стричься дома или в салоне?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем желтая-кукуруза, 16 апр 2012.

  1. желтая-кукуруза

    желтая-кукуруза New Member

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всем привет, вроде такой темы не нашла.

    у меня такой вопрос: как вы думаете, где лучше стричься - у проверенного мастера на дому или в салоне? стригусь у девушки уже около 5 лет, все устраивает, но не нравится как на со мной общается, от этого испытываю дискомфорт. плюс живет она на дыбенко, что неблизко для меня. [​IMG]

    подумавыю, чтобы искать себе мастера поближе, вот есть недалеко от моего дома салон , думаю идти-не идти. с одной стороны страшно, вдруг волосы испортят, они у меня длинные и красивые, с другой - совсем рядом, нкуда ехать не надо.. что думаете? может кто-то из вас пользовался их услугами?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2017
  2. Nitronik

    Nitronik Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вообще купил машинку года этак 3 назад и не парюсь. стригусь дома. под ежика. стрижет или мама, или друзья
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    любовнику изменить можно, а парикхмахеру -нет.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    [​IMG]

    Найти своего парикмахера (читай - того, кому можно без опасения доверить свои волосы) - это действительно большое дело! Если такого нашла, держись за него всеми руками. У меня есть такой мастер, стригусь и крашусь у нее уже лет 6, и с ней ни за какие коврижки не расстанусь) Если она уходит из салона в другой, я ухожу вместе с ней. Мне не важен салон, мне важен её профессионализм. Парикмахеров с золотыми руками найти ну о-очень сложно.

    В общем, автор, не разбрасывайтесь, если работа вашего мастера вас устраивает. Можете конечно поэкспериментировать и сходить к другому парикмахеру, возможно найдёте лУчшего. Но по себе знаю, новый мастер - это всегда риск. Даже салоны класса "люкс" не гарантия, обкромсать и не так покрасить могут в любом.
     
    LaLa Safar нравится это.
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я нашла мастера, покрасил, подстриг за 1300. Очень довольна. Девушку сына тоже классно подстриг , покрасил. На Варшавской , недалеко от Московской, на дому , мужик!! Могу дать телефон.

    Причем я пришла мелироваться. но он сказал бэээээ, вас будет старить. А в салоне меня помелировали за 3000......но спасибо ему. Той девке то в салоне по фигу было, одни понты там и тетки напомаженные заходют, бэээ
     
  6. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    АннаЛена дайте телефон мужика на Варшавской, это как раз рядом со мной. Устала ездить на маникюр и стричься на Дыбенко, пока там жила мастеров хороших нашла, а в Московском районе нет знакомых пока.
     
  7. желтая-кукуруза

    желтая-кукуруза New Member

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну, машинка это конечно совсем не мой вариант.))

    наверно действительно не стоит пока дергаться, в этот раз постригусь у своего мастера, подожду, может еще какие советы будут.)
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это щас нормальная цена? ужас.

    теперь я понимаю, почему меня постоянно "уродуют". просто могу позволить себе только гораздо более дешевые места, там и мастера, значит, "уроды" [​IMG]

    грустно
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    цена действительно нормальная за стрижку у хорошего специалиста.

    А в парикмахерских эконом-класса зачастую работают вчерашние учащиеся (опыта набираются), ну и результат их работы соответствующий. Хотя цены конечно намного демократичнее.
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Да ну, стричься на дому - фу! А как же белым человеком себя почувствовать? Кофейку дернуть, журнальчик полистать, шеей затечь в этом парикмахерском биде, посмотреть в зеркало как жутко карнают какую-то бабу... Не, парикмахерская - это удовольствие, так что я за салон!
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Хожу именно в обижаемый эконом-класс. Подстригаю челку и кончики.Платить за неведомую классность-не собираюсь,не могите позорить нормальных мастеров,которым выгодно именно в таких замухрышистых салонах работать,но это не мешает им быть профи..Это своя каста,свои расчеты.
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ни в коем случае не обижаю парикмахерские эконом-класса [​IMG]

    Сама одно время ходила в такой рядом с домом: удобно было и девушка-мастер там была очень старательная, стригла долго, но хорошо. А уж про цены вообще молчу, практически коммунизм если сравнивать с более "навороченными")

    Но в такие салоны стоит ходить, только если хорошего специалиста там приглядишь (что скорее исключение, нежели правило). И ходить исключительно к нему. Правда, такие мастера довольно быстро уходят оттуда в более дорогие салоны, т.к. понимают, что могут зарабатывать гораздо больше.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Это и правда и не очень.Но,в целом,это так и есть.И я лишь приветсвствую такое желание,но никогда не поеду пару-тройку волосинок подстричь,как бы мне мастерица не нравилась.Меня устраивает именно пешеходная доступность. Хотя искренне тоскую по привычным рукам.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) вэконм классе лореалью не красют.

    )) а причесатьси - ежели вечером кудаты топаешь,

    а голова как у Страшилы - взлохмачена - - милое дело)))
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    профи крсят велллой колестоном. какая лореаль.. лореаль это дома.
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    это потому что вы только челку и кончики постригаете. Не связываясь ни с окрашиванием, ни с сложной стрижкой на длинных волосах. Тогда конечно можно особо не заморачиваться [​IMG]

    Чёлку я тоже постригаю в любой парикмахерской, какая попалась на пути. Не велико дело, с этим любая мастерица справится) Но когда действительно стрижка нужна или волосы крашу - это только у своего годами проверенного мастера, и к ней я хоть к черту на кулички поеду. Доверяю только ей, т.к. знаю, что всё сделает на отлично.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Упала под стул [​IMG][​IMG][​IMG] .

    Л Ореаль - профешионал.

    ээ... [​IMG][​IMG]

    Велла ..

    Забава, ну насмешили. Велла - и профи))). :lol2:
     
  18. Letizamnoy

    Letizamnoy New Member

    Регистрация:
    26.05.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Какая разница, где стричься? Если мастер делает отличные стрижки на дому, идите к нему. Может быть не те условия, но ведь итог вас устраивает.
     
  19. Лейда

    Лейда Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я стригусь у себя дома. Приглашаю мастера, мне так удобнее. Никуда не нужно ехать, идти...

    Позвонила, договорилась на подходящее время. У меня день обычно занят, а после девяти вечера идти в парикмахерскую не получится [​IMG] Дома, как-то уютнее стричься.
     
  20. Olgusha

    Olgusha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Икона, хорошие мастера работают в новом салоне красоты Коралл на Гагарина 14 в новом доме или на ул. Фрунзе салон Эльфа - мастер Мурат.
     

Предыдущие темы