Тест на знание русского языка. Вторая часть на основе ЕГЭ

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Ежовка, 13 апр 2012.

  1. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Тест на знание русского языка. Вторая часть. (на основе ЕГЭ) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не знаю, когда и где была первая, но мне было интересно проходить. Хоть узнала, чем там школьников нынче подчуют.

    Тест не сложный ни разу! Уровень 8-9 класса средней школы. Уверена, что подавляющее большинство из Вас, уважаемые форумчане, пройдет его на хорошо и отлично.

    Мой результат 13 из 14, время минут 5. (Точно не засекала) Удивилась, что ошиблась где-то, была уверена в своих силах.

    Резюме меня удивило еще больше: "С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!"

    Ну, про меньшинство, для меня, конечно, не новость: в чем бы я не участвовала, какой бы точки зрения не придерживалась, всегда в меньшинстве оказываюсь. А вот то, что до такого простого уровня дотягивает лишь 10% россиян, меня сильно удивило. Я не то, не тех и не там опять читаю? В моем мире такая грамотность у 90% обитателей.

    И этот форум не исключение. Докажем? Прошу Вас пройти этот нехитрый тест и выложить сюда результат. Уверена, что этот форум в целом оправдает мои ожидания.

    P.S. Удивилась, отчего все стонут, что тесты дурацкие? Несложные, да. Проблема в этом, я так понимаю? Надо сложнее? Почему тогда резюме такое? Ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста, проблему, кто понял. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это хорошо, что вы такая грамотная. Только ,на всякий случай, не поДчуют, а поТчуют.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот мой результат.

    =================

    С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

    =================

    Если тест не врёт, начинайте мною гордится. :xexe:
     
  4. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    viola349, да. Я заметила потом. Исправить уже не удалось. [​IMG] Вот моя четверка во всей красе. :)
     
  5. Xelen

    Xelen Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже не думала, что это возможно))

    Результат: С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

    я в том году, на 4 сдала экзамены после первого курса в колледже, и то с натяжкой)
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

    11 из 14)))))
     
  7. Лексус

    Лексус Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    14 из 14, время не засекал.

    Приятно удивлен.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    10 из 14

    4-ка)))
     
  9. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    14 из 14

    Вообще, горжусь тем, что у меня врожденная грамотность! )
     
  10. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А "меньшинства"-то оказывается большинство! Только у нас на форуме одни отличники!

    Я тоже. [​IMG]

    Статистика не верна. Или школьники сейчас тупее пошли, чем более старшее поколение?
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Есть подозрение что тамошняя статистика несколько лукавит

    Например фраза *С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат! * Похоже написана до того как было определено что же за меньшенство нарисовывается. Да и наличие более 2000000 прошедших тест как бы не даёт возможности отследить свой результат
     
  12. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    14 из 14.

    Тест простейший и даже странно, что все жалуются на этот ЕГЭ. Действительно, отупела мОлодежь, если проходит его меньшинство...
     
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Результаты - 11 из 14

    С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

    [​IMG]
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    13 из 14.

    Что есть сложносочиненное - убейте меня - понятия не имею.

    Как и какие0то хитрые (черт, даже не помню названия!!) - ну там , где предложение со словом который заменить на какой-то оборот!

    А где М.В. Ломоносов вспоминался --- вообще не поняла, о чем вопрос!

    Смысл теста в чем?

    Уровень грамотности показать? Не похоже...
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG]

    аналогично, в тупик ставили сами формулировки и термины в вопросах.

    совсем всё забыла (
     
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Уважаемая, Ежовка! Какая же вы умница!

    Спасибо вам за тему.
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    4ка - 11 из 14. Фигово.

    У меня первое место было в районе по русскому языку и4ое в республике. Но, с пунктуацией у меня реальные проблемы. Я знаки препинания ставлю не по правилам, а по ощущениям, по своим интонациям.
     
  18. Idillica

    Idillica New Member

    Регистрация:
    14.08.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть!

    14 из 14

    Я в шоке от самой себя. В школе ненавидела правила, все писала интуитивно, а пока тест проходила, даже параграфы из учебника русского языка мысленно цитировала.
     
  19. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    14 из 14, тоже правила не учил никогда не учил, но всегда 5 по русскому было, по ЕГЭ 88 баллов, хотя отвечал можно сказать, рандомно)
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Пожалуй, единственная тема, куда ещё не добрались смайликовые олбанцы.

    Даже "Тетя" была лаконично корректна.

    Ещё раз спасибо автору темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012

Предыдущие темы