Я убил Симона Что вы скажете? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем полип, 16 апр 2012.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не терзайте мою душу воспоминаниями об этом убийстве.

    а устриц я живыми ем.
     
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А я каждую предварительно дверью стукаю по голове - гуманизм, понимаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Такие рассказа с такими подробностями пишут люди весьма специфического склада характера. А уж взять животное, приручить, а потом выбросить на улицу - это тоже характеристика человека
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    согласна.

    И в описанной истории мне вообще непонятно, зачем надо было нести котёнка в дом, кормить его, играть с ним... а потом вынести на двор, типа "нет, не можем взять тебя в дом" [​IMG]

    Мне бы такое даже в голову не пришло. Если уж я взяла животное в дом, оно у меня остается жить. А если я не могу его к себе забрать [об этом я всегда заранее думаю], то еду для него на улицу вынесу, но нести домой играться не стану.

    Так что на будущее, полип, советую вам думать прежде, чем что-то сделать. Это будет более действенным уроком (наглядным примером) для окружающих, нежели подобные душещипательные эссе.

    100. И я о том же.
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    все зло в мире от напружиненых дверей.

    убивают котов, отсекают хвосты собакам.

    бьют по пяткам и затылкам зазевавшихся прохожих.

    история именно про это.
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Сколько пафоса!

    Гнева благородного!

    Эпатажа самовлюблённого - посмотрите какой я.

    Сейчас вас знаете как залюбили на форуме?

    Посмотрите каков! Герой!

    Как он здорово полипа-садиста пригвоздил.

    Даже самого полипа проняло - начал биться панцирем об дверь, что твой омар: "Ах! Я убийца!"
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Лично я Ничего другого от него и не ожидала...всё ж очевидно...
     
  8. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Психология, как наука говорит, что подобные нравоучения исходят от людей ограниченных и злобных (извините, это не я сказал).

    Которые, как раз сами очень жестоки, но на публику говорят о своей ромашковости (ещё раз извините - это не я, это наука).

    P.S. Кстати, откуда вы знаете, что история об убийстве или, хотя бы, "душещипательная"? Вы же сказали, что не стали читать. Дурака включаете? Ну-ну.

    А помните, как досталось такой напружиненной дверью Остапу Бендеру?

    Любая устрица обзавидуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    учебники по психологии могут говорить всё что угодно. Их пишут люди, нередко ограниченные и не слишком умные **порой даже очень неумные

    А вот сама жизнь преподаёт уроки более чем понятные и действенные: сначала думать, потом делать. Тогда и убитых симонов не будет.. в том числе.

    Учитесь у жизни, полип, это полезнее, чем учебники штудировать.

    дурака включаете как раз вы. Я русским языком написала, что я дочитала ваш рассказ и пожалела об этом.
     
  10. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не согласна...

    Посмотрите сколько, извините, выродков выживает ... хитрые, ловкие, изворотливые.

    А детеныш - неважно - человека ли, животного - так беззащитен!!!

    Как и пожилые люди. Мне их тоже жалко. 2-3 десятка лет назад это были сильные и здоровые люди, а теперь - тоже беспомощные.

    Очень жестокая история.

    Нужно взвешивать ДО того, как что-то сделать.

    Настроение убито. :cray:
     
  11. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы уже мне второй раз на одной странице что-то советуете.

    Это у вас откуда. Из жизни? Или сначала подумали?

    Но, не из учебников явно - у вас к ним негативное отношение, симонолюбивая вы наша.

    Вы же сами себе противоречите - хитрые, ловкие, изворотливые - это, ведь и значит, что не дураки.

    Посмотрите на власть нашу - она уже и на галерах загибается, а всё расстаться с вёслами не хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    естественно вам это не нравится, вас это задевает не по-детски. Эту роль - поучать (ибо кто вы там у нас - психолог социальный, любящий выкладывать свои опусы "наблюденческие") - вы исключительно себе застолбили. А тут, ну надо же, еще кто-то мнение своё имеет, да к тому же с вашим не согласное.

    Психологи такие психологи... <_<
     
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Ну, вот и обиделась.

    Я, Ночная, никого не поучаю и никому не советую - это вы передёрнули.
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    на обидчивых воду возят)

    Да и обидеть может только значимый человек, чьё мнение важно. Уж извините, вы для меня таковым не являетесь. Не льстите себе.
     
  15. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Посмотрите на один характерный момент. История эта не оставила равнодушным никого. Она была названа страшной. И это так. Писать и нужно так, чтобы это задевало, не оставляло человека равнодушным. Именно так мы и становимся людьми – когда не проходим мимо, безучастно. Когда не остаёмся равнодушными и высказываем свою гражданскую позицию.

    Тогда и всколыхнёт, может быть, наше общество. Тогда и воспрянем мы ото сна летаргического, сна холопского, крепостного.

    Но, есть одно но…

    Заметив историю с котёнком, многие не остановили свой взгляд на истории, описанной в разделе «Литература» в теме «Рассказы». Там есть рассказ «Убийца».

    Почему-то, в этом случае никто даже не попенял полипу. Никто не сказал, что история страшная.

    Неужели мы так очерствели, что про кошку нас больше трогает?
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    как вижу, вы любитель поспешные выводы делать. Грубейшая логическая ошибка (это не я сказала, этому учит Формальная логика, наука такая есть, о мышлении).

    Скажу за себя. Я лично ваших рассказов (кроме обсуждаемого в этой теме) не читала, т.к. мне ваши опусы не интересны. Да и в эту тему зашла только лишь потому, что в "новых сообщениях" заголовок высветился со словами "Я убил"... вот зашла полюбопытствовать. И как оказалось, напрасно.

    И что-то мне подсказывает, другие форумчане не шибко сильно ваши сочинения читают, т.ч. делать выводы о том, что их реально задело, а что нет... хмм... слишком самонадеянно с вашей стороны. Не вызывает ваше сочинительство такого уж общественного резонанса, чтобы в принципе давать основание для хоть каких-нибудь выводов.
     
  17. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Откуда взяться уму, или опыту ? Вы же сами сказали, что котенку месяц отроду.

    ...Хотя, смею предположить, что Вы сами сразу родились опытным и мудрым.

    С Вашими опусами про убийства нее ознакомлена, не читала, не знаю.

    А малыша - жалко.

    Думаю, что ум - не тождественен хитрости и изворотливости.

    Умному человеку нет необходимости хитрить и ловчить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  18. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Симоноубийцы не плачьте. Такова воля всевышнего не уготовившего ни чего хорошего Симону. А вот кто открыл тему тот свидетель а, а те кто читали - читатели. Царствие небесное Симону и ему подобным, неуготованным в этой жизни для жизни.
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну я бы не сказала - страшная.

    не приятная. портящая настроение.

    побуждающая отстраниться и не думать об этом.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Категорически согласна!Особенно концовка взбесила,как Полипка со своей Ребеккой горько плакали.За инет деньги платить у них есть,а оставить дома бродяжку-котейку нету.Спрашивается-зачем вообще приручали,пусть и не надолго?!До сих пор не могу забыть упитанных пингвинов(это "люди"-муж и жена),которые вернули ребенка в детдом,так как квартиру они уже получили и приватизировали,и получилось родить своего, а усыновленный оказался не нужен.. А пацан даже не понимал,в чем дело.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы