Не хочу больше С меня хватит

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шкура, 17 май 2012.

  1. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Как то приходит осознание того, что жизнь требует от меня каких то действий, движений вместо того чтобы просто заняться чем нибудь полезным и нужным. А вот приходится тратить время именно на непотребность. Потому как полезное и нужное уже тоже порядком осточертело. Неужели всё так и должно продолжатся? Где смысл жизни? Где свершение мечты? Где вчерашние грёзы воплотившиеся в успех? Я не революционер, не маньяк и не одержимый идеями. Может зря что не такой, тогда бы жилось куда интереснее. Хочу остепенится и просто тупо быть как букашка у которой смысл жизни это удовлетворение её инстинктов и жалких потребностей. Ни кого не обвиняю не в чём, вы все сами живёте как умеете. А я пойду своей дорогой...
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Коренным образом поменяй все, разведись, продай квартиру, смени город
     
  3. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Он Вам враг? что за советы ? А самому слабо так поменять себе жизнь?
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я уже так сделал давно, а счас то зачем, я тут таких тем не создаю
     
  5. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Ну начнет жить по новому ...все к тому же и придет ...тут человек не может понять смысл ...жизни ... каждый человек ищет свой смысл жизни ..кто-то находит кто-то нет ...это очень долгий разговор но я всегда готов поговорить на этот счет )) только предметно..

    могу порекомендовать книжки для чтения))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Жизнь - сложная штука. Нужно преодолевать, и бороться, а хочется сложить лапки, и плыть по течению. [​IMG][​IMG] И букашек по земле ползает - легионы.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не ну ачего мучаться, живем один раз в жизни, боимся перемен, и так и сидим на прежнем, а чего бояться то? Если все достало, жить больше так не можешь, что нам мешает взять и все поменять в своей жизни?
     
  8. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    А такой совет, автору темы не подойдёт ?

    Просто живи, радуйся утреннему солнышку и любуйся вечереним закатом.

    Люби и будешь любим. С детьми- ну как получится ..(.лучше , хоть одного)

    Ничего не планируй , жизнь сама тебе подскажет, как дальше жить

    Западные умники пугают нас-россиян концом Света. А если задуматься, для чего они это делают , Ответ может показаться странным , но думаю , что хотят нас поставить перед фактом -так конец Света , давай на полную катушку наркотики , проституция, пьянство и беспредел на улицах

    Всё можно , кроме этих пороков в нашей простой ..но такой сложной жизни. :(
     
  9. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Полностью согласен. еще бы добавил - мыслить позитивно.

    С другой стороны после таких советов я наталкиваюсь на вопрос ..."А зачем мне радоваться утреннему солнышку? Меня оно не радует." ...

    Давайте разовьем эту тему)) ...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Странные вы бабы народ, всегда поражают такие советы, типа а чего грустить, радуйся, все хорошо, солнышко светит, вот мне интересно, вы реально радуетесь после таких советов ,у вас в голове типа голос говорит" действительно, а чегож я не радуюсь, солнышко же светит" и давай лыбиться после этого на солнышко?
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    тоже считаю, что ТС рутина заела, вот и мечется. Но если действительно заело - значит менять надо кардинально. И будет тебе встряска.

    ...хотя возможно просто сезонная депресуха напала) Тоже бывает.
     
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну вот давным-давно когда я была молодой женой и очень старалась жить правильно, то я каждое лето солила огурчики.

    Это отнимало столько времени и сил, что как только стало можно этого не делать, я не только бросила это занятие, но и вовсе несколько лет обходилась без соленых огурцов. Хотя очень их люблю. Но...не такой ценой.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да он себя запер сам в рамки, и вырваться не может, а скорее всего не хочет, но думает, что не может.
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не-не, к бабам (ко всем) это не относится. Но некоторые люди действительно умеют жить с таким настроем - врождённым или приобретённым **вон Sunsei книжки какие-то предлагал для прочтения)

    Я сама, честно говоря, так жить не умею, чтобы прямо радоваться солнышку, пению птичек и т.п. И на меня порой депрессивное что-то накатывает. Но видимо врожденный оптимистический настрой помогает, через некоторые время оклемаюсь и выкарабкиваюсь.

    да ведь большинство таких! Которые именно не хотят (ибо в глубине души боятся) перемен. И в результате вместо того, чтобы что-то делать, просто ноют, ноют... и себе и близким окружающим мозг выносят.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну я бы не стал обижать человека словом нытье, он тут открылся, а не ныл.

    Не, реально, встряска помогает, конечно не самый лучший способ, но другого не придумали просто, нам сложно вырваться из рамок из клетки, которую мы построили вокруг себя
     
  16. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    У меня такой настрой приобретенный ...благодаря тому же поиску смысла жизни...но так как давать советы как жить я не могу ..я просто предлагаю читать книжки ...каждый должен сам к этому придти))
     
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Да. Именно сам себя запер в рамки.

    Надо себя из рамок ...выпустить. Иначе сдохнешь.

    Я сдохла бы, если бы продолжала солить сама каждое лето огурцы. И помидоры. Варить варенье ведрами (муж и дети очень любили).

    Что я делаю сейчас ? Покупаю в Ашане банку "Огурцы маринованные" фирмы "Каждый день". Она стоит 45 руб. 700 гр.

    Дома открываю эту банку, выливаю из нее в раковину рассол, наливаю холодной воды и насыпаю 2 чайные ложки соли, взбалтываю ставлю в холодильник.

    Всё.

    Через день - вкуснотища !!!!!!!!

    Кислятина уходит огурчики становятся крепко хрустящими, ароматными - лучше домашних.

    Спрашивается - какого лешего я упахивалась насмерть на душной кухне, соля эти огурцы и таская потом тяжелые банки в погреб из погреба ?????
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    это говорит о том, что не надо самого себя насиловать. Если бы тебе эти огурчики были не в тягость и солила бы ты их по собственному хотению (когда душа запросила), а не из желания "жить правильно"... это соление не стало бы твоим мучением.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Нехило тебя на огурцах зацепило <_<
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Из жизненного опыта-когда женщина говорит,что тратит много времени и сил, то это на 50% лапша на уши,а также хаотичное распределение времени и сил. Можно каг говорится себя замудохать и сварив пару яиц вкрутую. [​IMG]
     

Предыдущие темы