Так кто в доме хозяин? | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Арктуров, 14 май 2012.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это ты о феминистках?! [​IMG][​IMG][​IMG] Нееет! - только вынос мозга! И черепная коробчёнка никак не спасёт. :D
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чувствуется знание вопроса и опыт общения с данной публикой))
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :cray:
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глубоко в забое их еще нет. Укроемся, если что <_<
     
    1 человеку нравится это.
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    :beee:
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Пожалуй. Но и это, видать, не надолго... [​IMG]

    Феминистка?! :shok:
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130

    Вложения:

  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Во всяком случае, мозг вынести смогу)).
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Не то, чтобы я обиделась... Просто общаться с Вами более не стану, потому что не стоит переходить на личности, когда спор доходит до точки "сам дурак", смысла в каком-либо общении более не вижу. Ни по этому, ни по любому другому вопросу.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не, дорогая, должностная инструкция и обязаности не предусматривают деление на лесников-мужчин и лесников-женщин. По Конституции у нас запрещена дискриминация по половому признаку.

    Зарплата одинаково, план раскидали на всех, а работать кто будет, управдом?

    Кто-то здесь только что заливался соловьём о равноправии. Или только деньги получать наравне с мужиками?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то в основном сталкиваюсь с тем, что не смотря на Конституцию, мужчины всё равно получают больше. Даже в нашей работе это можно проследить. Так заведено.

    Многие сталкивались в предпочтении мужчинам при поисках работы.

    Да много можно найти примеров. Но... А давайте не будем их искать?

    В доме хозяин тот, кто "опора" семьи. При чём не обязательно физически/денежно.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога, монолитной ))))
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    да я все поряд не читаю....

    Ну.зачем?Зачем женщине выходить на "тот уровень"? У женщины свой уровень - она детей рожает,она источник жизни. На это уровень не сможет выйти ни один мужчина.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А давайте поищем (пардон, у меня это одна из любимых тем, гыгы).За ОДИНАКОВУЮ работу с одинаковой отдачей мужчины и женщины получают одинаково, более того - женщины часто получают больше.

    Поясняю, в чём разница:

    Ну вот есть два манагера, мужчина и женщина, на одинаковой должности.

    Мужчина в три раза реже отпрашивается с работы (к детям, к больной бабушке и т.д.) и в два-три раза реже уходит на больничный (официально или неофициально).

    Мужчина почти всегда готов отпахать сверхурочно или поехать в командировку, или передвинуть отпуск - а тётке никак, а даже если и как - не хочет.

    Женщина в любой момент может выйти замуж и забить на работу, уволившись по собственному или уйдя в декрет - и эти риски работодатель должен закладывать при расчёте зарплаты.

    Привезли новую мебель - мужик сам её в свой кабинет затащит и соберет, а тётке я должен нанять грузчиков и сборщиков.

    И так далее и тому подобное.

    Т.е. для получения одинаковой отдачи я на одной должности должен платить женщине на треть меньше, чем мужику. А плачу - ну, на 10% меньше, а то и одинаково. Вывод: за одну и ту же работу тёткам платят больше. Причём по закону - хрен отвертишься.
     
  15. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий, у тебя в клиентах или партнерах Европейских или, упаси Боже, Американских компаний нету? У меня контора знакомая есть, партнерствуют с одной забугорной фирмой. Так тамошние феминистки прислали для женской части коллектива письмецо, в котором написано, что если ваш начальник, кобель и сволочь, ущемляет женщин по половому признаку, то мы этого козла в бараний рог свернем и всякую работу с этим сатрапом прекратим))) Причем письмо официальное, у них там что-то вроде женского профсоюза.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Хуже, у меня сейчас с одним из подразделений Сименса контракт, так там в приложении (о корпоративной этике) написано, что мы обязуемся никоим образом не ущемлять права педерастов. Более того - они имеют право в любой момент прислать к нам комиссию, которая проверит, как у нас гомосекам живёцца, и я не имею права препятствовать работе этой комиссии. Вот думаю: а если приедут, где я им этих гомосеков возьму, чтоп предъявить????
     
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Придёцца срочно нанять парочку! Куда девацца-то ? - контракт ! :D
     
  18. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] Это пестец :dash2:
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха.... А у меня как-то раз жил (приехал на курсы русского языка) немец, сотрудник Сименса. Точнее той его части, что медтхникой занимается.


    объявление дай))))))
     
  20. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Прохожий,

    есть доля правды в твоих словах, но не в таких масштабах, как ты это описал. Очевидно ты опять на специфику своей сферы деятельности ориентируешься.

    Напр., я работая в офисах уже десяток лет, ни разу не видела коллег-мужчин, которые бы сами мебель стали скручивать для офиса. Вот еще. Дома они может быть что-то подобное и делают, но не работе, где им за это не платят. Так что по этому пункту описанное тобой "преимущество" сотрудников-мужчин отпадает сразу. Работодателю по-любому приходится нанимать грузчиков и сборщиков.

    Второй пункт. Что касается частых отпрашиваний. Ни чуть не меньше мужчины отлынивают (так это назовем) от работы. Во-первых, именно среди курящих мужчин подавляющее большинство любителей перетирать типО "рабочие вопросы" в курилках. На местах в офисах их еще надо очень поискать... чуть ли не каждые полчаса на перекур выходят и трындят минут по 20, а то и больше. Тётки конечно тоже курят, но у них как-то ответственности больше, они так не наглеют!

    Во-вторых, отпрашиваются раньше, либо приходят на работу позже мужчины гораздо чаще. Только если у женщин зачастую проблемы семейные (заболел ребенок, в больницу к бабушке надо съездить и т.д.), то у мужчин совершенного иного порядка. Очень частые - с бодуна голова "бо-бо" или машину на сервис надо отогнать, даже банально - в пробке стою, типа нет смысла в офис заезжать на час (это если он с переговоров едет)... И почему-то руководители мужчины очень лояльно относятся к подобным "мужским проблемам". Особенно меня возмущают это благодушное расположение к похмельному синдрому, когда несчастного перепившего подчас и с работы отпускают... ну начальник же мужик, он понимает. И при этом не отгул ему за свой счёт дает, а просто отпускает, так сказать по-братски, и рабочее время ему оплачивается.

    Я уж не говорю про общую атмосферу раздолбайства в отделах, где работают исключительно мужчины. Так что женщинами-сотрудницами коллектив по-любому нужно разбавлять. Как уже ранее писала здесь на форуме, смешанные коллективы самые эффективные для работы.

    Короче говоря, еще большой вопрос, кто и сколько урабатывается на работе... и кому стОит платить больше и почему.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012

Предыдущие темы