Средство против засоров | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Felicitas, 11 авг 2007.

  1. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Дамы, вы своих форумских сантехников приглашайте (уверен найдутся) они вам все что хошь прочистят практически задаром.
     
  2. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    сода и уксус пробывает засоры,если конечно они не сильно большие... можно даже для профилактики насыпать соды и залить уксусом пошипит и пробьет засор
     
  3. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Мое мнение устоялось - все жидкие и сыпучие средства хорошо работают исключительно после длиннющей пружины, которой прокручивается вся труба. Алгоритм отработан годами) - сначала раковина в кухне прокачивается вантузом (все добро всплывает в ванной, откуда вычерпывается ковшиком в ведерко и относится по соседству в унитаз). Затем переходишь в ванную и работаешь этой самой пружиной (ну, лучше, конечно, если ее удается всучить в крепкие мужские руки). После того, как пружина закончила свое грязное дело - засыпаем или заливаем во все сливные что-то термоядерное (Тирет-Доместос для труб-порошок ММ), оставляем на полчаса и промываем. Когда был жив папа, ничего этого не требовалось, поскольку он был человеком педантичным и не забывал каждый день выливать в кухонную раковину кастрюлю крутого кипятка, а в сливное отверстие ванной класть душевой шланг и включать на полчаса-час горячую воду. Засоров не было, как класса. Теперь вот - таким путем справляемся.
     
  4. Свэн

    Свэн New Member

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Обычно тирет использую, но и мускулом иногда сыпучим решаю проблему, и тот и тот в принципе не плохи, самое опасное - чтобы собака не съела.
     
  5. Zoomerka

    Zoomerka New Member

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня тож было ванная засорилась, дык я вантузом почпокала и все, отлично утекает без всяких тиретов))
     
  6. Komm

    Komm New Member

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрилан пробил со второго раза, после того, как я со злости залил туда 1/7 бутыли ))
     
  7. Колючий

    Колючий Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Слабительными свойствами обладает кора крушины. Залейте 1 столовую ложку стаканом горячей воды и нагревайте на водяной бане 30–45 минут. Охладите, процедите, доведите объем отвара до стакана и вливайте в раковину утром и на ночь по 1/2 стакана.

    Какие средства, вы о чем? Под раковиной сифон, открутить крышечку, вынуть все что мешает, вымыть в порошке. И весь вопрос .
     

Предыдущие темы