Волосы дыбом!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 19 апр 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Меня трудно чем удивить, уже всякого насмотрелся. Но вчера после сюжета в новостях весь вечер был в шоковом состоянии. Мы в каком веке живём и в какой стране? Нас что, специально вот так истребляют?! Не хотел участвовать в акциях протеста, но после такого выйду на площадь! Специально залил этот сюжет на Ютуб, смотрите.
     
  2. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой да я видела=((( бедный ребеночек=(

    вообще жуть....всем на все срать, уже не удивляет,что равнодушно к взрослым человеческим жизням относятся, настолько это часто встречается, но жизнь ребенка...это пзц товарищи!
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в такие моменты почему-то хочется уменьшить площадь территории, занимаемой Россией, ну не тянет она на сегодняшний день своих размеров, живёт по принципу: "ни себе - не другим". И что самое главное, мучает свой же собственный народ. Эхх...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  4. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да тут не площадь виновата...недавно случай был, мужчина от сердечного приступа умер, потому что блеать в скорой думали, что пьяный по телефону балуется, раз говорить толком не может, язык заплетается и тяжело дышит!!!а ты гришь площадь...
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    я про другое: где-то дворцы возводят, газопровод прокладывают, а где-то обычный мост уже который год не могут достроить. Вообсчем про благоустройство.
     
  6. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так а кому где, дворцы возводят...
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    "Проклятый Сталин и тут дотянулся!" ©

    Видимо, они плохо молились. Надо было вместо поликлиники ещё один православный храм построить.

    И вертолёт освятить, тогда бы он смог по ночам летать.

    Про все крупные страны с труднодоступными районами можно сказать то же самое. Включая (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). И "ни себе ни людям" - желающих жить на большей части территории России в мире нет. А вот желающих добывать полно.

    Про материал - погано конечно. Похоже, просто не придали серьёзности. Дескать, ОРЗ, ничего страшного не случится. Не факт, к сожалению, что в больнице спасли бы. Это не отменяет негатива ситуации, а скорее усиливает.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    дк а я про что, только и делают у нас, что добывают и отправляют в известном направлении. В других странах так же делают? Я правда не знаю :064:
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много лет назад у меня бы была сестра. Но из-за удалённости месторасположения (север) и из-за может быть, может лени врачей, не стали вызывать вертолёт для мамы.

    Так что... это не новость.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Очень правильное название темы.

    По России много чего делается от чего " Волосы Дыбом " у любого нормального человека. Факты попадаемые в СМИ единичны.
     
  11. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    К сожалению, к простому населению=без бабла врачи равнодушны, а это зачастую равнозначно убийству. Где-то в форуме была уже тема, как на острове девочка умерла, из-за отсутствия вертолета с помощью.

    А что касательно темы, меня при просмотре видео тоже поразила мамашкина тупость: понеслась же в последний момент навстречу смерти. Я уж не помню где, но слышала, что детей надо водить за руку с противоположной стороны от движения, чтобы можно было собой прикрыть или успеть оттолкнуть. А тут наоборот как-то случилось :cray:
     
  12. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    А врачи-то при чем, они на свою зарплату должны были скинуться и вертолет купить для спасения человечества???
     
  13. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    А что в санавиации врачи уже не работают? Печально... Не могли вертолет послать, искали бы лодку, так всем же похер было, до утра решили подождать, на авось надеясь.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну тогда и вертолётчики могли и мчс могли б забесплатно поработать- рыбаков с льдин таскать у них всё есть, а на остров не слетали -медики виноваты-они вообще-то за транспорт не отвечают и их требования могли оставить без внимания или наобещать-не знаю конкретную ситуацию с островом,но знаю в целом

    машины скорой помощи тоже из гаража приходят и к медикам не имеют никакого отношения. у нас всё это отдельные службы. не придёт машина-в деревне- да раньше телегу с лошадью найдут,а в городе-пешком.

    никого не оправдываю - выход надо искать,но вы сильно- то тоже не передёргивайте
     
  15. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    Не, я к медикам с уважением отношусь, люди готовые резать других людей для меня как боги. [​IMG] Но в последнее время часто сталкиваюсь с их равнодушием. Конечно, это общая тенденция развития общества, а не только медиков. Мне тут пришлось в поликлинику по ОМС обратиться, так все мои показатели врачи на глазок в карту записывали, ни один не прикоснулся, чтоб измерить пульс или давление. В платной клинике тебя, конечно, оближут с ног до головы, но это пока бабосы туда заносишь. А как закончились денюжки, так хоть помри у них на крылечке, увы.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    равнодушие не имеет профессии! вот сегодняшний репортаж-людей( среди них грудной реб) вместе с машиной понесло рекой,вышедшей из берегов,хорошо,что прибило к столбу-они выбрались на крышу и за 45 мин,никто не из проезжавших не попытался их вытащить-допускаю,что небезопасно,но никто не вызывал спасателей,только фотали на телефон- спасли проезжавшие гаишники!
     
  17. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    это, да, печально! Часто попадаются кадры, когда снимают на видеорегистратор или телефон какую-нить беду, а помогают единицы. Эдак мы придем к "Бегущему человеку" или "Голодным играм" и для всех это будет нормой.

    А для Буквы Z - это Вам так видится, потому что общее количество видимых Вам людей увеличилось в 3 раза )))
     
  18. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Причем большинство этих "фактов" замалчивается этими же врачами. Я сама удивилась, когда по первому каналу показали сюжет про ребенка, умершего от осложнения после прививки от Гепатита В.
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да я вообще поражаюсь как у нас люди слушают новости- раз умер-значит медики виноваты! в репортаже ясно сказано : вертолёт не полетел. вот так толпу и заводят,а она и рада завестить вместо того,чтобы включить моск
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот именно! И не всегда зависит от размера зарплаты.
     

Предыдущие темы