НЕЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ - ПРИРОДА ЯВЛЕНИЯ Характерные эффекты неэлектромагнитного излучения, с | страница 6

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем bykovsky, 25 апр 2012.

  1. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    Почему физику тормозят а «пандемию» раздувают…

    - Указание сверху!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [quote author=02725F5C44330 link=1640741877/61#61 date=1641046200]При столкновении двух частиц, образуется электрический импульс. а из импульса возникают три частицы. и чем больше скорость. тем более тяжёлые частицы возникают. Как возникает электрический импульс при столкновения частиц - я не знаю.

    горизонт писал(а) Сегодня :: 17:07:31:

    Может в "022 опыт Лебедева повторят! или 1000 лет ждать...

    Такие эксперименты делаются сразу, боясь опоздать. Все хотят быть поближе к славе, карьере, деньгам и почёту. [/quote]


    Внимание!

    Поскольку вы не привели размерность ЭИ или его определения тем более заявили что не знаете как образуется ЭИ, привожу несколько цитат которые можно пропустить впрочем спешить некуда можно и прочесть.

    Ниже цитат привожу попутку анализа наблюдаемого – заведомо руководствуясь отрицанием ПОЭ и моделью асимметричного многоуровневого осциллятора – асимметрия внутри которого накапливается по мере поглощения энергии ЭМ поля или при столкновении и зависимости от абсолютной скорости частицы избыточная энергия может быть выброшена – физическое содержание нейтрино.


    Электрический импульс

    “Электрический импульс — кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке. Различают видеоимпульсы — единичные колебания какой-либо формы и радиоимпульсы — всплески высокочастотных колебаний. Видеоимпульсы бывают однополярные (отклонение только в одну сторону от нулевого потенциала) и двухполярные.

    В общем случае импульсы характеризуются двумя основными параметрами — амплитудой (размахом — разностью напряжений между пьедесталом и вершиной импульса) и длительностью (обозначается τ или tи).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Цитата

    “Между тем, когда тело движется, например, со скоростью 2,6 10¹ºсм/с, его масса в два раза превышает массу покоя.

    Возрастание массы электрона при увеличении его скорости (и одновременно его кинетической энергии) обусловлено тем, что электромагнитное поле вместе с кинетической энергией отдает электрону и материю. При взаимодействии электромагнитного поля и электрона часть материи поля претерпевает также качественные изменения и превращается в материю электрона. Напротив, если скорость электрона уменьшается, часть материи электрона превращается обратно в материю электромагнитного поля”. Т. Эрдеи – Груза [2б].

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Модель асимметричного осциллятора или модель протяженной частицы т.е. имеющей пространственные размеры некое возбуждение среды заполняющей пространство.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дополнительно выделим, как показано, изменение симметричности распределения энергии внутри осциллятора при ускорении в следствии действия градиента поля, фактически означает, не только собственно изменение энергии осциллятора, как обоснование ЗСЭ, но и объяснение природы ЗСИ т.е. обоснование соблюдаемости сохранения импульса при столкновении частиц.


    Продолжаем анализ.

    Цитаты и ссылки привел, чтобы не заморачиваться с описанием общепринятых понятий.

    Анализируем характер рождения новых частиц на коллайдере, в СО лаборатория скорость сближения частиц 2с, расстояние при контакте между центрами двух частиц 2R.

    Предлагаю обратить внимание на следующее – количество струй новых частиц образующихся при столкновении функция ‘энергии, причем каждой частицы а не общей суммарной энергии.

    Из этого следует два основных вывода – образование струй происходит одновременно без влияния одной струи на любую другую, что говорит об многоуровневом строении частиц и второе результат столкновения в качественном виде т.е. свойства частиц рождающихся при рождении функция вероятности т.е. отсутствие однозначности результата характеризует процессы идущие внутри частиц как многообразие наложений многих синусоид.

    - Что это дает?

    “Таким образом, как это уже было сказано ранее, частота fρ, создает внешнее поле частицы (электрическое поле, обменное поле, самосогласованное поле), что и определяет меж осцилляторные взаимодействия. Как это не трудно заметить, наличие собственной фазовой скорости каждого уровня увеличивающейся с глубиной, дает простое решение Эйнштейна – Подольского – Розена парадокса, смотри квантовая механика [1].

    Тогда как период T, частоты FR, убывает пропорционально возрастанию частоты, а фазовая скорость остается той же, что и частоты fρ в данном уровне, т. е. c(√2)(n-1). Отсюда, длина волны частоты FR, уменьшается пропорционально (√2/2)n, что является причиной, локализации энергии частоты FR, только внутри осциллятора.

    Отсюда, линзы созданные частотой FR, это внутренние линзы с большой плотностью энергии так называемые кварки. Смотри Кварк. Кварковые модели, Адронные атомы, Адронные струи, Множественные процессы. [1].

    Количество гармоник в каждой нижней линзе индуцированной кварком n номера, можно получить из формулы

    l = n -1 (7.11)

    Где n – 1,2,3,4…номер уровня, смотри табличные значения

    [​IMG]

    Желтым цветом выделена группа линз имеющих частоту fρ. Частота fρ это все внешние линзы осциллятора – spdfghik. ΣW spdfghik равняется энергии электрического поля we.

    В круглых скобках, орбитальное квантовое число (L), в ее квантово-классическом виде..

    Зеленным выделена релятивистская частота FR. Суммарная энергия всех линз (кварков или гармоник), составляет внутреннею энергию осциллятора. Бирюзовым показаны линзы FR, каждая линза (кварк) над созданным им следом.

    α = we/wq = 1/137

    Обратим внимание, что речь все время идет о собственной частоте осцилляций “линзы” состоящей из осцилляторов нижних уровней, а не о собственной частоте отдельно взятого осциллятора каждого уровня.

    8. Приведем примеры.

    Разность уровней 2Р1/2 и 2Р3/2 (тонкое расщепление уровней) обусловленное спин-орбитальным взаимодействием, Дирака уравнение [1], в данном случае имеет тот же физический смысл и в АО, только с приданием понятию спин соответствующих АО параметров. Но, Лэмбовский сдвиг уровней, Дирака уравнение [1], имеет в АО, иную отличную, чем в [1] природу. Так как, уровни 2S1/2 и 2P1/2 согласно АО, имеют различную энергию по иной причине, не связанную с Лэмбовским сдвигом.

    А, именно. След S, образован первым кварком, тогда как Р след, вторым кварком. Природа происхождения разности энергии перехода, данных уровней согласно АО, заключается в разности энергии первого и второго кварка. Что в частности указывает на динамику распределения энергии осциллятора, между кварками. Тогда как, объяснение разности энергий 2S1/2 и 2P1/2, даваемое КМ, мало удовлетворительно.

    В самом деле, оба состояния согласно КМ, имеют одинаковые квантовые числа [1], значит энергия перехода равна нулю. Применять реально существующие нулевые колебания [1], под именем Лэмбовского сдвига уровней [1], для объяснения наблюдаемого различия энергии, это подгонка.”

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Что касается опыта Костюшко – Лебедева – Мышкина

    Цитата Костюшко:
    «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Его реальный результат отклонение освещенного зеркала в одну сторону при любом угле падения света, полезно продемонстрировать студентам с целью заинтересовать в построении развитой модели асимметричного многоуровневого осциллятора. С расстановкой известных фактов по местам и решения существующих проблем.

    “Было удивительно видеть, как быстро развивалась эта наука и как каждая проблема поддавалась теоретическому рассмотрению. Физики избаловались за этот период изумительными успехами одного-единственного теоретического подхода. Этот же подход дал нам вдобавок теорию химических связей и позволил понять твердое тело.”

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Привел эту цитату для контраста паясничания Гервидс забивающего мозги студентов несуразностями



    Которые накладываясь на ПОЭ трактуемой как отсутствие объективной реальности и условность знания являются ничем иным как троллингом и во имя чего?

    Во всем этом видны теже уши что пришиты к клоунскому наряду организаторов КОВИД-шоу.



    Розыгрыши призы награды за паралич разума

    «Фейк: вакцина от коронавируса влияет на геном человека

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Редько всюду банят наберите поиском

    «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Почти все сообщения забанены а вот шута Гервидс вешающего лапшу на уши студентов не банят а изучают – как же китайская игрушка сейчас Давление света обнаружит если вакуум превалирует!

    «Двойка по физике Мильнеру с Хокингом
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Откровенный фейк 2-аферистов преподносился как путь Человека в будущее…
     
  2. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    Опыты Козырева – Коротаева – Костюшко – Косинова – взгляд в будущее физики!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [quote author=Ltlekz49 link=topic=616261.msg9896268#msg9896268 date=1642827113]

    Всё, что касается Козырева - наплевать и растереть.

    Про остальных шулеров я просто не знаю, но законы природы не я выдумал, они есть помимо нас. [/quote]


    Любое умозаключение имеет смысл если за ним стоит опыт. К чести Козырева и ученных из приведенного списка они ставили прежде всего опыты а суждения делали другие, ненаучно опровергать результаты опытов болтовней.

    По этому поводу выше уже было.

    Сразу в нескольких темах обсуждается ЭМ связь с зарядом и гравитационное поле.

    Список литературы все указанные явления имеют приблизительное описание без вскрытия природы явления скорее обозначение проблемы о корой надо знать.

    Суть проблемы частица это квантовый объект т.е. многоуровневая система имеющая внутреннюю структуру.

    Вопрос.

    На каком уровне обсуждаем проблемы физики на уровне школьного учебника?


    Эффект Ааронова – Бома

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    “квантовое явление, в котором на частицу с электрическим зарядом или магнитным моментом электромагнитное поле влияет даже в тех областях, где напряжённость электрического поля E и индукция магнитного поля B равны нулю[1], но не равны нулю скалярный и/или векторный потенциалы электромагнитного поля (то есть если не равен нулю электромагнитный потенциал).”


    Метод Хартри — Фока - Википедия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Теже выводы относятся к гравитационному полю, например, гравитационное поле Солнца рассчитанное по реальным орбитам комет и астероидов отличается от ньютоновского, тем что оно не симметрично сферическое а коррелирует с химическим составом.

    [​IMG]

    «Вариант формы Облака Хиллса (схема).

    Подсчёт процентного распределения комет сделан по точкам с карты небесных полушарий.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы