Пылесос "Кирби" | страница 14

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Felicitas, 11 авг 2007.

  1. Лесса

    Лесса New Member

    Регистрация:
    08.02.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Недавно смотрела на яндексе новые модели Томаса для паркета. Довольно интересные. Никто не покупал? Хотелось бы отзывы о них почитать, как они в быту. Какие то насадки новые с подсветкой для темных мест.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  3. Kattika

    Kattika New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    У меня робот пылесос D73, вот так он выглядит: .............с уборкой справляется. Не так блистательно, как если я бы сама тряпочкой каждый уголочек вычистила, но все же не приходится тратить время на уборку. Да раз в неделю и сама делаю капитальную уборку, но по умалчиванию это робик сам все вычищает.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Надо робота-пылесоса что бы не только полы пылесосил, посуду мыл, пыль протирал. а ночью домогался (для одиноких барышень!)
     
  5. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вы их вообще видели? Ну пылесосы. Они толком то и полы от пыли не чистят [​IMG]

    А еще бывает застрянет в ковре с большим ворсом в двух комнатах, и как бы на этом все. Финиш уборке, пока сам не подойдешь и не переставишь куда нибудь в другое место ковра.
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Будет жалобно писчать и матерится! гыгыгы
     
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ага, пищат асинхронные моторчики, когда застревает. Надо бы и матерится, с боку приделать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  8. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    эти роботы сейчас скорее как хай-тэчь игрушка аля смарт фон... чем помошник по уборке
     
  9. Kattika

    Kattika New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Не согласна, до блеска они конечно всю квартиру не вычистят, но по умалчиванию роботы-пылесосы поддерживают порядок в доме. Не приходится тратить время на ежедневную уборку.
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    У Вас квартира в 2х уронях-площадюь больше 100 кв м? Или пентхаус? Мне в своих 50 ти 30 мин с 3мя перекурами протирка полов!

    Обленились-так и скажите!

    Берите Робота-пылесосася-насяльника. И будете счастливы! :lol2:
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    может,для начала,попробовать поменьше мусорить? всяко дешевле выйдет.
     
  12. Dekion

    Dekion New Member

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    нам и обычного пылесоса хватает вполне
     
  13. Kattika

    Kattika New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Мне мои заработки позволяют обзавестись роботом-пылесосом, тем более, что он дешевле за ай-робот, ну а по поводу мусорить меньше, так я всегда чистоту в доме поддерживаю, пыль то по умалчанию как то автоматически накапливается, а теперь зато она автоматически исчезает :)
     
  14. Андрей RUS

    Андрей RUS Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Он не настолько дорого стоит, чтобы его невозможно было приобрести даже при самом скромном доходе. Имею в виду не переоцененные бренды, а вполне себе доступную продукцию Made in China. По мне, так робот-пылесос совершенно бесполезен – забавная штука, не более, практической пользы 0. У меня тоже пылесос не дешевый, но традиционный.
     
  15. Kattika

    Kattika New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что то, что вместо тебя техника убирает пыль в доме - это уже не нулевая польза. Тем более, что еще и интересно поюзать робота-пылесоса, посмотреть, что эта техника может, как себя ведет в домашних условиях, сколько прослужит и т.п. Ну и опять же, экономия времени на уборку.
     
  16. Elen-us

    Elen-us Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    У меня Смарт Клинер, покупала на Биглионе. Убирает пыль и шерсть кошачью довольно сносно, а вот дочкины длинные волосы запутываются в щетке напрочь. Есть у него и недостатки: под диваном и другой мебелью на невысоких ножках не может проехать, застревает иногда на коврике и основании колонки напольной, наматывает на щетку провода. Для хорошей уборки ему нужно большое помещение с минимумом мебели. Не может заменить большой пылесос совсем, но позволяет мне реже за него браться.
     
  17. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Elen-us, весьма сомнительное приобретение под лозунгом акций и скидок.. заявлено, что немецкий робот, а на самом деле деле голимый и некачественный Китай, на который огромное количество нареканий идет. Да, китайские но-неймы дешевле, но обратите внимание на то, что у них отстойная сборка, быстро изнашиваются щетки, а турбощетки для чистки ковров часто вообще нет, они глючат на зарядке, боятся проводов, долбят мебель, нет нормального сервисного обслуживания, у них никель-металлогидридная батарея, которая теряет свою эффективность и емкость через год. (да и американских у большинства такая же.. корейцы с их iсlebo в этом плане продвинулись, у них литиевая, и хорошая навигация, т.е. помещение сканируется и нет пропущенных участков пола - я про модель arte)

    п.с.

    Если ваша задача пыль дома сократить, или есть проблемы с аллергией, лучше брать робота с функцией влажной уборки, с насадкой из микрофибры, которой он будет протирать полы. Но учтите, что протирать полы влажной тряпочкой он сможет там, где твердый пол и нет ковров.

    С тем, что робот при ежедневном запуске может поддержать достойную чистоту в доме, в котором люди чувствительны к пыли, есть дети и животные или люди очень загружены для того, чтобы уделять нужное время уборке, я согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  18. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Ну вы демагогию развели из-за какого-то пылесборника.

    У меня был самый обычный, куплен 4 года назад тогда еще относительно дорого как для пылесоса, 450 евро вроде, или 499... не помню. Включали его, когда из дома уходили, только балкон закрывали, чтоб он не грохнулся с третьего этажа. К нашему приходу он собирал пыль по всем комнатам, и уходил на базу на подзарядку. Проблемы была только одна - приходилось часто чистить щетки от дочери длинных волос.

    В конце концов он таки с балкона навернулся, новый пока не брала. Думаю. Если два этажа, носить его задолбаешься с этажа на этаж.
     
  19. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Этот робот-пылесос - совсем не пылесос, У меня в детстве такой был на длинной ручке, водишь им, а он мусор в себя щеткой забрасывает. И толку от него минимум.
     
  20. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    vagantis, улыбнули)) Да, роботы не аналоги пылесосам, это иное)) но щетки у них работают как надо, и хорошая турбощетка способна и ковер вычистить, и шерсть собрать, и даже муку и песок идеально слизать, я уже не говорю про более крупный мусор. Сейчас они не только дешевле, чем 10 лет назад, но и намного функциональнее и полезнее.
     

Предыдущие темы