Праздник Победы=парад и/или показуха? не пора ли "прийти с войны"? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 5 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    О чем ваще разговор? Ни хера не пойму..:064:
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кроме "обсирать" ничего на ум не приходит? А давай я тоже тогда фантазие пораскину. Кто то холуйствует и кричит что с ветеранами все в шеколаде- лижет зад нашим повелителям? Очень похоже, потому как назвать тебя слепой и глупой нельзя. Но раз ты так "обманываться рада"-значит тебе это нужно. Раз в год из "полевой кухни" покормить -не накладно.Лекарства бесплатными для них сделать- опа залипнет.
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хмурый, ты м***к.

    причем не обычный, бытовой, а с большой буквы - м***к.

    Эти парады не для нас, а для Них. Для тех, кто прошел всё это. Видимо, ты не видел (или просто не хотел видеть) как парни и девушки скупают вчистую цветы из магазинов по бешеным ценам (ну, тебя то жаба задавит) и дарят цветы на улице ветеранам. Пока они живы - мы видим образец для подражания. Желание быть такими же. Видимо, все твои предки отсиделись в тылу, и ты никого в той войне не потерял. Вот и сидишь на форуме и пишешь пасквили. Урод. Это моё мнение. И хоть наобжимайся "жалобу"....
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ЭЭЭЭ...хлеб не отбивай......я тут скандалист [​IMG]

    По теме....-----не нада ничо говорить. Помнить нада и помолчать. как бабушка говорила-дед после войны ниче не рассказывал..
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Димон, вот иди на хер а.... уже не шутка. всякое мудачье будет еще тут о парадах и целесообразности говорить. пока жив хоть один из НИХ - парады нужны. Это ЗНАК.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а ты не спорься..эта у каждого в душе.. не вложишь ум в чужую голову...
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Дима,ты же умный мэн, и ,наверняка,считать умеешь,сколько в принципе тех ветеранов в живых могло остаться? И где те парни и девушки находятся в те моменты,когда видят по ТВ сюжеты,когда ветеранам отказывают или всячески маринуют их законное право получить квартиру?!Да,говорят,в Масскве этот вопрос уже решен,а как быть тем,кто живет в захолустьях?И почему ветерана

    нужно довести до такого состояния,чтоб тот свои награды в Кремль отправил? Скупать у чурок гвоздики по бешеным ценам-это не показатель патриотизма.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    зачем жалобу? это твой уровень, я напишу что думаю -ты сопляк и дурак, тебе важен не смысл, а как грузину-оформление. Твои благородные скупщики цветов сегодня дедушкам букет сунут, завтра зажигалками помахают на концерте борьбы за мир. Но послезавтра они не уступят место, а при оказии-станут чинушами и начнут воровать бюджетные гроши-пенсии тех самых ветеранов.

    Учись видеть образец для подражания не только 9 мая-а каждый день. Это будет по взрослому.

    А мудаком я назову скорее того, кто охаивает людей которых давно не стало и про которых ничего не знает. К ним грязь не пристанет, а вот ты из нее и носа не высунул пока. Я про твоих например ничего писать не буду. Это куда достойнее.

    И "минусики" рисовать-это детство. У тебя вроде уже семья, а ты как был пацаном-так и остаешься. Хотя про сопляка и дурака я вроде уже сказал.

    и не говори. наверно еще и выступления пугачихи не смотрел на празднике? Мой поднимался и шел от телевизора. Показухой было не обмануть.

    Мне награды показали-всего один раз. Сколько я не упрашивал-больше нет. Мы в армии ВСК носили чуть не на фуражке-а тут ордена и медали нет. Я до сих пор не пойму такого молчания.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    фу гадость какая.

    Кругом одни пакостники и невесть что.

    Молодежь -- тоже через одного пакостники и дрянцо.

    Один Хмурый в белом фраке всех обличает и жизни учит.

    Хмурый? Будьте принципиальны!

    Выдерните выход в инет - ну что там у тебя? кабель? вайфай?

    в общем -- отруби инет.

    Нефик пользоваться тем, что молодежь сделала.

    До кучи -- мобильник в помойку!
     
    1 человеку нравится это.
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не, я не понимаю. Кто холуйствует, и лижет? Уж вы-то прекрасно знаете мои приоритеты, и ненависть к этому дерьму у нас одинаковая. И вижу я все прекрасно.

    Но жизнь меняется с каждым поколением, и Парад Победы будет видоизменяться, главное, что бы ОН был - это Память о 26 миллионах погибших в ВОВ. И с этим ничего не поделаешь. Или надо просто отказаться от Парада, и чествований ветеранов. Что лучше?

    Я вас спросила, ЧТО вы предлагаете?
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Нюр, ты шлепнулась?

    Джобс старше меня был.Ты про какие такие завоевания молодежи тетя?Они пока ничего не создали, только потребляют.

    не знаю чем они тебя осчастливили-я себе пока сам зарабатываю
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне не стыдно. С тем оружием они нас защитили.

    Брррр... Не люблю "громкие" слова. Но тут уж.....
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Так и вы мои знаете. и понимает что мне память о войне в разы дороже чем тут рвущим попу цветоносцам. И я о ней помню, а они-слышали. Но почему то вы меня во всех тяжких обвинили. Вы то не сопливая как вирус, с чего шашкой размахались?

    Еще раз-память о войне и балаган, который делают с парада-несовместимы. Продажа и подачки ничего общего с уважением к ветеранам не имеют. Вот и все.

    ... да ничего особенного. Хотя бы пусть выучат историю своей страны как я и считайте что пример с них надо брать не только 9 мая. Для начала- справьтесь, потом видно будет. Боюсь что не осилят... это не Толкиен. И не обезьяничайте с ленточками! Это тоже символ, не делайте с них стразы как пи..ры.

    Само собой-я не Вас лично имел ввиду.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хмурый, сделай милость, расскажи почтеннейшей публике, откуда эта молодежь, о падении нравов среди которой ты так убиваешься, взялась? Из воздуха материализовалась? А вот нет. Это вы ее воспитали. Это дети тех, кому сейчас 40 - 50. Вырастили, теперь хавайте. Что, в принципе неудивительно, яблоко от яблони, как известно. При условии того, что у подавляющего числа папаш интересы не заходят дальше пивасика и футбола, по меньше мере наивно ожидать, что из чада что-то дельное получится. При том из вас многие и до полтинника то не дожили, спились и загнулись от цирроза. И я тебе зуб даю, что после парада на лавочках будет валяться гораздо больше обблеваных папиков, чем малолеток. И чинуши, которые посадили ветеранов на копеечные пенсии - это тоже вы. Не 20-летние сопляки, которых ты тут хаешь. А твое поколение. Ну да, ты не такой, не спорю. Ты не пьешь, Гумилева почитываешь, старушкам место усткпаешь, нас, дураков, жизни учишь. В чинуши, правда, не пробился, тут не свезло. А в общем молодец.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
    4 пользователям это понравилось.
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    И все-таки перечислите,господа форумчане,сколько в вашем окружении родственников или знакомых ветеранов,сколько им лет,где их застала война, и стиль их жизни?.Ну,НЕ ПОНИМАЮ Я,как могут быть живы ветераны,если батька 35 года ,мама-36-они умерли и,естественно,не воевали.Да,есть долгожители,но сколько их?Ради кого перекрывают дороги,демонстрируя мощь военной техники,нарушают ночной покой жителей?Кстати,и ради каких героев чурки поднимают цены на цветы в этот день?
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Женик... я виноват что ты в ручки книжку не взял и не прочел как воевал Кожедуб или Сафронов? Я виноват что ты забздел в армию идти потому как там тебя бить будут? Но решил что неплохо б было институт закончить по быстрому и лучше устроиться. Что еще ты "сообразил"?

    Меня и пивасик ты видел- увяжи если совесть позволит.К футболу я равнодушен- Азат Хавизович Кантиев,тренер сборной узбекистана по вольной борьбе мне обьяснил что понимать под спортом для мужчины.

    насчет валяющихся папиков-тебе виднее Жень, я пьянь не разглядываю. Аза чинуш-ты прав.Мое поколение. извини.правда сейчас конкурс среди "твоего" на нищие чинушные места-как раньше на космонавтов. С чего бы?

    а за меня не волнуйся. Не свезло конечно с чинушеством, но я в порядке. Денег ни у кого не прошу, гуляю на свои. Это ты мне тоже не простишь?
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Лично Джобс инет в хату тянул???

    И серваки тоже он тута мастрячил???

    Кто шлепнулся-то???

    Джобс-то то тут при чем? Или с Мака свои мысли излагать изволите?

    не... убится тапком ...

    Ну вспомнил бы Деннис Ритчи (который тоже кабель в хату не тянул!!!) -- а то Джобс!

    ХмурыЙ!!! Вы есть -- Дитя масс-медиа!!!

    [​IMG] какие-какие...

    около 90 лет которым... ...

    Реально - очень мало....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Зачем вы опять...
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мутная тема. Я тоже все время себя спрашиваю-откуда и почему они живы если все мои десятилетия уже не со мной? Но включу телевизор-увижу деда седого и не верю что он врет что воевал. Я ему почему то верю старому человеку. Хотя разум говорит что фронтовику уже место не с нами.

    все остальное с вашего поста меня не волнует и не напрягает. И без них перекрывают дороги и поднимают цены. Они тут не причем.
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    вот . остановиться надо.

    Ну вот зафик было?

    Пошла отсюдова...
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.