Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 6

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    1. Родители помогали, не спорю, но сейчас уже нет.

    2. нет конечно

    3. согласен

    4. надеюсь что нет, думаю что и от меня зависит

    5. это я сам подсчитал. В любом случае никто спорить не станет что в Германии врачи и учителя ценятся гораздо выше чем у нас, я бы даже сказал более всех остальных и там они в принципе способны накопить на собсвтенное жилье, а у нас нет.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, что я могу сказать.

    Поговорил я с Германией.

    Привожу ответ:

    насчет врачей- у нас тоже есть такие, что получают маманегорюй. и учителя могут на репетиторстве или чтениях лекций в универе "подняться"

    НО(!!!) ПАХАТЬ....ПАХАТЬ надо!!! [​IMG]

    такша(с) разводя руками в стороны [​IMG]

    Инфа не с тырнета, а от реального чела, реально живущего в Германии [​IMG] :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Опасные люди стали на форуме появляться, "занкомсватами" какими-то пугают...
     
  4. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья вот до сих пор снимают квартиру, женаты два года. Так пробовали один раз не через агентство, убедились, что лучше риелторам платить комиссию, зато никто потом не кинет
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  6. zeraxel

    zeraxel New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот с точки зрения арендатора читаешь всё это, и уже реально не знаешь как выгоднее.

    С агентом вам дорого, без агента тоже дорого...

    По общему выводу - выгоднее оставаться в своих городках, нежели тратить лишние деньги на аренду квартиры/комнаты в большом городе...

    Как бы ты не решил искать жилье, без бабла его не сыщешь... Отлично тут работает поговорка "Скупой платит дважды".

    Автору сабжа и всем посетителям-арендаторам желаю удачи, однако на халяву без необходимых знакомств расчитывать не стоит (не учитывая знакомства типа ФСБ, в написанных выше постах).

    В общем плане (после анализа безагентного и агентного рынка, а также повторяя еще один пост)

    снимая через агента раскошеливаемся на комиссию, но за месяц платим вполне приемлимую цену.

    снимая через собственника напрямую обычно раскошеливаемся в месяц на чуть более дорогую арендплату... но в сумме за весь срок аренды ценник либо тот же, либо выше, тут уже зависит от срока аренды. Как снимать решать вам, деньги то те же.
     
  7. kamnjarez

    kamnjarez New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ви чота налажали !
     
  8. русская жена

    русская жена Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    поначитавшись ,решила сдать квартиру без агенства....

    через указанный на этой ветке сайт "квартирный вопрос"....

    НЕ сдала! люди ведут себя ...странно!пропадают без предупреждения....агенты рвутся в бой как ротвейлеры,притаскивают четри кого [​IMG] и не отбиться от них, от агентов!
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так "Квартирный вопрос" - это и есть агентства)) Тогда уж в другие базы или в соцсети.

    А носятся агенты потому, что кормовая баз у них стремительно сокращается.
     
  10. Анима2013

    Анима2013 Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Соцсети наше всё. Снимала комнату, обошлось без залогов и комиссий, и дом попался новый, рядом с метро. Только надолго не задержалась)
     
  11. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Хочу посоветоваться, можно ли пользоваться сайтами с платными базами по аренде жилья без посредников? Не знаю можно ли тут обсуждать конкретные сайты, поэтому писать не буду про какой именно идет речь. В общем, обещают что там нету посредников, но за доступ надо выложить 1000 руб. Можно ли доверять? Кто пробовал уже аткие сервисы, поделитесь опытом.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  13. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже не буду говорить, о каком сайте речь. Посредники там были, есть и будут, но с пометками. За 1000 р. там доступ сроком на месяц, вроде как.

    Я пробовал. Не совсем на халяву, но заметно дешевле подобных предложений и с конечным желаемым результатом.
     
  14. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Как категорично. Интересно почему?

    То есть вам все атки удалось найти жилье без посредников? Напишите, если не сложно, в личку о каком сайте выговорите.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Потому-что стопиццот раз обсуждалось, что такое покупка информационных услуг.

    Даже в этом разделе...

    чтобы снять квартиру без посредников, надо клеть сотни обьявлений по парадным, якобы от агенств, запастись бланками договоров с печатями, и другом, который будет играть роль агента..

    а стопагентам - хлам

    там среди сотни обьявлений от посредников, будет одно от хозяев, с завышенной ценой..
     
  16. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удалось найти жилье "без посредников", потому что доступ к сайту мне дал сам посредник. Но за разумное на мой взгляд вознаграждение.

    Адрес ни сюда, ни в личку не дам, т.к. не помню. Замечу лишь, что все риелторы, с которыми мне в дни поиска пришлось общаться (использовал возможности поиска по максимуму), имеют к нему доступ. Вроде в его названии присутствует слово "город" или "городской/ие".
     
  17. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Это как же удалось договориться с посредником чтобы он свой клан дайк продал) Может скинете контакты этого посредника хотя бы?)
     
  18. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понадобилось (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Контакт скинуть могу, но разумеется, риелтор в вашем случае не будет делать подобных исключений.
     
  19. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Развод на деньги. По городу есть два основных интернет ресурса с актуальными предложениями.

    tsnbase.ru закрытый ресурс, без регистрации от туда возможно заказать бесплатную выборку через оператора, или разместить заявку. Но на заявку откликнутся только риэлторы, а в выборке могут быть предложения частных лиц.

    arenda-piter.ru открытая база, но там почти нет частных объявлений, только агенства.

    Как прямой клиент (без своего агента) можете смело просить сбавить комиссию до 50%.

    И можете поискать частника на авито.
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    проще привести с собой человека, представив своим агентом..
     

Предыдущие темы