Христианский Бог Как зовут Бога??? | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Agaton'ka, 24 май 2012.

  1. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Гундяев с тобой... [​IMG]

    Авно всегда устраивает собственый запах...

    Так что ты не исключение в своей сути...

    А лексикон то,лексикон то какой...

    Прям подзаборная шлюшка а не православная фанатка Гундяева... [​IMG]
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Блин, вот была бы возможность, забанил бы обоих надолго, суток на трое. Совсем уже берегов не видите оба.
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А я всегда стараюсь говорить с оппонентом на его языке..во избежании недразумений..Настолько хорошо знаком со шлюшками? Мальчик по вызову что ли? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так и знала...

    Да ладно вам,золотник.. Шуты на форуме тоже нужны,пусть фиглярничает. Не надо из-за меня банить,я выше этого..;)
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да я ничего не имею против вашего, мадам, шутовства и фиглярства. Но держите же себя в руках, если хотите быть выше...
     
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Если вы считаете,что я не держу себя в руках,то глубоко заблуждаетесь..[​IMG] Никогда не была поклонницей Ницше,но вот с этим его высказыванием абсолютно согласна: Для тупого лба по праву необходим,в виде аргумента,сжатый кулак..©

    Я вобщем то достаточно спокойно реагирую на оскорбления в свой адрес,комплексом неполноценности не страдаю и всегда могу за себя постоять,но вот мацать говняными рученками дорогих мне людей и вещи для меня святые-никому не советую. Могу и в морду дать,совершенно не задумываясь над тем ,насколько по-христиански я выгляжу со стороны,мне тут ни с кем детей не крестить... гораздо важнее как я выгляжу в своих глазах,никогда не путала смирение с трусостью,слабостью и малодушием...

    Есть моменты

    ,когда молчать равносильно предательству,и если я промолчу ,то перестану себя уважать...Надеюсь теперь понятно?

    Хотя о чём это я...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да, о чем это Вы? Вы всё время говорите сама с собой и только о себе? И Вам кажется, что все остальные тоже всё время говорят только о Вас? Или Вам этого очень хочется?
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А вам?Что с вами,золотник?вы в последнее время меня настораживаете-не стоит уделять столько внимания моей скромной персоне. Честное слово.. :lol2:
     
  8. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Энто кто ж тебе дорогой...?

    Гундяев что ли...? [​IMG]

    Ну ну...

    Не могу сказать про Ницше, но есть замечательная русская пословица - каков поп таков приход...

    Так что вся ты и твоя овнистая суть мне ясны...

    Таперича что касается кулаков... [​IMG]

    А не задумывалась ли ты, что попытавшись дать кому нить в морду, можешь получить в ответ по своей...

    Причем так, что отправишься в райские кущи дожидаться своего кумира гудяшу... [​IMG]

    Это так на всякий случай...Вдруг выйдешь без намордника гулять...

    Теперь ждем продолжения твоих визгов... [​IMG]

    P.S. Золотник оставь ее,пусть побесится...

    Заодно и весь гундяевский лексикон узнаем...)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Гундяй-то, с присными его, дорогой и святой? Матушка моя, если уж творить себе кумира - то из какой-нибудь менее вонючей субстанции.

    ....................................................................................................................................................

    Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

    заштатного клирика Тамбовской Епархии диакона о. Сергия Баранова

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

    Ваше Святейшество!

    В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Рussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.

    Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками *** Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям.

    Московский Патриархат, по сути, явился инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий. Дело Рussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения.

    В тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Рussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам. Марина Сырова вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон Православной Церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий. Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором 4-го века, Архиерейским Собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора Храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации.

    Девушек из *** Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего Средневековья. И, вот, согласно этим понятиям Русская Православная Церковь позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало.

    Это решение суда, вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта. Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее, это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому, что эти люди влияют на общественное мнение всё большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая всё больше сращивается с государственной властью.

    В заключение хочу сказать следующее, я предполагаю, сколько грязи измышлений и пакостных слов выльют на меня священноначалие, собратья и православные фундаменталисты, узнав о моем решении ходатайствовать, о снятии сана в протест абсурдному и незаконному приговору. Мне не стыдно за мои годы священнослужения в храмах города Тамбова. Пятнадцать лет назад, будучи клириком Скорбященского храма Вознесенского монастыря г. Тамбова, я преподавал в Воскресной школе догматическое богословие, богослужебный устав и каноническое право. С Божией помощью возрастил прекрасных учеников, трое из которых стали священниками, один служит врачом на подводной лодке, один работает хирургом в больнице моего родного города и один стал преподавателем духовной семинарии – они поймут меня, и, надеюсь, не осудят.

    Да простит меня Господь, но я не верю ни тем православным потерпевшим, ни тем которые себя причисляют к православной общественности. Почему? Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ! Они знают, в конце концов, что такое адекватность.

    В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда – делает человека свободным!

    Смиренный послушник Вашего Святейшества, диакон Сергий Баранов, (Баранов Сергей Викторович)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    1 человеку нравится это.
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Шрам, уговоры Золотника на вас не подействовали- отдохните 3 дня на пару с Остен Бакеном.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  11. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Вспомним спустя время первоначальну тему - "як зовут христианскаго бога"?

    С формальной точки зрения, о чем сказано выше, имя оного бога Иосиф, от коего родная сестра его, Мария, понесла очередного неудавшегося Машияха (или по гречески Христоса, а по русски Сатану) Исуса в грехе кровосмешения...

    Прежде, почему для паствы сего Машияха (Христоса) попы и иудеи называют "помазанником", "спасителем" и прочая, ан люди образованные - Сатаной.

    Ежели у человека по соседству поселился жидовин, кои ждет из Пекла Машияха согласно иудейскаму учению, дабы тот Машиях перебил у человека семью, да токмо пару его деток оставил жидовину в рабство - то, для жидовина тот Машиях "помазанник", ан для человека тот Машиях - Сатана из Пекла и никак иначе.

    Соответственно, язычники иудохристиянския правду видеть не могут, в их умах пришествие Машияха с последующим Концом света и Страшнаго суда с их собственной погибелью - данность безсознательная. Но мы ить все объясним....
     
  12. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Предидущее положение об имени християнскаго бога и его сына-машияха дано с точки "зрения" ортодоксальнаго ("православнаго" яко называют язычники християнския) иудаизма. То есть, так внушается иудейским баранам пастухами (ить иудеи открыто называху ся баранами, да раввинов - пастухами).

    То же касается и попов с их заблудшим быдлом (паствой).

    Ну да, бараны те для людей малоинтересны. Более содержательна по смыслу религия иудейской секты хабад. Оных сатанистов справедливо учат, что в результате Армагедона оныя сектанты отправятся в Пекло - и над уничтоженой землей нашей, над руинами и пеплом остануться пархать токмо 600 тыщ сущностей (иль бесов)...
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, тут прямо-таки столпы и светочи собрались. Иногда даже пророки забегают.
     
  15. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да про веру и религию пояснение: вера означает знание, от "ведание" то есть.

    Религия означает - переподключение, подмена. От все кто поклоняется Сатане, по гречески и по глупости называху ея Христосом - это религия.

    В противоположность, человек понимающий до осознающий правду - верующий, даже если атеист. Ить атеисты суть чего отрицают? Библейскую белиберду. И правильно делают.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
  16. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    И потому, ежели иудейских ортодоксальных баранов ожидающих "сытной жизни" опосля Машияха мы с полным правом отнесем к лживой религии;

    то хабадовскую секту обреченных иудейцев - частично к вере...
     
  17. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Что же касается пророка, то таким на Руси изпокон веков почитали лишь Илью-Громовержца, сиречь Перуна - и Ильин день всегда отмечался як первостепенный праздник.
     
  18. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Расскажите пожалуйста про себя Евангельские события. Который раз прошу, может бесы мешают? Помогу, одолеем их в безопасной среде касперского[​IMG]

    Так как расскажите про себя правду, как и зачем вам нужен бог и вашей душе наполовину нераскаянной за прошлые события упокоение.

    Dim$
     
  19. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Хабадовский то сатанизм из иудейских сект почему интересен, он перекликается с истоками - откель все навязываемыя людям адамовыя религии появилися, как то: буддизм, иудейство, исусовство и мухамедство...

    МАРКО ПОЛО,КНИГА О РАЗНООБРАЗИИ МИРА, Лета 6779-6803(1271-1295гг.)

    Цейлон — большой остров. Есть тут очень высокая, крутая и скалистая гора. Взобраться на нее можно только вот как: привешаны к горе железные цепи, и пристроены они так, что по ним люди могут взбираться на гору. Говорят, на той горе — памятник Адама, иудейского прародителя; сарацины же рассказывают, что тут могила Адама, а язычники — памятник Сергамона боркама (будды)... Много также сарацин паломничает сюда, а они рассказывают, что памятник тот — прародителя семитского Адама, а зубы, волосы и чаша также его.
     
  20. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Василь неужели вы не можете ответить на поставленный вопрос

    Вы батюшка или сектант какой то или беся?

    Dim
     

Предыдущие темы