Машина - счастье или мучение?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Nevidimka, 27 апр 2012.

  1. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Езжу полгода, ходить пешком снова точно не хочу. Но как ни день, так новое происшествие. Сегодня не могла найти машину, думала, что эвакуатор увез. Вроде бы уже спокойно стала ездить, как у меня отобрали права, теперь всех гаишников боюсь. Как только начну спокойно без страха перестраиваться, так обязательно кто-ниб подрежет, что опять страшно становится. Может у кого-то рецептик есть для спокойной езды по нашим дорогам?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А за что?
     
  3. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Где-то в др ветке писала уже, что на повороте зацепила встречку трамвая, вот седня пришло извещение,что надо повестку забирать(
     
  4. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Рецепт один - больше кататься. Я стал себя уверенно чувствовать за рулём после наката 10-ти тысяч, давно это было. Но тут подстерегает ещё одна опасность, после 10-ти тыс. км. наглеешь очень, круче себя перестаёшь водителей видеть. Мой результат: две аварии и один сбитый человек пришлись именно на этот момент [​IMG] . Возможно дамам этот момент не грозит.
     
  5. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    У меня 8500, почти все время на машине, я живу в таком месте, что на наземном транспорте выбраться сложно очень. Был уже момент, когда спокойно стала ездить, но в незнакомых местах страшно, особенно, когда повернуть надо.
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Машина, точнее автомобиль - не счастье, а.... скорее по своей сути "палочка-выручалочка".

    С ним ГОРАЗДО удобнее ведь, правда? :)
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я как бы вам сочувствую. ну как бы.

    а реально понимаю, что такие как вы куры девушки и провоцируют ДТП.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  8. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    вообще провоцируют обычно те, кто правила нарушают, скоростной режим не соблюдают, а я как бы аккуратно езжу, никого не подрезаю...так в чем я дтп провоцирую???

    так вот в том-то и дело, что по сути - жизненная необходимость, а столько нервных клеток убивает(
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вы ездите не аккуратно, а робко. и мечетесь по дороге, потому что теряетесь в новом месте. и идете не в потоке по той же причине.

    и кроме того, вы просто не замечаете, как вы мешаете. всегда очень видно, что водитель машины не знает что ему делать.
     
  10. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    и что мне сделать, чтоб так не ездить?)
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Головой, глазами - внимательно смотреть - не панацея, но.....)))

    Не НЕРВНИЧАТЬ - по-любому.

    Спокойнее, тщательнее))))

    А так. Знаю (отвечаю только за свой опыт!) одно, что самые что ни на есть "суперводилы", зачастую считают себя "царями" и на мелочи, типа поворотников и вообще, на другие а/м - не соизволяют обращать внимание [​IMG]

    Водитель фуры, что пропахал мне первый а/м при въезде на Б.Обуховский мост - без свидетелей сказал следующие слова "...у вас же КАСКО? Ну да... понимаю... Ну вы и меня поймите - тут пробка, темновато, я вас не увидел, УСТАЛ и не высыпаемся... " и т.п.

    Вывод? Виноватой на тот момент сделали меня. Ибо стажу на тот момент было всего лишь полгода. А слова? Слова к делу не пришьёшь.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне и в голову не приходило задаваться вопросом мучение или счастье машина.

    это ни то, ни другое. это средство передвижения и только.

    еще статус, если машина статусная. а если это просто машина - то она просто для езды.
     
  13. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    вот это,пожалуй, самый трудно выполнимый пункт

    да назовите тему как хотите, мне вообще пофиг, суть вопроса не меняется все равно)
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Что то подобное хотел ответить, не успел, поэтому просто : СОГЛАСЕН! Вас бояться, не знают чего от Вас ожидать, вот этим и провоцируете. Все через это проходят, кататься надо, дабы укоротить этот период.
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    по вышенаписанному:

    кто виноват - подвесте регистратор.

    что делать , что б так не ездить?

    ну я бы посадила кого то рядом, кому я доверяю, и все время бы таскала с собой, что б учил ездить и подсказывал.

    а кроме того, есть люди просто не способные к вождению. это не для того что б обидеть я говорю, просто ну есть способные к математике, а есть к музыке, есть способные к языкам. а есть те, кто к этому не способен. одни люди не боятся выходить на сцену, а другие бояться. можно себя дрессировать, на какой то уровень вполне можно выйти. Это будет большой прогресс лично для вас, но будет ли этого достаточно для остальных.
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эээээээ.... [​IMG] Знаешь, когда моя была в ремонте, с работы поздно вечером, в мороз, стояла я на остановке 40 минут в ожидании автобуса. И тогда было "просветление", что иметь машину - "счастье"))))))))
     
  18. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Не хочется такие выводы сейчас делать, может еще есть шанс на спокойную езду) Да и я же не в 40 лет за руль села, должно получиться.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    блин, теперь о другой подруге. Раньше думали, что ОНА и вождение автомобиля - не совместимые полностью вещи [​IMG] Но т.к. в семье прибавилось детей, а на дачу и прочие занятия для оных выезжать надо (при условии, что мужу по состоянию зрения водить нельзя) - она села-таки за руль. Никогда пока не ездит одна. Но уже не боится так сильно)))) И ездит не только на 3й передаче)))))))))
     
  20. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    я на 5 езжу, значит все круто будет?))
     

Предыдущие темы