Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 10

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Сонька золотая ручка

    Сонька золотая ручка New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ну чем надежнее, в настоящее время агентов-мошенников чуть ли не больше чем порядочных. Хороший бланк договора можно посмотреть здесь ссылочки даем в личечку . А найти квартиру без агентов реально, но сложнее, чем вас за ручку приведут к собственнику за ваши деньги. Читала где-то, что при аренде квартиры самое главное- адекватный собственник, иначе лучше сразу уходить, чем превращать свою жизнь в ад.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    они становятся адекватными, когда понимают, что клиент умнее их.

    До того, как они поймут- сплошной неадекват, желающий срубить бабла по-быстрому. :new_russian:
     
  3. Сонька золотая ручка

    Сонька золотая ручка New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не понимаю, чего хочет Rosovsky! Каждый ищет как сможет! Кому-то соц. сети, кому-то авито в помощь! Ничего универсального нет! Не хочешь платить агентам, поднимай зад и вперед! В нашей жизни все реально!
     
  4. Сонька золотая ручка

    Сонька золотая ручка New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не понимаю, чего хочет Rosovsky! Каждый ищет как сможет! Кому-то соц. сети, кому-то авито в помощь! Ничего универсального нет! Не хочешь платить агентам, поднимай зад и вперед! В нашей жизни все реально!
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    познакомиться он хочет таким способом)))
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    что париться, всё очень просто
     
  7. Rosovsky

    Rosovsky Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Каким вы видите для себя, так сказать ИДЕАЛЬНЫЙ (в нынешних условиях) рынок аренды жилья, с точки зрения арендатора.

    Тот же вопрос, но с точки зрения арендодателя?

    Только без фантазий пожалуйста:)
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не буду писАть!Я уже сказал- маркетинговые опросники- только за деньги <_<
     
  9. Rosovsky

    Rosovsky Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вы готовы сделать опрос за деньги или хотите денег только за то что вы мне ответите?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а почитать ВЫШЕ не судьба?

    не разочаровывай меня [​IMG]

    я про деньги тебе говорю уже ВТОРОЙ РАЗ :new_russian:
     
  11. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    В смысле не делает??? Он тратит на вас свое время!!!: подбирает вам варианты ( в 99% случаев, с вас же и аху-вает... )- носится с вами по всему городу в поиске идеального варианта за те деньги, которые вы планируете потратить на аренду; разруливает ситуации с хозяевами - по торгу ... да и вообще если лицом вы не вышли- а квартира вам понравилась; заключает договор. Если в процессе съема, возникают проблемы- опять же!!!!- вы звоните своему риэлтору- и он ( в зависимости от солидности фирмы да и просто ориентируясь на собственную порядочность) рулит!!!! Работа невероятно сложная, нервная ( одни сдают хлам и хотят хороших денег; другие платят копейки а хотят бомбу) -и не благодарная!!!

    ... обращайтесь в солидное агенство- платите ЗАСЛУЖЕННУЮ комиссию ( и кстати не всегда она 100%- ТОРГ ВСЕГДА УМЕСТЕН, в том числе и по вознаграждению). И будет вам счастье!! Большинство хозяев уже давно сдают свои квартиры через агенства- но в крайнем случае- знакомым... пускать людей "с улицы" боятся ( давно прошли те времена, когда агенства "лечили" хозяев на себя- все залеченные!!- все работают с риэлторами!!!
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [[SIZE=14pt]ну, сколько можно эту сказку всовывать в уши????[/SIZE] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    нет такого!!

    НЕТУ!!

    и даже в договорах "агентство-собственник квартиры" и "агенство-арендатор" не прописан этот пункт!!!

    Хватит ВРАТЬ-ТО!!! [​IMG][​IMG] :offtopic:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
  13. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Вранья тут 0 !!!!!!! Мне смысла врать нету, а в теме я этой -разбираюсь и знаю о чем говорю!!!!!!! В договоре все прописано- нарушения со стороны нанимателя, наймодателя- и чем они грозят... если вы хотите дополнить- все в ваших руках!!!- дополнительные условия для этого и существуют- при подписании договора риэлтор, этим и занят!!! Все, что не предусмотрено договором решается в судебном порядке, опираясь на статьи ... ( ща на память не вспомню).

    До суда доводить никто не жаждет- ни хозяин , ни наниматель ( налоги не платятся, геморроя никто не хочет). Агенство, частный маклер ДОРОЖАТ клиентами- они от этого живут- реклама ( это за деньги ), рекомендация ( за добросовестную работу, и бесплатна )- я, проработав в агентстве меньше года- около четырех лет была частником ( рекламы практически не давала)- зарабатывала!!! и очень достойно!! за счет рекомендаций!! - довольные клиенты обращаются вновь, советуют своим знакомым!! Наверное если бы я "врала" я бы частником и пол года не протянула (корка хлеба, как заработок меня не интересует)

    И не нужно все касаемо видов деятельности воспринимать, как вранье и рекламу [​IMG] Я говорю честно!! Я не люблю врать!!!

    Смысла врать нету- потому-что уже не работаю. Но уверяю, что по сей день мне звонят мои клиенты и поздравляют с днем рождения!!!
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. скиньте мне договор, в котором описана ситуация, которую Вы рекламируете Выше

    2. Договор-ШАБЛОН. Никто из агенств на себя дополнительный геморрой не берет добровольно

    3. Расскажите- сколько раз Вы вмешивались в ситуацию и разруливали ее, когда:

    А. Собственник чудил, выживал арендатора, а Вы- "вся такая белая и на коне"- обьясняли ему, что он не прав?

    Б. Когда арендатор чудит- это прописано в договоре "собственник-арендатор" и вмешательство агенства практически не требуется.

    Ну, а если была такая сказка- расскажите, как Вы такая....(см. Выше) обьясняли арендатору, что он не прав

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    МЛЯ!Я валяюсь пацталом..

    Зы.Что касаемо благодарностей, поздравлений- это нормальная практика, когда попадаются адекватные собственники и арендаторы и нет проблем. Тогда да- вы нормально себя "продали" и потому к Вам обращаются еще раз....

    зы2. Читаем внимательно!!!

    НИКОГДА Агентство не пропишет в договоре с арендатором, либо собственником, что "в случае возникновения спорных, конфлитных ситуаций между собственником и арендатором- агентство берет на себя ответственность в урегулировании спорных вопросов в досудебном порядке"

    Именно ТАКОЙ смысл должен иметь один из пунктов договора между агенством и собственником(арендатором) [​IMG]

    зы -3. такого пункта нет, не было и не будет.

    А на все пожелания вписать этот пункт агент говорит: у меня есть договор - он единый. не хотите подписывать- не надо. я сдам жилье другому арендатору.
     
  15. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Ясен перец, что пункта в договоре такого нет и быть НЕ ДОЛЖНО!!!!- агенство не может нести ответственность за других!!! Платите соответствующие деньги- и будет вам такой пункт... а то фига се..

    Еще раз повторяю!!!- агенству, ориентированному на будущее ВЫГОДНО УЛАЖИВАТЬ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ возникшие между сторонами!!- не будешь улаживать, не будет бабла!!!

    В моей практике было все- от царапин на стульчаке унитаза, до миграционной службы с 30 киргизами, до... (продолжать не буду) ...... и вы полностью правы: "я вся такая белая на коне" -участвовала во всем этом дерьме- потому- что работа у меня была такая - потому- что деньги люблю!!!!

    - "сказки" я вам тут рассказывать не собираюсь, с этим не ко мне!!! [​IMG] - я вам толкую о том, о чем имею представление!!!!... а вы просто ЛЮБИТЕЛЬ ПОСПОРИТЬ.... упрямый и тяжелый человек [​IMG] !!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а вот теперь...внимательно(!!!) возвращаемся назад по теме и ищем противоречия в своих словах!!!

    Именно ЭТО я и пытался Вам сказать.

    А Вы с пеной у рта пытались мне доказать то, что не существует в мире.

    СЛИВ ЗАСЧИТАН, Ольга!!!

    я понял в очередной раз, что агенту(риэлтору) важное ВТЮХАТЬ,ВПАРИТЬ СВОИ УСЛУГИ!!!

    Короче, сорвать свою комиссию

    А что будет дальше- трава не расти. [​IMG][​IMG][​IMG]

    НЕНАВИЖУ таких работников [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Риэлтор, агентство - не являются стороной в договоре найма. И ни один агент не будет на себя добровольно вешать геморрой в виде возможной обязанности разгребать будущие косяки.

    Да и что он, собственно, может сделать? Возместит хозяину ущерб от испорченного арендатором имущества? Он что, с ума сошёл? Нет, конечно. И ловить этого арендатора он тоже не будет, не его это дело.

    Чаще случается, когда съёмщик страдает от квартирохозяина. И что в этом случае будет делать агент? Если он приличный человек - ну, извинится, посочувствует. Ну, внесёт этого хозяина в чёрный список. Ну если он прямо очень такой совестливый, то даст скидку на повторный поиск варианта))) И такие агенты - редкость.

    Агенты заинтересованы в хозяевах, присасываются к ним, как паразиты. И скорее всего этот арендатор будет просто послан нах. Ничего, другие набегут. Чем чаще недобросовестный хозяин выживает жильца - тем выгоднее агенту, который снова и снова будет сдавать этот вариант.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В корень зришь.
     
  19. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    "с пеной у рта" я вам ничего не доказывала- и доказывать не собираюсь!!!- да и переубеждать в чем то вас- цели не имею!!

    противоречий в своих словах не нахожу!!! - вы постоянно переворачиваете слова собеседника и делаете какие-то непонятные выводы из того, что сами же и "навернули"!!

    "слива" никакого нет!!!- во всяком случае с моей стороны!! Вам про Фому- вы про Ерему... такое общение нахожу бессмысленным!!- поэтому со своей стороны заканчиваю сей "диалог" Бодайтесь с кем нибудь другим [​IMG] Удачи.
     
  20. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Имя, сестра, имя.

    Во всех договорах агент не несет никакой ответственности за развитие отношений между сторонами.
     

Предыдущие темы