Безнадежда ...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем yanrik, 13 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Вот что меня в некоторых людях просто поражает - это способность стонать о своих проблемах, жаловаться, говорить, как тяжело им с этими проблемами живётся, как они страдают из-за того, что никак не могут решить их ... А когда их берёшь за шкирку и буквально тыкаешь в список вариантов, как можно решить эти проблемы и говоришь - протяни блин свою долбаную руку и возьми только!!! ПРОСТО протяни и возьми!!!! Вот оно блин лежит тебя ждёт!!! Ни фига............... Начинаются другие стоны: это моя судьба, пусть будет так как суждено, ничего не поделаешь, я обречён (обречена) вечно мучиться с этим, всегда быть в маске судьба моя...
     
  2. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    А тебе что до них, до тех кто не хочет пользоваться шансом.

    Они обречены, а ты если не перестанешь думать о них и за них

    пропустишь свое в этой жизни... :angel:
     
  3. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Я лично перестаю общаться с такими людьми.
     
  4. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие пессимисты выпячивают всё наружу. Им нравится всегда стонать, вот и всё :) Им хочется, чтобы их пожалели. И ныть будут всегда [​IMG] Еще одно замечание - они здорово умеют садиться на шею. Именно тем, что им начинают все помогать, вначале из сочувствия, потом из-за того, что проще самому сделать что-то, чем слушать их стенания. Уйти - найдут другого, на ком можно паразитировать :)
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В большинстве таких случаев проблемы придумываются на пустом месте, там, где их попросту нет. И раз они придумываются, значит, это необходимо автору проблемы, например, для привлечения к соучастию в своей жизни окружающих или как прикрытие для нежелания вообще что-либо предпринимать. И решать непосредственно проблему - это бороться с ветряными мельницами. Скорее всего, выдумщик сам знает решение, но оно ему не нужно, потому что придётся придумывать новые способы привлечения внимания к своей персоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007
  6. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Меня раздражает, когда люди валят всё на судьбу! Да нет её. Я в неё НЕ верю! Всё, что с нами происходит, зависит ТОЛЬКО от нас самих. Хотя, иногда тоже люблю понудеть...но это бывает редко.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
  7. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Нютик:

    Ну, далеко не всё уж так прямо зависит от нас самих, но много чего. Есть моменты, которые зависят от нашего окружения.

    Те, кто жалуются постоянно на жизнь, естественно не заряжают нас оптимизмом и могут тянуть назад. Только вот в такой ситуации могут существовать определённые причины пессимистического взгляда на жизнь.

    Может, кому-то внушили, что ничего путного у них не получается. Оказали психологическое влияние на человека и он сломался.

    У нас же, как бывает по жизни ещё? Получается что-то у кого-то и другой это видит. Почему-то становится тяжело на душе и хочется, чтобы тот перестал улыбаться. Вот таким образом бывает еще, появляются пессимисты, господа.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
  8. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Если чувствую, что человек просто ноет, стараюсь больше с ним не общаться. Не люблю, когда вокруг черно. Тех, кто хочет выкарабкаться, пробую поддержать, думаю, чем помочь. Мне кажется, что так ведет себя большинство. :)
     
  9. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Alena77:

    Скорее всего, так и есть, иначе вместо городов были бы одни развалины. B)
     
  10. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получается что-то у кого-то и другой это видит

    " как хорошо на душе, когда у соседа хата горит"

    Была у меня такая "подруга", живем в соседних домах. Надоело быть "жилеткой". Сейчас, проходя мимо даже не здороваемся, но я не жалею.
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Да, недавно познакомилась с таким человеком... Всё нудит и нудит... а как скажу, что сделай то и то, и станет лучше, он: "А мне это не надо...А мне всё надоело..." Или что-нибудь в этом духе. Вобщем, человек хочет, чтобы всё сделалось лучше само собой, а сам он не будет делать со своей жизнью ровным счётом НИЧЕГО и будет сидеть на попе ровно! Вот, бесит...И все шишки на меня, только непонятно, за что...
     
  12. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Никогда не ныл, не жаловался и не жалуюсь на свою жизнь и судьбу, хотя много всего разного неприятного случается. По правде говоря, где-то в глубине души иногда сожалею о тех или иных совершенных мной поступках, которые моглы-бы коренным образом повлиять на текущее качество жизни!

    В последнее время всё чаще приходится выступать в роли психотерапевта и подбадривать близких мне людей!

    :huh:
     

Предыдущие темы