Заявление мусульманина. Дебил он или это провокация? | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DmitryVirus, 26 апр 2012.

  1. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    судя по всему все же мусульманин.
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Не мусульманин, а вроде как наоборот, православный. Прожил большую часть жизни в Ташкенте. Сюда относительно недавно перебрался.
     
  3. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    О, я как раз за Узбекистан сегодня прочла ужастные вещи, если то , что там на государственном уровне принудительно стерилизовали женщин, то Каримов преступник.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

    • x_a8de8084.jpg
      x_a8de8084.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      11
  5. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    ну Гога [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    полагаю, что тема в очередной раз скатится в срач и вынуждена будет обитать в трепе?(иронически, с сарказмом)
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покажи хотя бы одну околорелигиозную тему, которая в итоге не скатилась бы в срач ;)
     
  8. Idylle Rose

    Idylle Rose Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я не имею ничего против ислама. да и вобще любой религии. Все религии направлены на то, что бы люди были смиренние, любили ближнего и т.д. Все остальное уже придумал человек и подстраивал, даже подминал религию под себя и свои корысные цели. Мусульманские народы слишком фанатичные, любое настраивание народа на действие подтвержденное и ссылающееся на Коран воспринимается как руководство исходящие от Аллаха. Но это ж не так, ими руководствуется корысный человек.

    Заявление адвоката более чем провокация, нам разве мало воин в Сирии, Израиле, Палистине, Ираке? Зачем еще и в Россию лезть! Нехватало еще одной Чечни! Если приехал в Россию мусульманин, пусть живет по ее законам. А шариатские суды пусть у себя в Афганистане устраивают.
     
  9. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Собственно ничего нового или удивительного этот адвокат не сказал. Он просто озвучил известные исламские истины.

    Однако для того, чтобы понять им сказанное необходимо быть знакомыми с ними.

    В Исламе весь мир раделён на «землю мира» и «землю войны». «Земля мира»- это территории на которых действуют законы шариата. Земля войны- это территория которую необходимо обратить в ислам.

    В свою очередь «Земля войны» делится на «Землю джихада» и «Землю перемирия». «Земля джихада»- это территория на которой активно распространяется ислам как с помощью войны, так и с помощью миссионерства. Военный джихад как правило ведётся со страной активно противодействующей исламу.

    ***Кстати распространение наркотиков, произрастающих в изобилии в шариатских странах, рассматривается некоторыми саудовскими «мозговедами» ваххабитского толка, как своеобразный джихад с неверными. Здесь достигается двойная тактическая выгода- уничтожаются «неверные» и получается хорошая прибыль для дела распространения ислама по всему миру.

    Если же исламское общество живёт в стране немусульманского окружения, причём число этого окружения значительно превышает силы мусульманского сообщества, то в этом случае оно живёт на «земле перемирия». То бишь там, где в силу сложившихся этно-религиозных обстоятельств необходимо жить тихо и по возможности мирно с соседями иноверцами.

    Ситуация это ненормальная и может продолжаться ровно до тех пор пока это антиисламское общество не ослабеет до такой степени, когда можно будет заняться джихадом. Особо ещё раз подчёркиваю, что джихад не обязательно военные действия, но и миссионерство.

    В любом случае стратегическая цель- перевести «Землю перемирия» в «Землю войны», а уж потом в «Землю мира», т.е. территорию на которой действуют шариатские законы.

    Думаю, что теперь «откровения» чеченского адвоката про «нашу землю» и последующее «залитие её кровью» с точки зрения учения о распространении ислама по всей Земле не так уж далеки от истины. Просто он проговорился невпопад.
     
  10. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Вы серьезно думаете что религии существуют для того чтобы нести в массы

    любовь к ближнему, смирение и.т.д? (Все остальное уже придумал человек)

    а кто по вашему придумал религию?. Адвокат высказал не только свое мнение,но и мнение многих своих единоверцев, у меня сомнений по этому вопросу нет.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Арктуров был известнен *великий знаток* православия. Но похоже теперь перетендует и на *знатока ислама*.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И чем вам не нравится шариат?(пожимая плечами...)
     
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Не сторонник методов насилия.Но обратите внимание,если жена не дает мужу,то он уже имеет полное право применить наказание,то есть в исламском мире нет сексуального шантажа со стороны женщины!Поэтому понятна тяга европейских женщин к выходцам с востока.
     
  14. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вам, "Чёрный аспид"(кажется так переводится на русский язык Blackadder) что-то не нравится? Оппонируйте если не согласны. Что мешает-то?

    С удовольствием выслушаю не только ваши комментарии, но и рассуждения. Если они у вас конечно есть.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Смысл обижаться на правду? только где появляется большинство одного этноса у другого начинаются проблемы. Примеры истории нужны?

    какое отношение я имею к мусульманам?))

    когда русских стало много в Прибалтике что то там в восторг никто не пришел. и в лондоне.. и в америке... и в азии...)0

    ... снисходительное-потому как я имею опыт какого вы не имеете. Наработаете- поговорим. Я не уважаю людей только за факт их наличия-только за личные качества. Азиат... ))

    я же говорю- исключительно за личные качества. [​IMG] умение думать например.

    С Вами не всегда согласен, но всегда интересно.

    конечно повторится. Для поддержания какого-никакого порядка на оккупированных территориях понадобятся нукеры со знанием местной специфики. остатки наших "властей" предложат свои услуги. Как уже было.

    [​IMG] я про Россию каждый день читаю куда как серьезнее предъявы. и..ничего. :pleasantry:
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Нету ,конечно.. Когда они у него были то.?

    Зы. Лохматый змей(совместила ник и аву) - прикольно... :lol2:
     

Предыдущие темы