что говорят люди ей пользовавшиеся.

    1. Ненадёжный электрический активатор заряда - часто выходит из строя. Причём в отличие от револьвера - повторное нажатие ничего не даст - если сдохло, то сдохло совсем

    2. Размеры далеко некомпактные. 4-х ствольная конструкция препятствует быстрому выхватыванию - застревает в кармане. Лучше уж тогда брать "Стражник" - он хоть и 2-х зарядный, но зато более плоский.

    3. Кому будешь сигнал подавать? [​IMG] Или ты думаешь, что на твою сигнальную ракету сбежится милиция? Ха! Два раза. Бандиты ещё и скажут, что мол красивый феерверк - давай ещё!

    4. Травматический заряд довольно слаб. Если человек в толстой зимней одежде, то он ощущается просто как сильный удар кулаком - всё! Летом, да, будет более чувствительным, если конечно попадёшь! Прицельная дальность выстрела 9 метров, добавляем сюда короткий ствол, волнение, быстроту выстрела после выхватывания.

    Была передача на центральном телевидении о свободной продаже оружия. Сидели милиция и мужик, который ратовал за свободную продажу оружия. Милиция говорит - вот типа ОСА какая классная штука - пользуйтесь! Для самооброны дескать чего вам ещё надо? А мужик тот сказал, что если это такая хорошая штука, то почему же её милицию не оснащают?

    Немного не в тему, но! У охранников частных агентств есть пистолеты. Они специальные - с ослабленным патроном. Пули из таких пистолетов ГАРАНТИРОВАНО не пробивают милицейские бронежилеты, зато в незащищёщнном мясе опять же гарантировано делают дырки. Но даже такие пистолеты нам продавать свободно бояться.
     

Предыдущие темы