Человечество зажралось Ему скучно | страница 18

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Шкура, 3 май 2012.

  1. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Вот мужчины так кичатся своей логикой. И привычно смеются над женской логикой.

    ТС - мужчина, как и многие активные участники этой темы.

    Мужчины умны (основную-то мысль "ПОЧЕМУ эти картины продаются за такие деньги?" фрагментарно они здесь озвучили), но не логичны.

    Ведь для четкости понимания данного вопроса нужна логическая формулировка. А ее лучше представили женщины, высказавшиеся на этих страницах.

    Восемнадцатилетняя художница Зета сформулировала это «Почему» еще более чётко.

    Если количество денег, скопившихся в одних руках, превышает критическую массу – нужен выпускной клапан.

    Да-да, именно для того, чтобы миллиардеры меньше играли в войну.

    А играли в фэшн-индустрию, в спорт-ассоциации, в высокое искусство, в ювелирные причуды, автомото-игрушки и пр.

    А еще важнее – чтобы они не играли в построение отдельно взятого государства.

    Поэтому, ну назовем ее условно «высшей комиссией искусствоведов» НАЗНАЧАЕТСЯ гениальный художник. Клапан открывается и всасывает кучу деньжищ.

    Деньжищи исчезли. На них не куплено соответствующее количество оружия.

    Ибо для поддержания экономического равновесия (цивилизации) количество войн на Земле должно строго регулироваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот сколько ни смотрю на картину Мунка - впечатления крика ни разу не вызывает. Скорее "да чтооо вы говорите?!" или " ё-мое, что ж я сделал-то?!" :xexe:
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    чте то у вас гипертрофированное искаженное представление об Устройстве мира. Все намного проще.

    Никто никем не назначается.*Миллиардеры* не играют в войну. И так далее.Если вам не нравится Ван Гог то вам никто его навязывать не собирается.
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ... :lol:
     
  7. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    У меня не было времени расписывать подробно, а для схематичного донесения сути нужна некоторая упрощенность и гиперболичность. Разумеется, я не верю в Мировое Правительство, увенчанное одной головой.

    Вы задействованы где-то около арт-индустрии, как я поняла между строк. Значит, Вам нелегко взять и осознать, что всю жизнь участвуете в фарсе, а кто-то сверху уже даже не смеётся над Вами - отсмеялись еще 150 лет назад, когда все это зарождалось.

    Не могу Вам посочувствовать - что бы мы делали без зомби ??? Восхищайтесь Мунком и дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    как я вас понимаю))) :yes:
     
  9. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Так в принципе про любого можно сказать, любителей Ге, Айвазовского, Дали, Шишкина, Моцарта, Вагнера, Баха. Можно всех назвать зомби.

    В который раз повторяю тут одно и тоже. Вкусы у всех разные, только одни почему-то считают, что их вкусы куда вкусней вкусов остальных.
     
  10. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Буква Z, respect))
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Согласна. На вкус и цвет - все фломастеры разные.

    Но я говорю о тех, кто почему-то восхищается именно Мунком (и подобными ему), а не аналогичными работами подростков-аутистов, например.

    Ведь порой эти работы не отличить, не увидев подписи.

    А Айвазовского того же подростку-аутисту трудненько будет изобразить. Однако.
     
  12. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    [​IMG] Кому не навится Мунк, не покупайте его картины, вас никто не заставляет. Но зачем с пеной у рта доказывать тем, кому он нравится, что его картины говно, а любители его картин зомби? Вам делать что ли больше нечего?)

    Расскажу, как я познакомилась с Мунком. Мой профессор (там, где я училась всех учителей называли профессорами) принёс ворох картин и попросил выбрать понравившуюся. Картины с первого взгляда были похожи, я выбрала именно Мунка. Как потом выяснилось, там были рисунки сумасшедших. Это была проверка некоторая... Мне было 13 лет тогда, самый дурацкий возраст. И именно эта картина меня проняла, вот как-то так.

    Зато айвазовского чудесно изображали его ученики, на картинах которых он ставил свои подписи (:
     
  13. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    И никто не видит разницы между учеником художника и аутистом?! Последнего не учили, он просто рисует, как многие дети и это никто не считает искусством.

    Но если взрослый человек, художник нарисовал что-то похожее на рисунок ребенка, то это особый дар!!!
     
  14. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    [​IMG] Екатерина, зачем Вы меня заставляете повторять Вам одно и тоже? Во-первых, для чего Вы доказываете, что Ваши вкусы вкуснее вкусов других?

    Во-вторых, если аутист рисует, то он тоже талантлив. Только толика таланта для каждого своя, у кого-то больше, у кого-то меньше. Повторюсь в 100500 раз. Мунк лежал в психиатрической клинике, у него было душевное расстройство. И лично я выбрала именно ЕГО рисунок из десятка других похожих. Значит для меня есть разница, как и для многих других. Для кого-то разницы нет, ну и ради Бога, но зачем кричать об этом с такой воинственностью и оскорблять меня и мой вкус?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Так и слава богу, Бесенька!

    Я, кстати, не говорила, что что-то там говно. Нравится, зацепило - вот и славно.

    Никому ничего не пытаюсь доказать - дохлый это номер. Просто рассказала, как я перестала хотеть стать художником.

    И не надо меня убеждать не покупать картин Мунка!

    Если бы вредная Зета стала-таки миллиардершей, то занялась бы именно тем, что больше всего нельзя - построила бы свое государство. :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    как я вас понимаю))) :)
     
  17. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Я же говорю, что спор на форуме, это как участие в олимпиаде для дебилов... ©
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Может те проверится .... а ???

    :tomato2:
     
  19. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Сам сходи проветрись, ога.
     
  20. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Почему это я доказываю, что мои вкусы важнее?! Вы свое мнение высказываете, я свое... А вот оскорблять я не планировала ничей вкус, я вполне признаю, что для вас Мунк-талант, для меня - нет и что?! И кричать я не собираюсь, я на Вас даже шрифт не повысила))) [​IMG]

    Ой, как это я про "толику таланта" пропустила?! )) Все дети рисуют, причем здесь талант?! Мне еще в детстве мама сказала, что рисовать - это не мое, с детского сада и не рисую... и ничего, нормуль, даже время на это не тратила))
     

Предыдущие темы