Человечество зажралось Ему скучно | страница 25

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Шкура, 3 май 2012.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Таких "художнеков" - и подавно.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    художник работает на себя. Большинство не ради жрачки.
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Тогда заменить зарплату шахтера на зарплату футболиста. И наоборот. Тогда шахтер накопает еще больше.
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Большинство только называются художниками.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Что-то вы не то говорите про пенальти.. Пенальти- это лотерея.. Роналдиньо может не забить пенальти, а игрок первой лиги из брянского Динамо может забить, и всё- одному и тому же вратарю.. В прошлом году Бразилия проиграла на кубке Америки Парагваю по пенальти, причём у Бразилии никто не смог забить ни одного пенальти. Все четыре лучших бразильских пенальтиста- впустую пробили.. Парагвай выиграл, Бразилия проиграла.. Вас это удивляет? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
  6. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    воможно)) но это никому неинтересно, а футбол это зрелище
     
  7. PROXI

    PROXI Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    И вот подтверждение:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Крик" Мунка стал самым дорогим лотом на "Сотбис"

    Сначала работаешь ты на имя, а потом оно работает на тебя, а после и на другие имена. Собственно вот и пример. А вообще согласна, как-то картина ни одним местом не впечатляет. Какашка какая-та.
     
  8. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Знатоки попёрли...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, про систему ценностей. Вопрос интересный и достойный обсуждения в отдельной теме.

    Если вдуматься - мне ближе всего (с некоторыми оговорками) система ценностей, существовавшая в СССР при Сталине. Если бы для существования этой системы не требовались расстрелы и ГУЛАГи, и можно было обойтись без того, чтобы уничтожать и гнобить Гумилёвых и Мандельштамов, Вавиловых и прочих, и не загонять в тюремные шарашки Королёвых и Туполевых - я был бы одним из самых активных сторонников именно этой системы.

    В культурном плане тоже - на мой взгляд не то что "Тихий Дон", даже "Поднятая целина" - непреходящая ценность по сравнению с фекальными проявлениями "культуры" вроде "Голубого сала" Сорокина (или как там его?) и даже "Москва-Петушки" незабвенного Венички Ерофеева, без которых человечество и русская нация вполне бы обошлись. В плане живописи (возвращаясь к Мунку) даже "соцреализм" или "творчество" Глазунова имеет больший смысл, чем "творения" этих - как их? - ну, как выразился Никита Сергеич, "абстракцистов и пидарасов".

    Ну и так далее, тему можно долго развивать.
     
  10. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Зачем? Будет очередной срач. Каждый будет доказывать, что его ценности ценней.
     
  11. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    “Это не нравится мне”. — Почему? — “Я не дорос до этого”. — Ответил ли так когда нибудь хоть один человек?

    Фридрих Ницше
     
    1 человеку нравится это.
  12. PROXI

    PROXI Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    и мне, по крайней мере на сегодняшний день и без тех гонений
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Отвечаю примерно так, только с одной поправкой: возможно, я не дорос до этого (но вероятнее, что это просто говно).То есть я допускаю, что я не дорос до Курёхина или Шнитке, Малевича или Мунка. Но второй вариант на мой взгляд вероятнее. До Баха и Шостаковича, Рафаэля и Микеланджело, да и до Сида Баррета, если уж на то пошло, и до того же Ницше - как-то ведь дорос? И надо ли расти до того, до чего не дорос, и рост ли это вообще? Впрочем, это всего лишь личное мнение )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Прохожий, дело в том, что кто-то дорос до мысли, что если не нравится лично тебе, то не значит, что те, кому всё-таки нравится дебилы.

    Всегда же проще охаять вкусы другого, чем попытаться его понять. А если понять не дано, то просто отойти в сторону.

    Не у всех ума хватает.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А я так и делаю - отхожу в сторону. Мало ли что кому нравится. Максимум - высказываю своё личное мнение, с оговоркой, что оно только моё и я его никому не навязываю. Но только до тех пор, пока адепты малевичей или авангардного джаза не начинают предъявлять мне, что это я недоразвитый дебил, раз не понимаю столь высокого искусства.Причём это не только в живописи или музыке. Я равно уважаю тех, кто поклоняется еловому пню или сыну плотника - до тех пор, пока они не начинают орать, что именно их вера единственно правильная, а все остальные говно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    [​IMG]
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, ведь всё-таки хоть какие-то объективные критерии есть? Например, будет ли кто-то (из принадлежащих к виду Homo Sapiens, низшие приматы не в счёт) отрицать, что Тимати, Дом-2 и Дарья Донцова - кал? ))
     
  18. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Дарья Донцова кал? Отрицаю. Она женщина, писательница, довольно таки обаятельная. Вы не перепутали её с Ксенией Собчак?
     
  19. PROXI

    PROXI Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Прохожий: есть всеобщие принципы морали и нравственности, по ним то и можно определить, что кал, а что нет. Даны эти принципы всем, но многие о них забывают, ослепленные своим эгоизмом. Я все-таки придерживаюсь мнения, что плохое притягивается к плохому, хорошее к хорошему.
     
  20. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Бывает и наоборот. Однополярные как раз отталкиваются а разнополярные тянутся.
     

Предыдущие темы