Праздник Победы=парад и/или показуха? не пора ли "прийти с войны"? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурый, 5 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сейчас идет по питерскому каналу передача-встреча с ветеранами и чиновниками. разные люди, с разных планет.

    если б сейчас "встали" все сразу участники ВОВ, многие б в России получили звизды за свое поведение.

    Есть за что.

    тема закрыта.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну-ну... Набежали хмурые шкуры и рассказали всем как и что надо.

    А может смиренно и скромно спросите ветеранов? - и они уже сами решат что и как нужно. Без сопливых.

    Али уже подзабыли, что Победу сделали они, а не вы?

    Правильно! - во избежание. Сам выпустил воздух толкнул пламенную речь, а остальные должны только внимать барину.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    держи себя немного в руках истеричка. Победу сделали они,и несомненно для того чтоб такие как ты жили долго и счастливо. Только вот действительно-спросить бы их самих, что они об этом празднике вашей жизни думают. Они целомудренные-они не скажут, что вас ..дей стрелять надо. Я спросил. Ветеран до такой степени разволновался что я пожалел об вопросе. дай ему автомат , товарищей и верни молодость- ваш бардак мгновенно накрылся медным тазом.
     
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Отменить парады, когда поколение 20-тилетних стремительно забывает подвиг своих предков? Когда Гитлер становится "чуваком, которому просто не повезло"?

    Отменить парады из-за того, что у кого-то разыгралась фантазия(а она разыгралась, судя по заглавному сообщению)?

    Да щас.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не отменяй. действительно, лучше пивко-диванный патриотизм чем никакого.

    песня такая есть "чтобы не стать этаким вот музеем-выбрав момент лучше пойти ко дну"
     
  6. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Не пью пиво. Вообще.

    И помню о тех, благодаря которым живу. Всегда.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    нас стало больше. Мы вообще все такие. Непонятно только-что у нас ветераны полстолетия никак не устроены.
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Пожалуйста, не проецируйте свои эмоции на других. (Это, кстати, один из признаков истерии).

    И такие, как вы. Не скромничайте...

    Повторю не только в личке, но и здесь: все мои фронтовики и их фронтовые товарищи считали что Парад Победы должен быть. Это их воля, Хмурый.

    А обвиняете других в истерике... [​IMG] С чего этот бардак-то "ваш", а не "наш". Али вы не из России стучите по клавушке?
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну и кому эти парады помешали? Народу - праздник, военным - все одно строем ходить и технику чистить. Отношение к ветеранам и той войне не парадами формируется.

    Раньше Еж тут один зажигал, теперь вдвоем будете?

    Определиться никак не может [​IMG].
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    прикройте тему господа модераторы.

    по телеку параллельно передаче опрос шел-готовы ли петербуржцы помогать соседям-ветеранам. Видимо талк и телевизор разные люди посещают. Тут-все как один тимуровцы, там ... сами знаете.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да, инфа 100%. У меня и телевизора-то нет.
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Наверное, этот вопрос стоит задать вашим властям?

    Но нам-то никто не помешает помнить и заботиться?
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вот завтра в метро и начинай0поднимай свою и чужие джопы и уступай место ветеранам. Ну канешно,ты никогда несадишься и всегда уступаешь.тебя вычеркиваем-проси молчелофф уступать места. Если на нем гвардейская лента он канешно тебя поймет. успехов. :victory:
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    От охота обхаивать полстраны накануне Дня Победы!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кого победила, Нюра? на каком фронте то сражалась?

    пойдешь через неделю ветерана проведать? могу пойти с тобой. Идешь?
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "в кусты" изволите отползать?

    Вы что-то лично сделали для ветеранов, кроме того, что вопросы задавали?

    Конечно, мне может кажется, но всё же ещё чем-то помогли. Но другим хотя бы в этот день надо напомнить о них.

    У вас есть своё мнение. Как видим из темы, существуют и другие взгляды на проведение парадов и не только.

    С моей точки зрения - возможно сделать меньше "бряцанья оружием", но полностью ни в коем случае не прекращать празднование. В идеале - мат.помощь для ветеранов ВОВ посвященная этому дню.

    Например 1 мая - это более актуально для подобных размышлений о необходимости "празднования". А вот 9 мая - пусть хотя бы в этот день ветераны получат немного более уважения, почёта, помощи.
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А -там кто?
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Думаю нельзя отменять парады Победы. И думаю, что нельзя забывать о ВОВ. Даже, когда уже не останется ни одного ветерана. Мне кажется, что 26 миллионов потерянных жизней, нам право на это не дают. Блокада, разруха, осиротевшие дети, голод, военные инвалиды... Валаам.. Не, вы что??? НЕЛЬЗЯ!!!

    Другое дело оборзевшие чинуши и лицемерная власть... которые не могут оставшуюся горстку ветеранов полностью обеспечить медициной и жильем. Это мерзость, конечно. По деревням еще столько стариков - фронтовиков мучается без элементарных удобств. Недавно были сюжеты по Т.В.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    отползаете-вы. если нужно я отступлю так как срач разводить не считаю нужным.

    А что лично сделали для ветеранов вы? Коронный вопрос-я не знаю ни одного взрослого человека. который бы не стушевался.

    Да, с мнениями у нас богато. особенно с мнениями насчет тусы. насчет поработать-там мнений меньше.

    Не в идеале-а вместо. Почему вы родителям билеты на концерт покупаете после того как убедились что они здоровы. сыты и в тепле. А может ВМЕСТО? ну что такого-у нас государство так и делает.

    Про 1 мая- даже не говорю.Полстраны -Питер и москва 80%-живет мажорно,но в трудящиеся себя пишет. Только за станок не торопится то "трудящество"

    мощный посыл"пусть хоть в этот день" О чем еще говорить.А не жирно,не?может еще чемпионат по керлингу лучше примем?
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    милай... так мои-то ветераны все уж померли... увы...

    Одна толька бабушка знакомая осталась. А ее-то пренепременно поздравлю!
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.