Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 4

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Андерson

    Андерson New Member

    Регистрация:
    04.05.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    привет! напиши номер свой телефона!
     
  2. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Спасибо :)

    Просто мне пришлось многого добиваться самой, и шишки набивались, и обманывали, чего уж там..

    Именно поэтому я никогда не лезу с советами "от потока", исключительно ради философии. Только проверенное на своей шкуре.

    Не защитят, согласна. Предел ответственности агентства (в любом случае, независимо от степени форс-мажора и масштабов трагедии) - сумма комиссии. Даже если Вы приходите проверить собственную квартиру, а у Вас, так сказать, вывезли всё, включая плинтуса и обои.... Ну это я так, утрирую.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут агентство не помощник, и пункта ответственности в договорах нету. Лучшая защита-страхование квартиры и имущества.

    А также ответственности перед третьими лицами.Соседи не будут разбираться-Вы живете, или арендаторы. Иск впаяют-мало не покажется :pleasantry:
     
  4. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    рискую скатиться в злостный флуд, но всё же.. Страхование, на мой взгляд, еще не совсем освоенная нашими людьми услуга. Можете меня поправить, но почти каждый первый знаком со зверем "страхование" исключительно благодаря ОСАГО и КАСКО. А так, чтобы добровольно, мало кто готов. Думаю, подавляющее большинство страхователей - те, кто уже попадал на деньги. Либо их ближайшее окружение. :yes:
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут со флудом полностью согласен.

    я хоть и не попадал, но добровольно страхуюсь по КАСКО и недвижимости :friends:
     
  6. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    "Жму лапу" [​IMG] , потому как сама не в состоянии отдать деньги за весьма призрачную (и совсем неприятную, чегоужтам) перспективу аварии, затопления, болезни и далее по списку.

    И как бы двоякое чувство - с одной стороны "не дай бог" и лучше бы страховка не пригодилась, а с другой, если страховой случай не возникает, предполагается, что зря уплОчено.

    Должна быть некая культура пользования такими услугами, русскому человеку, в силу менталитета, сложно стелить соломку там, где гром не грянул...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "русский человек" уже во всю "стелет соломку"...
     
  8. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Я же не ручаюсь за всех, я просто основываюсь на собственных наблюдениях. Из довольно большого окружения добровольно застраховала квартиру только 1 семья. Еще 1 семья - добровольно-принудительно, так как жилье взято в ипотеку.

    О КАСКО речь не веду, ситуация схожая - взял машину в кредит, будь любезен платить за все страховки по всей строгости, так сказать.

    Застраховавшихся от несчастного случая и т.п. не знаю НИ ОДНОГО (опять же вне рамок ипотеки).

    исключительно, повторюсь, личное наблюдение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня корешь застраховался от несчастных случаев, чисто потому что у него мама в страховой работала. за палец прищемленный дверью машины - дали 100 баксов. мелочь а приятно.
     
  10. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Ну, с мамой не особо-то поспоришь [​IMG]

    Наверное, действительно, мелочь приятная, но всё же для меня это весьма странное ощущение - идёшь себе по улице, вся такая воздушная, поскальзываешься, а в башке титры "упасть носом вперед баксов 200, на ж.... подешевле будет, баксов стописят. Точно! ВАЛЮСЬ ПЛАШМЯ, на тыщу поврежусь, не меньше" :D
     
  11. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Почитал я вас тут и в осадок выпал. Честно, не ожидал я столько грязи и мерзости увидеть. Наверное, такому чистмоу и наивному человеку как я вообще квартиру снимать нельзя(ну по крайней мере такое ощущение). Самое же страшное не в том что мерзость есть, а что она становится нормой - вот это я здесь и наблюдаю.

    А ведь я думал, что так вот просто позвоню, и сниму себе жилье. Я думал, что снять квартиру - это то же самое, что купить мобильник в магазине, я им деньги - они мне товар - квартиру. Как оказывется, меня либо риэлторы кинут на 100% комиссии, либо выставят мои вещички из хаты. Я русский человек, коренной Петербуржец должен кланяться в пол риэлторам-бандитам, бояться что меня кинут арендаторы и с каким настроением я буду жить в этой квартире? Честно, ни я, ни моя девушка не потерпим такого к себе отношения, и не в коем случае не смиримся с данной ситуацией. Ни с какими риэлторами я дела иметь не буду, принципиально. Хотя понимаю конечно, что рискую остаться без вещей и съемный квартиры, но постараюсь сам на внешний вид оценить собственника и обязательно сообщу ему про свои занкомсвта в ФСБ, так, на всякий случай(тем более что это правда).

    Да уж, не зря моя девушка хочет сменить профессию на юриста, чтобы исправлять все эти несправедливости(она у меня Робеспьер по социотипу), хотя понятное дело и там все прогнило. Эх, мало у нас в старне Робеспьеров, мало.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну и на кой хрен ты нужен арендодателю со своими понтами и знакомствами? Обращайся в ФСБ - нехай они тебе жилплощадь подыскивают.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    во-во [​IMG]

    на 100% риелторы не кинут, а возьмут средне-рыночную плату за услуги.

    купи себе квартиру коренной петербуржец и живи в ней.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
  14. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    думаю, что мороки много будет

    а так реально

    но искать самому все это
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну-у-у.....тогда и через риэлторов не снимите.
     
  16. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    А я понтовать перед арендодателем не буду, просто спокойно скажу как есть, что дескать боюсь что кинут, а так без обид. Если ему скрывать нечего, так с какой стати я ему не нужен буду?
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а с такой,что раз ты такой "крутой перец" со связями в ФСБ,то глядишь квартирку-то экспроприируешь и скажешь,что так и былО.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну мне, может, скрывать и нечего, но мне не нужен потенциально проблемный арендатор, который при первом знакомстве уже начинает козырять своими знакомствами. Найдутся другие - за ту же цену.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    он тоже боится что кинут - поэтому сдаёт через агенство. нафиг ты сдался со своими понтами?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Не, как правило, не поэтому. Агентство от кидка никоим образом не защищает и никакой ответственности не несёт. Договор и без них составить не проблема, если хоть немного мозгов есть. Типовой нетрудно в интернете найти.Агентство просто экономит время - на предварительные разговоры по телефону с потенциальными арендаторами, встречи с ними, показ квартиры и т.п. И заодно совсем уж неадекватов сразу отсеивает, что тоже полезно. Ну и дополнительная проверка: платёжеспособный адекватный арендатор без проблем работает через агентство и не возмущается необходимостью оплатить услуги агента, если же тратит время на поиски "напрямую без агентов" - либо совсем бедный и исправность платежей под вопросом, либо шибко хитрожопый, что тоже нафиг не надо.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы