Досада, мать ее

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем yanrik, 6 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Суть опроса, собственно, проста....

    Что для вас это чувство, когда за жопу себя укусить готовы, когда понимаете, что надо было сделать вот так, а не так....когда поправить ничего не можете...

    Всегда ли на вас действуют умозаключения типа: значит так и должно было случиться; все, что ни делается - к лучшему и т.д....
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Есть такое выражение - если не можешь повлиять на ситуацию, посмотри на нее с другой стороны. Работает.
     
  3. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычно эти умозаключения и действуют в таких случаях!

    Одна надежда на них! :)
     
  4. Lady Linlise

    Lady Linlise Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород / Санкт-Петербург
    Полностью согласна. Так легче.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Внутри себя бывает, но на поверхность выпускаю в культурном виде, вроде фразы: «Как это я так стормозил», а внутри при этом может бушевать ураган. Чем спокойнее внешнее проявление, тем быстрее я адаптируюсь.
    Что-то близкое есть, но не совсем так. Предложенная якобы предопределённость – это слишком пассивная позиция для меня. Отматываю события назад и анализирую, почему я раньше не увидел того, что могло произойти и произошло. Ищу, в каком месте я ошибся, что упустил, что и почему на меня влияло в тот момент, были ли какие-нибудь «знаки», указывающие на произошедшее и т.д. и т.п. Это были мысли по поводу возникновения, далее по поводу новой ситуации. Для чего-то она произошла, и что-то мне предложено из неё узнать (извлечь), дальше дело за мной – вот, примерно так.
     
  6. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть замечательная фраза: "Если ты можешь это пережить, то так тебе и надо!" Она обычно очень хорошо работает, особенно, если поправить уже ничего нельзя. [​IMG]:):)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А я всегда говорю "все проходит, пройдет и это!" Но только после того, как промучаюсь некоторое время вопросом почему так получилось. Поругаю себя, конечно, а еще уткнусь в подушку и заору что есть силы А-А-А-А!!!! [​IMG] Ну а потом скажу вышенаписанную фразу и успокоюсь...
     
  8. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня это можно сказать девиз по жизни - все что ни делается, все к лучшему!!! Так правда легче, да и убеждаешься в этом в конце концов. Тем более, я обычно заранее всегда себя готовлю к самому худшему - Карнеги посоветовал)))
     
  9. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы все такие молодцы! А я вот пока через себя всю ситуацию не пропущу, не успокоюсь. Знаю что это очень плохо, прежде всего для меня, но сделать ничего не могу. (хотя пытаюсь работать над собой)
     

Предыдущие темы