ООО "Храм Христа Спасителя" предлагает услуги. | страница 35

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Александра Александровна, 26 май 2012.

  1. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако почему-то вместо молебна с водосвятием используют наркоз.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не вместО,а вместЕ с молебном наркоз обычно...Врачей тоже Господь сотворил...[​IMG]

    Эти

    ,как вы выразились,комнаты для таких как мы,а такие как вы их обычно стороной обходят и делов то.. В чём проблема то? Комплексы?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Больница построена на налоги, которые церковь не платит. В этой комнате должны стоять(и стояли раньше) кровати и лечиться больные. В палаты должен заходить доктор, а не священник с предложениями заказать молебен за "пожертвования". Дедочка, соседа по палате, еле откачали, когда он, проснувшись, над собой попа увидел: подумал спросонья, что его отпевать уже пришли.Это и есть вмешательство в здравоохранение.

    Нет, я понимаю, что для искренне верующего человека присутствие в больнице священника важнее и благотворнее наличия там квалифицированного доктора и лекарств, но для остальных-то вовсе даже наоборот.

    Если Церковь построит на свои средства больничку при храме, пригласит туда православных врачей, православных сестер милосердия, православных нянечек и санитарок, то какие вопросы-то? Пусть! Пусть лечат там святой водой, молебнами и изгоняют бесов за деньги. Это их внутренние дела. Ну их ответственность, соответственно...
     
  4. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    Уместно вспомнить народную мудрость:

    - русская: Не буди лихо, пока оно тихо.

    - Восточные: И сотня мудрецов не ответит на вопросы одного глупца.

    Собака лает, а караван идёт. :)
     
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Золотник,что касается деда-не смешите,чего только и кому спросонья не привидится,и что теперь?

    Насчёт прочего,так вы отстали от времени... По результатам последнего опроса православными в нашей стране себя назвали 69 % ,а неверующими всего 26 % населения.. Может это атеистам надо себе отдельные больницы да школы строить? А? [​IMG] лично я не против ...
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет, Шрам, есть у вас места для отправления культа, вы его там и отправляйте, тихо и незаметно, и тогда ваши искренние к Б-гу устремления будут в обществе уважаемы. Агрессия и наглость, с которой вы прете во все сферы общественной жизни, ничего, кроме протеста, вызывать не может.
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Золотник,вы опять путаете педали- никто,ничего и никому насильно не навязывает-была бы честь предложена....если вы думаете,что кто-то ждет уважения или одобрения от атеистов,то вообще полный наив..Спуститесь уже на землю...
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Именно, именно насильно. Насильно внедряют уроки в школы, где учатся мои внуки. И уважения к себе вы требуете тоже насильно, ибо "неуважение чувств верующих" - жупел, которым вы размахиваете направо и налево.

    Давайте оставим этот разговор, ибо я не хочу здесь давать вам очередной повод для выплеска вашей злобы.
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Тогда нечего было и начинать в сотый раз этот разговор...

    Видимо воинствующие атеисты забывают,что времена катакомб давно минули,и им только и остается,что скрежетать зубами в бессильной злобе...А ваши

    Внуки могут не посещать эти занятия,как и вы обходите молельные комнаты стороной..Совершенно спокойно... И Не нужно кричать по этому поводу:Караул,грабят,убивают..!. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  10. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    [​IMG] Это вы о чём? Похоже о секс меньшинствах и их притязаниях,или я не прав?
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно еще добавить: изменения пола, искусственные оплодотворения, коррекции фигур, усиления "сексуальной мощи" и многое другое.

    Бизнес на человеческом здоровье.

    Церковь обязана давать такому оценку.

    Уроки в школе - это государство с католиков копирует. Православию они мало что дали.

    Зато оценку содержимого ряда школьных курсов Церковь давать должна. А не просто так отдавать их на откуп либералам и педерастам.
     
    1 человеку нравится это.
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот только когда вопрос ставится иначе, типа *ходите ли вы в церковь систематически*, так *православных* остается процентов 10. Меня , беспомощного, тоже насильно крестили. Люди себя и называют православными по национальности. У нас в Питере ОПК выбрали около 10% ( до 69 очень далеко)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  13. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    ООО "Храм Христа Спасителя" - уже смешно звучит D) - по библии?
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Что говорит о процентном содержании одной национальности в гороно. [​IMG]

    И больше ни о чем.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я не воинствующий атеист. И не атеист вообще. Я уважаю чувства верующих. Моя старшая сестра в определенный период своей жизни воцерковилась на всю голову и это не мешает мне её любить. Я не кричу: караул, грабят, убивают - это Вы от злости на меня наговариваете.

    Я не вмешиваюсь в чужую жизнь и не хочу чтобы вмешивались в мою.

    Я стараюсь не врать сам и очень не люблю когда врут мне.

    Когда врут люди, на которых хочется ориентироваться нравственно, это омерзительно. Ибо вероломно. А когда врут из корысти - это омерзительно вдвойне.

    (извините за частое употребление местоимения "я", этим я подчеркиваю, что говорю только за себя и не присваиваю себе право говорить от имени некой общности людей, как позволяете себе Вы лично и "вы", как непонятное агрессивное образование.

    Оценку мы все, и Церковь тем более, можем давать чему угодно. Мирно, спокойно и аргументированно. Уважая мнения и оценку других. Не делая из своих сограждан врагов или неприятелей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет, искренне уважаемый мной за эрудированность и искренность игнатий. Если поставить вопрос так, как протоиерей Чаплин: православный - содержи свой приход, храм и священника, плати десятину - окажется, что православных гораздо меньше, чем вам хотелось бы. Окажется, что много таких, как "православный"(и Вы с кавычками согласны) 'петербуржец'...
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Что есть РПЦ?

    Иерархическая структура религиозных организаций.

    Предоставляющая услуги верующим в части осуществления необходимых религиохных мероприятий.

    Достаточно крупный собственник, занимающий различными видами коммерции с целью увеличения собственности.

    Примерно так)))
     
  18. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Верь в веру, не верь церкви. как то так
     
    1 человеку нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Именно так.Есть энтузиасты - молодые, в меру циничные священники, есть неофиты, типа Арктурова, которому отвлечение в это направление человеческой мысли позволило избавиться от некоторых других видов психологической зависимости, есть старушки, борющиеся с вынужденной и неизбежной социальной дезадаптацией, и есть насквозь коммерционализированная верхушка, страждущая власти.

    Жесткая, циничная и беспринципная.
     
  20. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Тётя Нюра!

    О каких таких "религиозных организациях" и "иерархии" в них вы говорите? Вы что, считаете что деревенский приход подчиняется приходу соборного епархиального храма?

    В чьей собственности (устал уже вопрошать) находится Соловецкий монастырь. Киево-Печерская лавра и любой иной приход Русской православной церкви?

    И какой смысл вы вообще вкладываете в понятие "Церковь"?

    О каких "услугах" вы говорите? Кто конкретно их предоставляет?

    Простите за многовопросие, но ваше дилетанство в вопросах церковного устроения просто обезоруживающее.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012

Предыдущие темы