Ленинград или Санкт-Петербург?.. | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем maikl1292, 2 май 2012.

?

Ленинград - нет, Лучше Санкт-Петербург

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. всё равно

    0 голосов
    0,0%
  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    ай.. вы тута еще напишите - -что наркотой не торговали [​IMG] ...

    В Риме к примеру... уж косячок-с.... ))) кому нада тот завсегда...

    Ну какта в Сайгон-то я не очень любила заходить кофию попитть...

    суетно.

    Да и крыс даже домашних не сильна уважала)))
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    сто пятьдесят пять раз тебе уже говорила - не пью! Ты уж запомни как-нибудь это. Я понимаю тебе тяжело ДяДя запоминать.. [​IMG] но постарайся все-таки, напрягись. А про туалеты ты лихо загнул, в Л.А. туалеты моют мексы :xexe:
     
  3. Джазмэн

    Джазмэн Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Blackadder

    Довлатов не был ни чьим клоном.

    Все остальные Ваши суждения от лукавого.
     
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Да ну? А у меня другие сведения. Особенно про теток из России которые уехали в начале 90 х
     
  5. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Уехала от памяти -была такая мразь в Питере-собирались на площадях и в центре.......орали о погромах

    Уехала от АФГАНА и ЧЕЧНИ-не хотела похоронить и сына

    Но уехала и от горя-муж погиб за ту страну...не могла жить в этой квартире...ходить этими улицами одна..жить в его любимом Питере ..без него..одна...на улицах и в метро чуть не сходила сума-часто казалось что вот этот военно морской офицер-муж......и шла за ним.......

    ну а потом в 89-ом убили шестилетнего еврейского мальчика из семьи что подала на выезд....мальчик гулял во дворе....нашли на Коменданском в одном из подвалов...страшно что с ним сделали....и в ноябре 89-ого везде заговорили что будет погром.....уехали в подмосковье на дачу и Из Москвы в Израиль......

    Уже тогда поняли что-то будет в СССР....СПЕШИЛИ УЕХАТЬ....

    Зов крови....наверно и это...здесь я дома...понимаешь...просто дома....тут на всех одна страна-еврейская....живем по законам Торы.....гордо живем....знаем тут твой дом....тут выросли и воевали уже дети....построен дом посажен сад....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    можете ссылки. Даты,место. Не помню.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я поражаюсь вашему постоянному желанию загадить ваше же прошлое. Свою же Родину. С удивительным сладострастием вы это делаете, и я просто не могу понять - зачем? Ведь получается, что ваша юность, и молодость прошла в полном дерьме. Какое-то искаженное восприятие союзного бытия. Или у вас была такая бедная, и несчастная молодость, что это стало травмой на всю оставшуюся жизнь? Знаете как говорят.. детские травмы.. в старости проблемы.

    У меня впечатления о детстве, и юности, как у Малки, которая живет в Израиле, но сохранила такие светлые и теплые воспоминания о своем родном городе. Ее я понимаю, а вас никогда не пойму.
     
  8. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    расскажи а то в новостях Питерских ни слова о туалетах и тетках.... :yahoo:
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    так что там про погромы?
     
  10. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    сахар кушать надо помогает.....

    такая фамилия Васильев ..ничего не говорит....

    вот нашла

    В конце 1980-х – 1990-х гг. евреи Санкт-Петербурга сталкивались с многочисленными проявлениями антисемитизма. Так, с конца мая 1989 г. митинги общества «Память» проводились фактически каждый день в Румянцевском сквере на Васильевском острове и около Инженерного замка.. Выступающие обвиняли евреев в установлении советского строя и в убийстве царя, в том, что они являются движущей силой демократического движения. В Ленинграде в конце 1980-х – 1990-х гг. члены Российской национал-социалистической рабочей партии бесчинствовали на улицах города. В 1990-х – начале 2000-х гг. происходили осквернения еврейских могил, появлялись антисемитские надписи на стенах еврейских учреждений.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Уже смутно помню. И что? И сейчас есть нацисты. А массово когда призывали к погромам?

    Кто помнит Питер в начале 90х ,(Малку спрашивать бесполезно)Когда на площадях призывали *бить жидов*?

    Это я, как муж еврейки в начале 90 х в Питере , не помню
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да ладно! В Румянцевском саду они в основном тусовались. И у Гостинки. Регулярные митинги. Потом, после митингов, этот клоун Васильев, весь в черном, ремнями черными перетянутый, бежал к ментам и писал заявление, чтобы ему выделили личную охрану, так как Моссад и мировое жыдомасонское еврейство планирует его личное истребление.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Выброси свои сведения на помойку, дорогой. Л.А. это тебе не Туретчина, с Египипетом.

    В 90-хг. выпускались в США практически одни евреи русского происхождения. Уверяю тебя никто из них туалеты не мыл в Л.А. У тебя каша в голове - манная. [​IMG] Сведения у него... :xexe:
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    да сразу вспомнил его черный мундир. Да кто же этот маскарад серьезно воспринимал.?
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG] Так чего ж темного-то? В воспоминаниях о той же Мариинке?

    Ну да, удалось вписаться в околомарииночную тусовку. ))) Пока стояли в ночь за билетами на какой-то московский театр. Практически - - год в этой тусне. С регулярными ночными бдениями.....Стоять ТАК - с улицы было тупо - - первые номера (порядка 150 - -естественно, на лажовые спектакли корректировали!) забиты были намертво. А вы где билеты брали? В туже Мариинку?

    (хихкс... ну в театральных кассах - не покарману... наценка великовата-с...)

    Или чего несчастного и бедного -- завалиться в Рим? Или Сайгон?

    А чего плохого - смотаться в район нынешнего Дачного и там в поле, под дождем за какие-то безумные деньги таки купить томик... тех же Стругацких?

    Или, к примеру, путем долгой многоходовки урвать таки пару путевок в Латвию в молодежный "Спутник"? Уломать сторожа, выкатить ему бутылку и завалиться в сауну, которая только для Карпова(который чемпион по шахматам)?

    Что в этом мрачного, бедного, страшного?

    [​IMG] Ну да. Я и большинство моих одноклассников выросло в коммуналках. И что?

    [​IMG] :air_kiss:
     
  16. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Неужели не помнишь ..в ноябре 89-огов большой синагоге евреям объясняли как обезопасить квартиры....я например нашла лом на улице и притащила домой....конечно было больше наверно паники....но мы поверили тогда.....
     
  17. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Билеты мы покупали с добавкой-например-6 билетов в Мариинку....плюс 36 билетов на неходовой спектакль тюза.....потом надо было куда-то деть эти билеты в тюз.....тогда это было недорого..билет меньше рубля ......мы относили их в один из детских домов....получалось что билет в Мариинку-десяточка....ну когда папа и мама стали в должностях..проблем стало меньше с билетами....доставали....

    в сауну ходили на каменный -билеты заранее не помню проблем.....в прибалтику ездили на выходные и в отпуск.....путевки через работу....да и на море.....

    в комуналке тоже жила до хрущевки....ничего жили .....

    Я в юности и детстве( если не думать про антисемиизм) -была в Ленинграде счастлива.....

    а в Сайгоне..там кофе и разговоры о группах...выставках несанкционированных на квартирах художников....там можно было увидеть кумиров....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Жил в 5 минутах от Румянцевского. Пили там постоянно.Поочему то *память* я не встречал...

    Тогда много чего происходило. Как в калейдоскопе.
     
  19. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    значит пить надо меньше.....
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] Десять рублей за ОДИН билет в Мариинку????

    Нещадно дорого!!!

    Для меня и подруженции -- 5 руб уже было дороговасто...

    Ну... у папа были принципы -- -- фигВам!

    В общем потом поняля- был прав [​IMG] не барыня, нашла ж ходы!

    ну а встудентах? какие там путевки через работу?

    да и потом -- на работе прям скажем мелко давали ))).

    Ага. Андерграунд.

    ))) даже фото вроде есть с литературного квартирника [​IMG][​IMG] .

    Ну да - и художники в дворницкой ))) под аркой. Как без этого?
     

Предыдущие темы