Машина времени существует ли способ перемещаться во времени | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Android-Dim, 21 апр 2012.

  1. Единственная

    Единственная Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Поронайск
    Интересно...

    Нужно будет об этом как-нибудь задуматься...

    Спасибо! [​IMG]

    Ааа, вот вы о чем. Но надеюсь до этого дело не дойдет. )
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Если время рассматривать как 4ю координату... :angel:
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Интерес дело такое.

    Ведь им всем "очень интересно посмотреть что же из этого выйдет"

    А исследовательский склад ума обычно предполагает,что рано или поздно его интерес должен быть удовлетворён любой ценой
     
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Это как "без каких величин не измерить любой предмет"?
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, пространство жеж трёхмерно. Наше пространство [​IMG] . А время можно рассматривать как 4ю координату. И тогда, теоретически... Ну ты понял, ага?
     
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    так и про это и речь))))
     
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Теория

    В 1948 г. Курт Гёдель нашёл решение для составленных Эйнштейном уравнений гравитационного поля, описывающих вращающуюся Вселенную. Путешествуя в пространстве такой Вселенной, космонавт может достичь своего прошлого. … В такой Вселенной свет (и, соответственно, причинно-следственная связь между объектами) будет вовлечен во вращательное движение, что позволит материальным объектам описывать траектории, замкнутые не только в пространстве, но и во времени. Решение Геделя отложили в сторону как математический парадокс — в конце концов, нет свидетельств того, что вся наша Вселенная вращается. Тем не менее полученный Геделем результат показал, что теория относительности не исключает перемещения назад во времени. Более того, сам Эйнштейн был озадачен этим фактом.

    По мнению некоторых сторонников существования паранормальных явлений, сам человек является природной машиной времени и может совершать путешествия во времени. В рамках данных представлений составляются каталоги геологических и палеонтологических находок, в частности, отпечатков якобы человеческих ступней или обуви, а также металлические болты и гвозди в слоях пород возрастом несколько сотен миллионов лет. Например, экспедицией «Космопоиск» из Московского авиационного института (руководитель — В. А. Чернобров) на юге Калужской области был найден такой болт в булыжнике, возраст которого сторонники аномальных находок оценивают в 200 миллионов лет. Уфологи пытаются объяснить подобные артефакты прилётом инопланетян, креационисты разных религий — либо (как индуисты М. Кремо и Р. Томпсон) глубокой древностью (сотни миллионов или даже миллиарды лет) человечества, либо (как некоторые протестанты или православные) малым (несколько тысяч лет) возрастом Земли. С точки зрения общепринятых в геологии и палеонтологии представлений, такие «аномальные» находки либо вообще не являются следами присутствия человека (отпечатки якобы человеческих ног являются разломами в породе), либо представляют собой включение артефактов (болты, гайки, молотки и т. д.) в современные конкреции

    Dim$
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы еще слишком мало знаем как о природе времени, так и о электромагнитном излучении в частности. Вспомните хотя бы эсминец "Элдридж" на испытаниях в 1943 году. Тогда при установке мощных генераторов произошли настолько непонятные и жуткие события что проект свернули, а всю документацию или уничтожили, или тщательно засекретили.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Координаты, о да! Эт я люблю. Только вот думается мне, помятуя известную теорему о доказательстве тождеств, что всякая система замкнута в себе самой и подобны друг другу, разница лишь в точке приложения восприятия и оценке информации. Всё возможное возможно ровно до той поры, пока человечество способно генерировать идеи(тасовать карты), фантазии, прочАи, творческие и не только проявления. Да, но к делу сие не относится. Но!

    1 - точка, мысль, идея; 2 - прямая, плоскость, слово; 3 - объём, материя, слово услышанное; 4 - время, т.е. способность изменять материю вчера, в материю завтра.
     
  10. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    [SIZE=12pt]Машина времени? На фото 1941 обнаружен человек из будущего.[/SIZE]

    [​IMG]

    В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

    На фотографии 1941 года изображен открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, который был очень необычным. Парень был явно не с того времени, которое испытывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века.

    Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. Если фото подлинное, то этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит - путешествия во времени возможны?

    Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-х годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат ... Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще были. Майка вызвала много скепсиса и удивление. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Солнечные - да, а вот по технике безопасности для заточников, сварщиков, резчиков - были. И сейчас есть. Очки-консервы и у мотоциклистов тоже были распространены.

    Циркулирует ещё фотография 1938 года с мобильником. Но её уже объяснила та, которая была сфотографирована.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
  12. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Но у него не очки-консервы. Те круглые, а эти нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
  13. Gamilt

    Gamilt Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Не надо ни чего менять, не нами это придумано и не нам это изменять.
     
  14. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль сбил неизвестного мужчину. Он погиб на месте. Шофер и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху".

    Тело отвезли в морг. Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще больше их удивили удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что эта улица была ликвидирована более полувека назад.

    В старом полицейском архиве проверили списки жителей этого района конца прошлого века. Там и обнаружили загадочного коммивояжера - и фамилия, и адрес совпадали с данными визитной карточки. Были опрошены все люди с этой фамилией, проживающие в Нью-Йорке. Нашли старушку, которая сообщила, что ее отец пропал 70 лет назад при загадочных обстоятельствах, - пошел гулять по Бродвею и не вернулся. Она подарила полицейским фотоснимок, на котором молодой мужчина, удивительно похожий на человека, попавшего под автомобиль, улыбаясь, держал на руках дочку, - на снимке была проставлена ??дата: апрель 1884 года.
     
  15. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    [SIZE=12pt]Хрононавты – это путешественники во времени. Случаи перемещения во времени ни так уж и редки. Кто же такие хрононавты.[/SIZE]

    [​IMG]

    Джон Саллиман

    В Англии в 2001г. писали о "путешественнике во времени" Джоне Саллимане, который говорил про свои посещения двора Людовика XIV, Марии Стюарт и приводил тому вещественные доказательства.

    В современный Лондон Джон Саллиман прибыл, для того чтобы предупредить о военной и террористической угрозе, нависающей над человечеством. Джон Саллиман утверждал что ни в коем случае нельзя поддаваться агрессивному настроению и идее мирового господства, - иначе быть беде.

    Джон Саллиман исчез так же внезапно, как появился, оставив несколько безделушек якобы 500-летней давности для историков и любопытных. Позже появились сообщения в прессе о том, что платок, медные запонки, ключ от железной двери и обрывок пергамента с росписью некоей придворной особы были поздней подделкой. Даже ходили слухи, что похожего человека нашли в одной из психиатрических лечебниц неподалеку от Лондона, другие утверждали, что Джон был актером, разыгравшим публику... Но неожиданно слова странного "хрононавта" стали сбываться. Погибла принцесса Диана. Начались войны, о которых он предупреждал.

    Эндрю Карлссон

    Во время операции с ценными бумагами на Уолл-стрит 28.01.2003 года федеральные следователи США арестовали одного из игроков по подозрению в мошенничестве. 44-летний Эндрю Карлссон, объяснил свой фантастический успех на рынке акций тем, что он прибыл из 2256 года.

    Путешественник во времени просто знал, как именно играть, чтобы сорвать большой куш.

    С начальным капиталом всего в 800 долларов Эндрю Карлссон в течение двух недель смог заработать 350000000 долларов.

    Каждая сделка приносила доход благодаря непредвиденным обстоятельствам в бизнесе, что может быть чистой удачей с вероятностью приблизительно в одну миллиардную долю процента, когда Эндрю Карлссон сделал 126 достаточно рискованных сделок и при этом каждый раз выходил победителем.

    "Я вернулся к вам из будущего на 200 лет назад, - поведал подозреваемый. - В моем времени известно, что в 2002-2003 годах произошло одно из крупнейших падений рынка акций в истории. Я решил воспользоваться этим знанием и поймать удачу. Это было слишком большим искушением. Возможно, я пожадничал и повел себя не слишком осторожно... Но это - моя единственная вина".

    Эндрю, Карлссону не поверили, и отвезли в участок, спустя несколько дней, сочтя человеком опасным, его перевели в тюрьму, где сейчас находится Эндрю Карлссон неизвестно.

    Все сказанное Эндрю может быть простой ложью мошенника, только вот до 2002г., никаких записей или другой информации про человека с именем Эндрю Карлссон не найдено.

    Одержимый бесами

    В начале 1995 года в китайском городе появился странно одетый мальчик. Мальчик говорил на непонятном диалекте, в полиции сказал, что живет в 1695 году. Естественно, его сразу же отправили в сумасшедший дом.

    В сумасшедшем доме его психику проверяли в течение года и выяснили, что мальчик совершенно нормальный. В начале 1996г.мальчик неожиданно исчез.

    Когда решили найти монастырь, в котором жил мальчик в 17 веке, выяснилось, что согласно старым записям, прислужник неожиданно пропал в начале 1695г., а через год вернулся, "одержимый бесами". Прислужник рассказывал всем, как люди живут в XX веке.

    Источник cтатьи: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
  17. картограф вселенной

    картограф вселенной Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
  18. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Не вижу ссылки... :lol2:
     
  19. картограф вселенной

    картограф вселенной Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0

    не суть.

    простокогда мне было 30ть лет меньше...

    все ваши выкладки видел.

    но если вам хочется..."быть иновативным и неординарнв=ым"

    ваше право........
     

Предыдущие темы