Я убил Симона Что вы скажете?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем полип, 16 апр 2012.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Возвращаясь домой, я заметил у двери парадной котёнка. Маленького, симпатичного, рыжего котёнка. Котёнок этот, который вероятно, впервые выполз из своего логова, был напуган и дик.

    Он бросился прочь, при моей попытке подманить его и погладить. Отроду ему было примерно около месяца, и он был довольно шустр.

    Но, и я смог изловчиться и догнать его. Я взял его на руки и стал гладить. Он успокоился и начал устраиваться в руках моих поудобней.

    Мелькнула мысль показать его жене, и я поднялся к себе с котёнком.

    Жёнушка, действительно, обрадовалась. Тут же были обследованы наши съестные припасы на предмет их пригодности для корма котёнку. Но, к сожалению, маца и фаршированная рыба, приготовленная по случаю праздника Пейсах, для нежного пока желудка малыша не годились.

    К счастью было найдено молоко, и мы с женой моей Ребеккой с наслаждением стали наблюдать за кормлением. Потом была игра, для чего мы привязали к нитке бумажку, и наш рыжий с удовольствием побегал. После того, как малыш порезвился, я, по привычке, сделал набросок.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    После упражнений наш новый друг стал обследовать квартиру, забираясь во все потаённые места под мебелью. Затем он, совсем уже по-домашнему, удобно устроившись на тёплой и мягкой жене, мелодично зажурчал, вытянул все свои ноги и руки, и сладко заснул.

    Мы же с женой, потихоньку, боясь потревожить его сон, стали обсуждать его дальнейшую судьбу. Сначала мы решили дать ему (а это было несложно выяснить визуально) имя. После перебора стандартных кличек, мы остановились на двух – Дениз и Симон. Выбрали кличку Симон.

    Насчёт дальнейшей судьбы Симона наши мнения разошлись. Но, в результате бурных прений, всё же пришли к общему решению и решению грустному – отнести его на то место, где он был найден. Это было, конечно, очень жестоко по отношению к Симону, но мой спонтанный поступок не укладывался и не входил в наши планы пополнения семьи.

    И, когда Симон выспался, я поплёлся с ним на двор. На душе было хмуро. Поставив его на землю в том же месте, где ещё пару часов назад поднял, я с грустью стал наблюдать за ним, отойдя чуть в сторону.

    Молодая мама с коляской, увидев котёнка, как и любой добрый человек, стала подзывать его, показывая на него своему ребёнку. И Симон, уже почти одомашненный, забыв, что совсем недавно он был диким, доверчиво побежал к женщине. После обычных ласк, та, решив тоже покормить котёнка, зашла в свою парадную, чтобы вынести чего-нибудь вкусненького.

    В этот момент со стороны магазина к подъезду приближалась бабка с сумками. Она подошла к тяжёлым входным дверям и оттолкнув ногой напружиненную дверь, протиснулась внутрь. Симон, увидев нового человека, всё также радостно побежал к ней.

    Боже мой! Женщина, не видя, что за ней стремглав бежит котёнок, уже скрывалась в дверях. Я, не сумев просчитать ситуацию и броситься на помощь, лишь успел дёрнуться, как тяжеленная дверь на мощной пружине ударила по головке Симона. Раздался жуткий крик. В нём было всё – страдание, боль и ужас.

    Я рванул дверь на себя – Симон вывалился наружу. Мордочка его была разбита, один глазик вывалился из орбиты и висел на ниточке нервов.

    Он жалобно пищал. Он стонал.

    Я не знал что мне делать. Я был в ужасе – ко мне приходило сознание, что в этом виновен я.

    Сбежались, прогуливавшиеся по двору, люди, прибежала и та молодая женщина, что отлучалась за едой. В руках у неё было блюдце со сметаной.

    И именно она тут же позвонила домой своему мужу. Когда тот вышел, они сели в машину и повезли Симона на усыпление.

    Я вернулся домой. Рассказал жене. Мы плакали.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Печально. У меня была похожая история... когда у нашей кошки были котята. один заигравшись сиганул в окно с 4-го этажа.... С усыплением тогда было тяжко.... добили чтоб не мучился своими силами.(((
     
  3. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я то думала ты от своего имени исповедуешься, а потом имена увидела....дочитывать не стала, а то потом вспоминать буду=(
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    блин, а я дочитала.... ну зачем такое выкладывать :(
     
  5. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я пишу о том, что произошло со мной, а не от чьего-либо имени.

    Какое - такое?
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    с убийством животинки, да еще так расписанное... слишком в память врезается. Правильно висспа сказала - такое лучше не читать, потом вспоминать будешь :(
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    знаете чему учит эта история?

    выживает умный.
     
  8. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я так не думаю. Вернее - не обязательно умный. Эзоп был умён, но вступил в пропасть.

    История эта, действительно, учит.

    Она учит оглядываться - в широком смысле этого слова.

    Учит отслеживать свои слова, свои поступки.

    Учит думать.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    тот, кто НЕ доверяет, несмотря на ласку
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А это уже, действительно, страшно - мы настолько привыкли к убийствам и крови, что не останавливаемся на многочисленной и подробной хронике всего того ужаса, что преподносит нам повседневная жизнь, что останавливаемся и откладываем в памяти не хладнокровное убийство матерью собственного малыша, не сожжение собственного ребёнка в колыбельке, не массовые и повальные изнасилования детей, а смерть животинки.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Эзоп - человек. и его поступок - осознанный.

    как и Сократ, который не захотел бежать, потому что у него были свои взгляды на закон и то, как его надо исполнять.

    а душещипательно можно описать все что угодно.
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Извините. Оказывается, говоря, что "выживает умный", вы имели в виду животное.

    Тогда, скорей уж, надо говорить не об уме.

    Но, если взять и поставить во главу угла наши примеры в отношении человека, то получается, что выжить - это не всегда является достойным для человека.
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну да.

    выживают умные.

    но умный человек - не синоним порядочный.

    у животных эти категории отсутствуют. и у них выживает просто умный( хитрый, недоверчивый, назовите как хотите, это всего лишь термины)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Настало тепло. Что-то жужжит. Хлопнул по лбу.

    Я убил комара. :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  15. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Да, к сожалению.

    И, скорее всего, чаще именно так.
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вот я могу душещипательно описать, как я днесь варила живого омара. с**а, стоил 2 тысячи, и такие нервы мне, такие нервы... а мяса - кот наплакал...
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А ещё она учит тому, что мы несем ответственность за тех, кого приручили.

    Непонятно к чему выложена эта история?
     
  18. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Надо было хлопнуть сильней - глядишь и суицид получился бы.
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    эпатаж галимый
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы извините, ради бога.

    Вы, наверное, шли в тему "Как тётьки размахивают сиськами?"

    Так не переживайте - это рядом.

    Надо было вам тоже хлопнуть его (или себя?) по лбу.

    Чтоб не мучался.

    А что - здорово кричал?
     

Предыдущие темы