Как вы воспитываете своих детей?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lena88_88, 7 май 2012.

  1. Lena88_88

    Lena88_88 New Member

    Регистрация:
    07.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Какие способы воспитания вы используете к своим детям:

    1. Кнут и пряник

    2.Все прощаете

    3.Очень строго

    4.Никогда не ругаете
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    5. смотрю по обстоятельствам.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А кого ты "воспитываешь"?
     
  4. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Самое главное, представить себе, что это чужие дети. И вопросов ни каких не останется [​IMG] .
     
  5. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    первый вариант
     
  6. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Очень сложно представить,что это чужие дети...все равно субъективно оцениваешь свое чадо.А воспитывать советую,отталкиваясь от характера ребенка:кого-то категорически ругать нельзя(самооценка падает),а кого-то только ремнем в чувства привести можно.Основываюсь на опыте воспитания своего сынишки и племянниц.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Мне пох, жена воспитывает. Я только рявкнуть могу в совсем уж критичном случае, причём рявкнуть так, чтоб всем внезапно в сортир понадобилось.

    Мой идеал - это как в том анекдоте про британского джентльмена, который на прогулке видит детишек с гувернанткой, умиляется, какие замечательные дети, и с удивлением узнаёт, что это его дети.
     
  8. Lisa-N

    Lisa-N Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ну,это типично.Большая половина отцов так участвует в воспитании.Только вот потом жалуются,что дети все вопросы с мамой решают,а отец перестает быть авторитетом.Ну,это мое видение ситуации!
     
    1 человеку нравится это.
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    :yes:
     
  10. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке. (с)
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    история может и сочиненная... даже скорее всего сочиненная - не представляю, зачем ребенка 9-11лет держать на руках. О_о)

    НО таких родителей реально только так и воспитывать. Я тоже часто наблюдаю деток, воспитывающихся по системе "Эйху..зера" [судя по полному покуительству родителей на их баловство]. И таких сейчас очень много! "Весело" же будет наблюдать это подросшую поросль лет эдак через 10...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Некоторые мамаши не то что на руках держат- усаживают сына на сиденье а сами рядом стоят с кучей сумок. А потом удивляемся что так мало мужчин которые уступают место женщинам и старикам.

    Думаю не менее весело будет их родителям посланным по дальше, хорошо если без финика под глазом..

    По теме- ни один пункт не подходит. Один из пунктов может подойти только тем родителям которые ничего не смыслят в воспитании и не удосужились узнать что это такое в принципе.

    Я не сюсюкаюсь с ребёнком, объясняю ребёнку даже сложные вещи если они её-дочку интересуют или если мне нужно чтобы до неё что то дошло уже сейчас, но стараюсь не забывать что это всё таки ребёнок, если вижу что не поняла то объясняю другими словами. Отношусь к ней как к личности, - это включает в себя много чего. А ругать без объяснения причины бессмысленно, один и тот же проступок будет повторяться вновь и вновь пока ребёнок не поймёт почему на самом деле не надо делать так или иначе, не просто потому что его будут ругать если узнают а поймёт настоящую причину.Лучше ускорить этот процесс и объяснить сразу.Не поймёт- найти другие слова а не за ремень хвататься.Если пришлось взять ремень значит что то упустил- вовремя не объяснил. Много всего, и кнуты и пряники -всякое бывает,всему своё время и место. По моему главное чтобы родители относились к ребёнку с пониманием что это такой же человек, такая же отдельная личность как и они, а не предмет для тирании, поклонения, игрушка которая вечно мешает или кто то на ком можно "оторваться", выместить свои обиды на всё и вся или реализовать свои (а не ребёнка) мечты.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    не показатель. меня мама тоже лет до 10 сажала, если место только одно. На дальнейшем воспитании не сказалось.
     
  14. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    А может и не сочиненная, а просто приукрашенная неудавшимися фактами [​IMG] Хотя, судя по тому что писала эту история девочка лет 15-ти, думаю определение возраста детей еще не ее конек, это по уму девочкам постарше :D
     
  15. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Воспитываю своего ребенка без кнута и без пряника - Я больше склоняюсь к современным методикам воспитания, тем более, что и в Чудо-саду малышей по Монтессори воспитывают )
     
  16. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    У меня соседка старшего ребенка так воспитывала, а вот когда поняла свою ошибку уже поздно... Плачится мне, что он ее не во что не ставит, не слушается... делает то что хочет, что иногда стыдно за него, часто в школу вызывают и т.д. Ну уже то не перевоспитать то его :064:
     
  17. Вихторовна

    Вихторовна New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Это баечная история, в оригинале ребенок был младше, и история происходила в метро)..но по сути все верно)).

    А по теме, мне ближе 1 пункт. В данный период и пряников и кнута поровну, была бы рада, если б кнут вообще исчез из обихода, но дочь весьма и весьма вредное существо, без кнута никуда(.
     
  18. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А я воспитываю своих детей с любовью, но достаточно критично в плане наказания. Наказание нужно, чтобы ребенок чувствовал, что можно, а что нельзя, особенно в тех вопросах, когда есть риск его здоровью и жизни.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград

    Вложения:

  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Детей должен воспитывать папа, и старшим из них должна стать жена. Тогда старшенькая будет верным помошником с младшими.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012

Предыдущие темы