Впервые в Питере. Куда сходить с девушкой в первый день нашего пребывания в Вашем городе? | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем lucifer13, 10 май 2012.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    По поводу вертолетов, для ТС. От Петропавловки организуются вертолетные экскурсии.

    вот одна из ссылок (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Можно у Петропавловки узнать по поводу экскурсий. Там вертолетная площадка имеется.
     
  2. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    В Юсуповский дворец.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А я бы если честно, просто прогулялся бы по всем улочкам в центре, не по центральным
     
  4. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Ну уж если гулять то в район смольного, вокруг таврического, по шпалерной, потом по суворовскому и на невский, пото мимо вокзала по аничкову мосту, затем поворот на фонтанку доалександровского сада, затем через марсово по миллионной, через дворцуху к петру памятнику, затем через исакий по майорова до садовой, по садовой направо, мимо церкви к мариининскому театру, затем на б. морскую в сторону невского, по невскому направо до гостинки, затем катеринин сад, опять аничков, затем владимирский до церкви, потом кузнечный и возле домика где жила арина радионовна пересёк бы марата и сделал бы первый заход в кафе на углу. Там вкусно.
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Класс!!! :clapping:
     
  6. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    ночной питер, очень красив в центре города станция метро гостинный двор. Я бы передвигался пешком. Далее приобрел в любом газетном киоске карту центра(обязательно разверните и посмотрите что внутри чтоб нету карту не подсунули) ..там почти все достопримечательности отмечены...выбор огромен.. Ну мосты само собой))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
  7. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Банально слишком. Пусть едет в Весёлый посёлок и там шляется.
     
  8. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Я тоже подумал сначала предложить погулять по спальным районам ...в купчино на ветеранов тоже есть чего посмотреть и где погулять...но чет думается что у автора темы в городе теже спальники))
     
  9. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Можно просто выйти на Фонтанку и идти по ней пока не кончится. Потом перейти на другую сторону и идти обратно.
     
  10. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Согласен.

    Еще можно выйти на московский проспект и тоже идти пока не кончится))
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    На любителя. Мне нравиться, а может ТС не по вкусу будет. Чего вдоль речки шляться. Тем более там постоянные пробки на дороге, загазованность. Каждый день с работы там стою.

    Лучше по Пушкину круги наматывать, в Екатерининском и Александровском парке.
     
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Если с Фонтанки 90 свернуть во двор, то попадешь в Зазеркалье. Там есть огромное, покрытое травой ...поле.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  13. Elize

    Elize New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я когда первый раз в Питере была, меня сразу в музей шоколада друзья уволокли.))

    Было здорово) А потом мы просто гуляли по Питеру. Архитектура волшебная. С подсветками - вообще завораживает.
     
  14. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Поцелуев мост, чем не вариант.

    Почему Поцелуев мост так называется?Поцелуев мост хорошо знаком не только жителям Петербурга, но и гостям города – подобную популярность легко объяснить его романтичным названием, с происхождением которого связано немало поэтичных легенд.
    Так, по одной из них, в XVIII веке, когда границы города доходили только до реки Мойки, на этом красивом мостике было принято прощаться с уезжающими из столицы. Другое же предание гласит, что благодаря близости моста к воротам Гвардейского Флотского экипажа, здесь было место прощания моряков со своими возлюбленными.
    По всей видимости, именно эти сентиментальные трактовки названия и подарили городу следующую примету: влюбленные, поцеловавшиеся на этом мосту (а еще лучше под ним!) обязательно будут счастливы. Интересно, но степень их будущего счастья, согласно легенде, зависит от длительности их поцелуя. 
    К сожалению, мост со столь романтичным названием, на самом деле, имеет совсем не романтичную историю – недалеко от него в былые времена находился кабак «Поцелуй» купца Поцелуева. Владелец трактира был весьма практичным человеком, поэтому его питейное заведение работало почти круглые сутки. Петербуржцы любили это место, поэтому часто засиживались допоздна – мост, на котором они после веселого застолья подолгу прощались, позднее стали называть Поцелуевым. Как видите, никакой романтики – всё достаточно прозаично.
     
  15. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Цветные мосты Санкт-ПетербургаЗелёный мостС 1768 по 1918 назывался Полицейским из-за находящегося рядом управления городской полиции. Первая чугунная переправа города. Проект моста стал первым в мире типовым проектом металлического моста. Каждый, кто бывал в Петербурге, хоть раз проходил по этому мосту. 

    пересекает Невский проспект, находится рядом с дворцом Строгановых — набережная реки Мойки, 48

    Красный мост
    Единственный чугунный мост через Мойку из всех цветных мостов, построенных по типовому проекту В. И. Гесте, у которого сохранился исторический внешний вид. До 1778 года Красный мост был Белым. По Гороховой улице и по мосту проходит граница Центрального и Адмиралтейского районов Петербурга.

    ось Гороховой улицы, рядом расположен Торговый дом «С. Эсдерс и К. Схейфальс» — набережная реки Мойки, 73/15

    Синий мост
    Этот мост является «невидимкой»: из-за своей рекордной ширины он воспринимается частью площади. По отношению к этой переправе в литературе используется термин «мост-площадь». Его ширина составляет 97, 3 метра. Бытует высказывание, что два императора отвернулись от «Синего моста» — Медный всадник и памятник Николаю I стоят спинами к переправе. 

    входит в ансамбль Исаакиевской площади

    Жёлтый мост
    В наши дни мост потерял свою жёлтую окраску и называется Певческим из-за того, что упирается в ворота Певческой капеллы — центра музыкальной культуры Петербурга. Рядом с мостом расположен музей-квартира А. С. Пушкина — набережная реки Мойки, 12. 

    является продолжением Дворцовой площади
     
  16. airvoyager

    airvoyager New Member

    Регистрация:
    16.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для тех, кто пока не представляет себе с чего начать знакомство с Санкт-Петербургом.

    Санкт-Петербург с высоты. Белые ночи, разводные мосты, Нева...


     
  17. Ольга Мержук

    Ольга Мержук New Member

    Регистрация:
    09.09.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Также можно посетить горный парк Рускеала, Кронштадт, Сестрорецк :D
     
  18. zirkas

    zirkas New Member

    Регистрация:
    04.03.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В Юсуповский дворец сходите!
     
  19. koxjoc

    koxjoc New Member

    Регистрация:
    28.09.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тоже когда-то ездил в Питер отдыхать.Город мне понравился больше ,в отличие от Москвы.В первый день глаза разбегались:всюду много народу,много всяких мест,куда можно сходить.Я остановил свой выбор на посещение музеев.Могу посоветовать Эрмитаж и Русский музей.Потом я заинтересовался экскурсиями на теплоходе.Где-то нашел объявление. Сразу заказал экскурсию(цена очень даже приемлемая).Увидел Зимний дворец,статую Медного всадника и т.д. Экскурсия мне понравилась и я её запомню надолго.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2019
  20. archer1981

    archer1981 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стандартный "джентльменский" набор:
    - автобусная обзорная экскурсия + Эрмитаж
    - Петропавловская крепость
    - Петергоф с фонтанами
    - Царское Село с Янтарной комнатой (тут в высокий сезон жуткие толпы китайцев)
    - Покатушки по рекам и каналам днём
    - Развод мостов (поездка под музыку ночью на катере)
    - Летний сад
    - Пешие прогулки по Невскому проспекту, Васильевскому острову, набережным.
    Во вторую очередь:
    - Исаакиевский собор
    - Спас-на-крови
    - Русский музей
    - Петровская акватория
    В третью очередь:
    - Юсуповский дворец
    - Гатчина
    - Павловск
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2019
    Max нравится это.

Предыдущие темы