Праздник Победы=парад и/или показуха? не пора ли "прийти с войны"? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 5 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да. парад должен быть. Только настоящий....
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так не забывайте! кто мешает? только кино про войну все гаже и гаже. Додемократились- вынуждены были по просьбе ветеранов прикрыть пасквиль как наши бесчинствовали в германии..демакраты так сказать-"новый взгляд "на те события.

    Сколько у большинства фильмов про войну в домашней фильмотетке?А блокбастеров? кому свистим?

    А парад-кто то реально считает что он важнее внимания и лекарств? Пенсия при наших ценах на полноценное питание никак не тянет,зато замажем глаза- парад провели!

    каким надо быть дебилом чтобы парадом обманутся?те с Красной площади на передовую шли-сами.ныне-ловят на улицах чтобы в защитники Отечества определить.

    как и мои. И поздравлю я не только бабушек, но и всех кого просто уважаю. И форумчан-всех тоже. Но вот от этого голова у меня кругом не идет и суть проблемы за розовые очки не прячется.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Руся,тебе не кажется ,что сам парад и память о погибших несколько разные понятия? Я на парад не пойду,но разве я смогу забыть свою маму,которая была угнана,сожженную бабушку,погибшего под Калинином? А смотреть на парад бронетехники -как то нет интереса.Так же раздражают везде Георгиевские ленточки-на машинах,детских колясках(вот на купальниках не видела-это на югах извращаются).И твердить как дятел-"Я помню,я горжусь"-ума большого не надо.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    помнят?!шутите? я просто сегодня за столом с четырьмя мужиками попросил назвать любую военную операцию ВОВ. Назвали москву и сталинград. Причем это не название операции, это-география. Про Курскую дугу еще может вспомнят Про например Висло-Одерскую, про Багратион-освобождение левобережной Украины и Белоруссии-единицы.Про Балатонскую например-уже только вояки и спецы. Типы военной техники мужики назвали два танка и три самолета. Причем названия иномарок-от 12штук назовут. Что они помнят-так это условия кредитования по каско и почем тур в Чехию. Гораздо лучше осведомлены. А что удивляться-не служил ни один, сплошное белобилетье. Но все-патриоты. Дай правда баксов чумодан-через месяц после продажи квартиры не догонишь.
     
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Парад - это круто! Это демонстрация того, чем государство сможет нас защитить. Но смотреть на технику 30-60 ти летней старости, почищенную наждачной бумагой и перекрашенную к параду - западло. Становиться за ДЕРЖАВУ стыдно.
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что помнят те "пАтриоты",которые по улицам Риги пародируют в нацистской форме? Или те,кто на домах Спб рисуют схвастику?
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я вот, к примеру, сшил сумку и горжусь ею. Каждый день я с ней. Без неё даже не выхожу на улицу. Чистенькая, ухоженная. Карманы для сотовых телефонов и документов.

    А чо тут плохого?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      387,6 КБ
      Просмотров:
      18
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сложный вопрос. Хоть раз разговаривали с прибалтами? Я вот-достаточно чтобы понять-если мы в России-одна правда, а если в Прибалтике-другая. И аргументы у них тоже довольно серьезные.Они боролись за свою страну.От этого никуда не дется. Но если финны не пошли дальше границы-только вернули свое, то эти отметились по полной И получили-тоже.

    Но если про наших разговор- скоты это, что говорить.

    ага.. Гвардейская лента, даваемая военным "за кровь" -и на авоське. Действительно-а чёу? :blush:
     
  9. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Зачем забивать голову бесполезными и используемыми только в пьяных застольях сведениями?
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,вы -то известный "пАтриот".
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сдается мне что Ваша патриотическая галава занята гораздо более важными сведениями. Даже не берусь вообразить-то ли ценами на пиво, то ли чем еще круче. Действительно, зачем мужаку оружие изучать? пущай наркоту и стразики изучает.
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Лично-уже нет,полько в инете.Любимка по работе общается с прибалтами,поляками-те еще "патриоты-победители". Но люди все разные. А уж о молодых хохлах -вообще речь особая.Это подтвердят многие моряки.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Солнце мое, Парад это и есть Память. Вот не останется ветеранов, будут рождаться молодые поколения, и если не будет Напоминания о ВОВ в этот День Победы, молодежь вообще не будет знать о Войне. И пусть Парад видоизменяется, уже не бросают к мавзолею немецкие штандарты, уже нет этих солдат, уже нет Сталина на мавзолее, уже нет Жукова на белой лошади, уже нет той техники, и нет пленных немцев. Парад видоизменился - но он есть. И пусть он будет всегда. Он будет другой, но это будет все равно Парад Победы. А значит и воспоминания о вашей маме, и бабушке тоже.

    Что бы молодые знали!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Тут надо просто понимать-то что мы считаем белым-белое только для нас. Я знаю ненависть поляков к русскому-но и их понять можно в этом вопросе- сентябрь 39год, мы бьем им в спину и вместе с немцами принимаем парады. Военнопленных офицеров изводим на нет-пусть и не Катынь,но НКВД вряд ли за 21 год не приминуло рассчитаться-разгром тухача под Варшавой. Соответсвенно "чистим" от классово враждебного элемента "освобожденные" области.А ведь это чьи то родные. Заодно прикарманиваем собственность.Так что любить им нас не особо есть за что.

    трагизма то сколько! Только что героического когда на следующем параде в разогрев выступит поп-грЮППа "а тому ли я дала" и исполнит песню "Малдавашка-смугляшка"?

    говорят история повторяется один раз как трагедия-но второй раз как фарс. Вы хотите сделать из парада Победы фарс? а ведь уже делают!

    не перепутаем парад Победы и "интервиденье", не? Уверенны? пивко уже посасывают на трибунах..матерятся... торжественность момента блюдут видно
     
  15. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Знание названий битв столетней давности имеет отношение к актуальному использованию оружия?

    Или, Вы, готовитесь к производству в маршалы?
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Тошкентец, ну почему я должна знать все военные операции, я что должна все наизусть выучить? Разве это доказывает, что я помню, и плачу, и сопереживаю всем ветеранам, и погибшим в ВОВ?

    По-моему, не это главное, Память как уважение, как сострадание, как причастность к нашим Великим предкам. А знать как именно танк назывался, или как операция называлась... Ну разве это так важно?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ерунду говорите, простите.

    В нашей (!) семье слишком много родных, связанных с той войной. Быть рядом с ними. Общение. По возможности помогать. Что может быть лучше? Жаль, что не всё у них успела узнать. Больше, как и многие, крепка "задним умом". Да и они не очень любили вспоминать.

    Так что каждый должен делать то, что должен. И НИ РАЗУ не слышала от них, пока были живы, что хотели бы "убрать" празднование Дня Победы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Дорогой, ты чего хочешь-то, а? Что бы Парады прикрыли, и забыли о Дне Победы вообще? Не я понимаю, сама такая, злоба на чертову действительность выливается через край.У меня тоже.

    Ну так чего делать-то будем? Давай купим по пулемету и пойдем, блин, порядок наводить в Кремле.

    Чего обсирать Парад Победы - то?
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А кто будет принимать Парад? Опять оба " Хлавнокомандующих"?

    АГНИЯ БАРТО

    Фотография в журнале —

    У костра сидит отряд.

    Вы Володю не узнали?

    Он уселся в первый ряд.

    Бегуны стоят на фото

    С номерами на груди.

    Впереди знакомый кто-то —

    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,

    И на празднике, на елке,

    И на лодке у реки,

    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком-героем!

    Мы другой журнал откроем

    Он стоит среди пловцов.

    Кто же он в конце концов?

    Чем он занимается?

    Тем, что он снимается!

    1949 г.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Русалка, во первых-вы женщина и естественно с вас спрос другой. Во вторых, мужчина который оружие видел только у Шварцнеггера в кино вам самой вряд ли понравится, с него защитник Родины-как с говна пуля.Ну и знаете-голова это такое место. где если не будет занято одним. то будет занято другим. Когда молодой парень заявляет что ему не надо знать хотя бы ход той войны, не надо знать как устроен автомат, но очень важно знать как в игрушке пройти пятый уровень, творчество "стопиццот" и как "апщаться" в сети-я уже думаю, что за му...жик/дак-выбирайте нужное. Вы на соседних ветках кавказцев ругаете-они вам назовут и родню и где воевал.Нам это зачем, да? Так про какую память тогда бубнят, если даже год начала и окончания войны не знают элементарно.

    ..дит получается, нет?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.