Психолог | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Grishka76, 27 апр 2012.

  1. Doublekey

    Doublekey Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    12
    Это европейско-американское поверье - в России психолога заменяет собеседник и бутылка.
     
  2. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Вот это тоже верно. Я давно замечаю, что чаще всего психологам самим надо лечиться.. :pleasantry:
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я не флужу, а предлагаю реальную психо(сексо)терапию

    ))))
     
  4. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Помощь или консультация психолога часто была бы на пользу людям в сложных жизненных ситуациях, но отношение к ним зачастую предвзятое. Зря. Однако выход есть. Почему бы не воспользоваться опытом тех людей, которые много лет изучали проблемы нашей жизни и написали свои книги? Их можно прочитать и многое взять себе на заметку. Иными словами, стать чуть-чуть психологом.
     
  5. soba_88

    soba_88 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Профессия психолог в нашей стране только начинает приобретать актуальность. Хотя, на Западе все активно этим пользуются и на мой взгляд, это приносит определенные результаты. Думаю, что вам стоит попробовать.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    А кто направляет? Если специалисты, а не просто знакомые, то стоило бы сходить. Психолог это же не стоматолог, чего его бояться! Единственный минус психологов - это стоимость их консультаций, не каждый себе может позволить их.
     
  7. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    у меня жена психолог, так что ходить никуда не надо мне!! прямо на дому все сеансы психотерапии, и все как надо.
     
  8. Капля

    Капля Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Встречаются два психолога. Один: "Так, я вижу, у тебя всё в порядке! А у меня?"
     
  9. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Хорошо отношусь. Когда сама не могу справиться с проблемой, то общаюсь с психологом. У нас психологов-то хороших очень мало. Суть проблемы обычно не решают. А так все зависит от нас самих. Главное настроить себя на нужную волну.
     
  10. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Вот именно поэтому психолог и нужен - разобраться в себе, выявить проблему. Это именно то, чего нам не хватает. Психологов можно избежать, имея независимо мыслящего друга, который не побоится сказать тебе в глаза о твоих минусах.
     
  11. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    В России 90% шарлотаны либо психологи(психотерапевты), которым сугубо пойух на ваши проблемы, соответственно они не стараются вам помочь. Если найти хорошего профессионального психотерапевта на мой взгляд это очень даже большой по жизни.
     
  12. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Согласен, хорошего специалиста найти сложно. А можно сделать проще: изучать книги хороших специалистов, осваивая эту нужную науку - психологию. Уверяю Вас, этого будет вполне достаточно для решения многих жизненных проблем. Я изучал психологию самостоятельно и многое понял. Себе помог и многим друзьям.
     
  13. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    расстановку-у-у хочуу-у... давайте сделаем, а?
     
  14. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    да!хорошего психолога действительно трудно найти!а психологам самим нужен психолог,вот они и прячутся!!)))) [​IMG] ну если серьёзно,то в наше время психолог просто необходим везде и каждому человеку!депрессий много,агрессивных,злых обиженных жизнью людей!человек сам себе психолог,просто нужно научиться ладить с собой и своими эмоциями,уметь разговаривать с собой,выявлять проблему и рассудительно её решать!!!но любому человеку обязательно нужен не просто собеседник,а человек,который смог бы просто его выслушать!многим даже не надо давать саветы,они итак всё знают,просто им нужно слышать те же слова от другого человека,которому поверишь больше чем себе!!!
     
  15. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Как говорится: помоги себе сам. Почитай книжки по психологии различной тематики: отношения, семья, дети, работа и так далее. Есть множество авторов, которые хорошо пишут. В-общем, если возникли психологические проблемы, в том числе депрессия, поможет увлечение психологией.
     
  16. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Пожалуйста. По психологии имеется очень много хороших книг, несложных для изучения человеком со средним образованием. Мне больше нравятся труды Карла Гюстава Юнга. Разумеется, в первое время не всё будет понятно, этот материал можно пропустить, а затем вернуться при желании.
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не хочу читать учебники, это уже пройденный этап.

    Хочу реальную расстановку по Хеллингеру. Но не в клубе доростоящих психологов, с сомнительным результатом, а между собой.

    Соберем несколько человек, приятельница разрешает собраться у неё в квартире и порешаем у кого какие есть вопросы. Согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2012
  18. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Совсем задаром? :sm15:
     
  19. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да)) а что такого-то, сами соберемся и расставимся)
     
  20. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А она не забоится незнакомых в дом запускать? [​IMG]
     

Предыдущие темы