Urbanrace в июне. Крупнейшая в Европе городская гонка

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем dolche_V, 15 май 2012.

  1. dolche_V

    dolche_V Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    16 июня 2012 года пройдет крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race». Несколько сотен спортсменов выйдут на старт многокилометрового маршрута, проложенного по городу, чтобы на глазах у прохожих доказать, что городские испытания не уступают, а порой и превосходят по своей сложности природные.

    Участники гонки должны будут преодолеть маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах, на роликах и на байдарках. Кроме того, по ходу следования, участников соревнований ждут веревочные этапы – переправы, спуски с высотных зданий, «тарзанки» и множество других не менее экстремальных испытаний.

    Начало истории масштабных городских приключенческих гонок было положено в 2004 году, на первой «Saint-Petersburg Urban Race». С тех пор гонка стала проводиться ежегодно. Из наиболее запоминающихся моментов прошедших соревнований можно выделить технический этап в «Ленинградском Зоопарке» в вольере белых медведей, куда участники попадали, карабкаясь по гранитной стене, спуск по веревкам с трубы заброшенной ТЭЦ, спуск с 40-метровой стрелы башенного крана, этап ориентирования в подземной реке, расположенной под Ржевским лесопарком, технический этап на ледоколе «Красин», подъем по веревочным лестницам на стрелу автокрана, установленного на Дворцовой площади, веревочные переправы через канал Грибоедова вместе с велосипедом и многое другое.

    Приглашаем принять участие! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы