Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 7

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда, могут доверенность попросить представить.
     
  2. splushka1801

    splushka1801 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чертовски актуально, послушаю)

    Из личного опыта - снять без посредников можно, но доолго по времени, трудоемко и как повезет. На сайтах не сидела...думаю рискнуть пресловутой тысячей...попробовать, чего дают)

    Снимала на пару с друзьями двушку. Друзья съехали, срочно надо было найти замену, чтоб не выселили. Искала я. Банально в Контакте в соответствующей группе объявление кинула. Замене повезло - они получаецца сняли без агентов и агенств) Часто хозяева, если с жильцами хорошие отношения, просят подыскать замену съехавшим. Так что...кто ищет, то усегда найдет)
     
  3. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    tsnbase.ru - искал уже через них, когда оставлял заявку - звонили одни риэлторы, в выборке тоже одни агенства.

    Это как не понял? У агентсва что ли попросить сбавить?

    На авито такое ощущение что все мошенники осели.

    А я вот еще что подумал, что если где-нибудь дать объяву что если собственник жилья согласится сдавать мне квартиру без посредников, то я ему при первой оплате единоразово дам, к примеру, 5 тысяч рублей! А что, я бы согласился.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Влез я в этот бузинес вот уже пару месяцев как. Квартира стоит свободная, отдал дочке на откуп. Ваши 5 тыс никому не нужны, при заключении договора вносится залог - месячная плата
     
  5. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    То есть как, допустим 20 тыс. в мес. оплата. Значит 20 тыс агенству 20 тыс. залог и того 40 тыс так? Только собственник кроме гарантий агенства что получает? Я же предлагаю залог плюс 5 тыс за то что согласился без агенства.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В принципе так. Залог возвращается по окончании договора

    А если хозяин деньги возьмет и через неделю замки сменит ? Агентство в таких случаях будет бодаться за вас в судах
     
  7. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Чего-то сомневаюсь что будет, им такое чувство главное деньги взять и отвалить.
     
  8. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Так он и возьмет, если договора нет - через неделю милицию вызовет, типа посторонний в квартиру залез, потом с другого такого же еще возьмет.
     
  9. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Я имел ввиду агенство возьмет)))

    Мне просто интересно если я договор заключу, все по правилам, расписку с хозяина возьму, все его имущество в расписке опишу, меня что, все равно вышвырнуть могут?
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    С договором не выкинут просто так, если нарушать не будете. Агентство первое за вас и должно воевать. И учтите - на вас еще ляжет оплата квитанций квартплаты - свет, телефон и т.д.
     
  11. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Так я говорю без агенства если, но с договором и всеми перестраховочными мероприятиями.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не факт.
    Ответственность за оплату КУ лежит на хозяине квартиры. Также и в случае, если квартира в соцнайме.

    Знаю примеры.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Договор заключенный агентом, имеет такую же силу в суде, как и заключенный в простой писменной форме между арендатором и арендодателем..
     
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    это - как договоритесь с хозяином(кой), так и будет прописано в договоре

    не надо забывать, что у уважающего себя и клиента агенства как правило в штате сотрудников имеется юрист, который "собаку съел" в данных вопросах. И агенство, если уважает клиента, вынуждено будет безвозмездно оказать юридическую помощь в разрешении спорных ситуаций.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    тот юрист еще большую собаку сьел, чтобы бесплатно не бегать в суд..
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    вот именно, юрист агенства для начала предпримет до судебное урегулирование спора
     
  17. Оксюмора

    Оксюмора New Member

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Моя родственница сдает комнату в коммуналке уже года 3. Ни в какие агентства никогда не обращается (а может ей попробовать?). Обычно списывается с кем-то на Литлване (форум такой есть для молодых мамочек, но там теперь все подряд).

    Потом встречается с тем, с кем списалась. Т.к. коммуналка не квартира, там соседи есть, то, естественно, учитывается и их мнение - лучше чтобы девушка, или пара (парни обычно в общественных местах -коридор, кухня, ванна, туалет, порядок наводить не любят, а кому хочется за ними убирать?).

    До сих пор все нормально было - и жильцы и хозяйка довольны.

    Попадалась, правда, проблемная жиличка - всю дорогу на что-то жаловалась, всё её что-то не устраивало. Ну так ей предложено было сменить арендодателя. И тут же ей была найдена замена.

    Родственница даже в Москве года 2 жила, жильцы ей деньги на счет переводили - никаких ужасов, подстав и обманов.

    Мне кажется, что все эти страшилки про то, как плохо сдавать без риэлторов, сами риэлторы и выдумывают. Нормальных людей большинство.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно так.
     
  19. Rosovsky

    Rosovsky Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Без агента снять реально, но надо будет попотеть и времени уйдёт прилично.

    Можно снять, с агентом,но сделать так что бы вы платили не 100% комиссии,а 50%-60%, понимаю, что и этого нахлебникам-риэлторам отдавать за просто так, жаль,но всяко лучше чем 100% отдать.
     
  20. Сонька золотая ручка

    Сонька золотая ручка New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Кто ищет, тот всегда найдет! Есть такая интернет-газета "Без комиссии" Там все объявления только от собственников. Проверено на личном опыте. Правда эти самые собственники, бывают весьма грубыми людьми. [​IMG]

    А так у них и группа в контакте есть что-то типа "аренда квартир без посредников Петербург" Там на стене и собственники иногда пишут. Я теперь буду умнее, не буду за доступ платить, лучше в группе посидеть.
     

Предыдущие темы