Христианский Бог Как зовут Бога??? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Agaton'ka, 24 май 2012.

  1. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Насчет Коловрата мнение треба составлять слухая чего им речется:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда, речется им не то чего мною сказано здесь, но тоже верно. Иметь то нужно несколько источников для понимания яви, Коловрат же источник знаний один из лучших.
     
  2. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Ну да, с именем иудохристиянскаго бога вроде разобралися - Иосиф. А вот чего означает приставка "Христос" и откель же в Иудее взялося вдруг такое греческое слово? Исус то Иосифович всеж не грек бысть...
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Поклоняемся, как христиане, выдуманному богу, к истинному БОГУ не имеющего никакого отношения. Так решили Римляне в 311 году. Я же говорю о Боге МИРА 21 и последующих векв.

    Пришло время для объединения всех людей для Веры в единого Бога - Бога СВЕТА СВЯТА РАЗУМА, в ЦЕРКОВЬ новую КРЕСТЪЯНЕ. Из всех основных Канонических книг различных религий - Библии (Ветхого и Нового заветов), Корана и других взять основные, фундаментальные положения нравственного характера и изложить их как Послания Бога людям. Жизнь и учение Иисуса из Назарета изложить в одном варианте, оставив мифические эпизоды в первоисточнике, как знания и взгляды людей того времени.

    Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека, символ Творца - Бытия Отца Господа, Создателя Вселенной Естеств Творений, Смысла Веры Явлений Труда.

    Постоянных храмов не должно быть, так как Бог везде и Он не в рукотворных зданиях живёт. Где собрались люди - взрослые и дети - там и проводить обряд благодарения, молитвы, просьбы к Богу помочь в делах и укреплению веры. Утром и вечером каждый человек самостоятельно, семья за столом, общается с Богом в молитве.

    В местах постоянного сбора людей Проповедники по поручению общества в скромной одежде, наиболее достойные и способные граждане, выполняют религиозные обряды, соответствующие данному времени и месту, а также нравственному воспитанию личности.

    Государство признает БОГа СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и поддерживает нравственные устои общества на основе Божественных идеалов. Государство не может быть атеистическим, т.к. во всем Божественном учении нет ничего несправедливого и безнравственного, а атеизм представляет собой особый вид религии.

    Сценарии религиозных дат: Проповеди, Молитва, Звон, пение, музыка при исполнении обрядов: 60 6 знаменательных дат Религии и истории.

    Для решения общих нужд - подготовки проповедников, издания литературы, изготовления атрибутов и т.д. - иерархами поселений из своего состава на общем соборе избирается административное руководство с выполнением функции проповедника данной территории.

    Все намерения Бога связаны с именем Его. Бог - Бытия Отец Господь -имеет имя. В Ветхом и Новом Заветах, Коране Его имя называется по разному: Господь, Вечный, Яхве, Иегова, Аллах, смысл которых определялся значением слов соответствующего языка. Ни одна греческая рукопись, начиная с книги Матфея и кончая Откровением, не содержит имени Бога целиком. Теперь Бог сам позаботился о том, чтобы оно стало известным нам.

    Русский язык, по желанию Бога, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о царстве Бога. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    :good:
     
  5. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Кабы были Вы пообразованнее да изучали исторические документы то знали бы, что Крест - символ Перуна, ан крестьяне сотворяше крестное знамение высекали тем самым искру Огня, да и сам Крест означает суть Огниво.

    Взамен этого полезли в иудейщину мерзкую и ложную, в библию, коя запрещена в России бысть до 1876г.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А у меня в паспорте графа с именем забита буквами которые складываются в слово Андрей - что с греческого означает защитник.... У меня по такой логике тоже не имя а род занятий
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] История - это прошлое, а я говорю о БУДУЩЕМ! К.Р.Е.С.Т. - К.Р.Е.С.Т. Ъ.Я.Н.Е. - это

    аббревиатуры. Вы даже не заметили, что вторая аббревиатура пишется через Ъ, а это уже другое слово.

    Отсюда и говорится о НОВОЙ религии когда будет с ЕДИНЫЙ Б.О.Г. по имени С.В.Е.Т. С.В.Я.Т. Р.А.З.У.М. Это уже другие слова-понятия, которыен раскрыты в моей книге "М.И.Р. И Р.А.З.У.М." О Бибдии, особенно Ветхом завете, мне говорить не требуется, т.к. такую книгу считаю просто взглядами на мир древних иудеев, которая к этому времени устарела. [​IMG] :dash2:
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    С чего бы?
     
  9. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    За мерзость содержащуся в той библии. И в храмы православные сию сатанинскую литературу вносить запрещалося, дабы не осквернять их. Ан теперь вишь все с ног на голову переиначили, да не имеея знаний невежды стали кривду библейскую почитать за правду. Не даром ить зовут "паства", то есть "быдло".

    Реку же, были б пообразованнее - заметили бы разницу между понятиями "единый бог" и "один бог". Единый означает един и множественен одновременно и изпокон веков означает Род. Як народ то есть - един, но множественен.

    Вообщем то, Ваши фантазии от недостатка знаний.
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Расшифрованная аббревиатура БОГ СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и говорит, что Он ОДИН, но одновременно ЕДИН для всех существаующих религий и сект... Ваши -то фантазии от незнания содержания всего текста и включения в оборот буйного своего воображения... [​IMG] :good:
     
  11. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Путешествие в Восточные страны Вильгельма де Рубрук Лета 6762 (1255г.)

    гл.26

    Прежде всего назову Югуров...

    В первой я нашел некоего человека, имевшего у себя на руке крестик из чернил; отсюда я поверил, что он – христианин, ибо на все, что я спрашивал у него, он отвечал, как христианин. Поэтому я спросил у него: "Почему же вы не имеете здесь креста и изображения Иисуса Христа?" Он ответил: "У нас это не в обычае". Отсюда я поверил, что они христиане, но пренебрегают этим по недостатку образования. Все же я там видел за сундуком, служащим им вместо алтаря, на который они ставят светильники и жертвы (oblationes), какое-то изображение, имевшее крылья как у святого Михаила, и другие изображения вроде епископов, державших пальцы как бы для благословения. В тот вечер я не мог узнать ничего другого, так как Саррацины настолько избегают их, что даже не желают о них и говорить. Отсюда, когда я спрашивал у Саррацинов об обрядах Югуров, они оскорблялись. На следующий день было первое число и пасха Саррацинов, и я переменил помещение, так что меня поселили рядом с другой куммирней. Ибо тамошние люди принимают послов каждый по степени своего могущества и по своим средствам. Войдя тогда в упомянутую куммирню, я нашел там жрецов идольских. Именно первого числа они отворяют свои храмы, и жрецы облачаются, возносят фимиам, поднимают светильники и возносят жертвы народа, состоящие из хлеба и плодов...

    Итак, когда, войдя в их храм и осмотрев много их идолов, как больших, так и малых, я сел рядом с вышеупомянутыми жрецами, то спросил их, как они веруют в Бога. Они ответили: «Мы веруем только в единого Бога».

    То есть, быдлу то о Рубруке и прочих источниках не известно, потому фантазируют разное, отсель и сути не понимают. Путают "один" и "един".
     
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Скромно так скажу-Просто верьте и он придет и поможет

    Слов не существует,а библия писана от руки.

    Донести словом, не возможно,верте душой и это есть евангелие

    До светится имя того кто нас оберегает.

    Откровенно Дима
     
  13. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да в продолжение единобожия...

    НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ, САМУЭЛЬ КОЛЛИНС (учился Медицине в Кембридже и Оксфорде, произведен в Доктора Оксфордским Университетом. В Poccию лекарем к романовым был приглашен в Лето 7168-е (1659г.))



    Глава VI.

    Сейчас, когда я рассуждаю о Русской Церкви, не будет лишним затронуть эту трагическую историю, произошедшую во времена нашего английского Резидента, который, имел обезьянку, знаменитую среди Московитов тем, что брала деньги в пасть, и шла на рынок, и показывала их продавцам яблок, которые по доброте давали ей орехи и яблоки; многие из таких обезьяньих шалостей приветствовались. Но сейчас мы приближаемся к катастрофе ее веселья. Будучи недовольной развеселой ролью на местном рынке (Foro), она начинает играть роль божества (lu dere cum Sacris) и идет к церкви, не принимаемой английским Домом, куда прокрадывается и сбрасывает их Богов. Священник, пораженный тем, что сделано, перекрещивается тысячи раз, и снова ставит Богов на их места, заклинает неправдивого изверга, и, опустив свой лошадиный хвост в святую воду, окропляет окна и двери, чтобы дьявол не смог появиться вновь. Но, несмотря на это, одним ранним утром, животное забирается внутрь через окно, и, начав со Св. Николая, и остальных Богов и Богинь.

    Некоторое время спустя, поп идет к патриарху и горько жалуется на Немчина (Nimcheen (or Stranger)), проживающего в английском Доме, за то, что он разбрасывает многих Богов, ломает их лампы, снимает их драгоценности и жемчужные бусы, которыми они были украшены, и, в конце концов, за осквернение святого места. Был издан приказ обыскать и исследовать дом посла; вывели всю его свиту. Нет, это не был один из них, это была маленькая Ninicheen; когда маленькие дети были выведены наружу, случайно маленькая обезьянка вошла с детьми, подпрыгивая. О, вот этот Nincheen, - воскликнул поп, - арестуйте его, что было соответственно сделано; патриарх же, обнаружив ошибку, застыдился и отослал глупого священника. Но, тем не менее, бедное животное (чтобы умилостивить разозленных Богов) было доставлено мирским властям, которые пороли ее так сурово, что бедное животное умерло от этого.

    Сейчас Хронология будет выяснять про Бена Джонсона из Зеландии (Zeal of the Land), отщепенца (or Countrey man of Banbury), который в фанатичной ярости уничтожал имбирные пряники, изображающие Идолов, на Барталамеевской ярмарке; из-за чего он был подвергнут гонениям, и конфискации. Или про этого Американского реформатора, который бросал Русские имбирные пряники (если бы вы увидели эти образы, вы бы не признали в них ничего, кроме имбирных пряников). Так я и говорю - кто из этих двоих является предтечей обезьяне и должен пользоваться первенством на право своей канонизации? Но я оставляю это щепетильное решение тем, кто является профессиональными критиками и хорошо выражаются в споре.

    Этой особой части Русской Церковной истории не было отведено справедливого места и поэтому она изложена здесь следственным путем. Я не точный историк или методист, и, следовательно, должен извиниться перед читателями. Как бы то ни было, я затрагиваю правду всякий раз, когда она приходит мне на ум.

    Глава XVIII

    Правда в том, что простой Русский люд - обычные идолопоклонники и в Северных частях, в Архангельске и Коле, они не знают никакого иного Бога кроме Св. Николая (по верованиям народа Велес (Св. Николай) оставлен на Мидгарде управлять миром в течение Ночи Сварога, когда Боги Прави не смогут посещать людей), которого они действительно считают правителем мира. Они говорят, что он прибыл в порт Св. Николая (портовый городок под Архангельском), плывя из Италии на верстовом столбе; и то, что кто-то из Русских засомневается в этой истории равносильно жизни. Они отмечают праздники их Святых с большей честью, чем Апостолов. Так как они говорят, что Св. Николай - наш брат (Nasha Bradt), один из нас, и более добр к нам, чем Св. Петр или Св. Павел, которые никогда нас не знали.
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    У меня склалось впечатление,что Религию заполонили жители города Жизбурга.. С мэром Васькой во главе...

    Зы. Кстати,Василек,не вздумай тут цитировать Ночь Сварога,иначе быстренько за экстремизм влетишь... Насколько я знаю, эта книга запрещена..

    :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  15. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Вы то ничего не знаете - поэтому и поклоняетеся Сатане (Машияху, по-гречески Христосу).
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Какое твоё дело кому я поклоняюсь,язычник ты дремучий?Иди

    Вон болотным кочкам жертву принеси...

    Пс. Так я не поняла,почему это я бессовестная,с чего это ты взял то?слушаю тебя внимательно...
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А зачем кому-либо знать Ваши тексты? В них есть что-нибудь интересное?
     
  19. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Не, язычник это Вы, дремучее заблудшее создание..... Языче никакой - язычник - чуждой веры, языка, рода, вот что обозначает язычник в русской языце.

    То есть, Вы поклоняяся обрезанному жидовину назвавшегося Машияхом (Христом) Исусу и его богу-отцу Иосифу из чуждаго племени иудеев, переняв их сатанинскую религию - Вы являетеся язычником.

    А переняв чуждый культ и поклоняяся Сатане Вы показываете свою безсовестность - бо Совесть означает совместную весть с Предками русского человека, коих, Предков, русские люди всегда и почитали за Богов.
     
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Прямо иной...Ну и как тебе живется с таким вот мировозрением.? Василий,настрой ты уже свой языковый сурдопереводчик на :планета -Земля,страна-Россия. [​IMG]

    Хорош народ удивлять...
     

Предыдущие темы