Клещи

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем tuca, 13 апр 2012.

  1. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взяли маленького щенка, им с какого возраста можно одевать ошейники против блох? И рано не хотим, и опоздать боимся, потом не выведешь а то.
     
  2. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Они разные есть. Надо на упаковке смотреть или посоветоваться, лучше с ветеринаром.

    Помоему с 6-8 недель, но могу ошибаться.
     
  3. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Так всё же от клещей или блох? От клещей, наверное можно в этом возрасте

    одеть при выездах на природу. А от блох, я не стал бы одевать вообще. Выгуливаете собаку на поводке, с бродячими-блохастыми она не контачит. Да и искупать не трудно, если подозрительно чесаться будет. Насекомых я выводил серой тонко помолотой, потом искупать - смыть блошиные трупики.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
  4. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    А вообще, я от всех паразитов использую капельки специальные. В зоомагазинах и зооаптеках продаются. Капаешь на холку - и на месяц (или больше, не помню) хватает. Для щенков тоже есть. Возраст - кажется 2 месяца или 3
     
  5. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опаснее клещи? Тогда от клещей.

    На природу будем брать - дача есть.

    Ладно, а нет таких универсальных ошейников, которые, например, одновременно от блох и клещей защищают?

    Капельки видела "барс", сначала не купила, подумала, что надо начать с ошейника.
     
  6. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Клещи опаснее. Питраплазмоз разносят. Очень нехорошая болячка.

    Ошейник и капельки - взаимозаменяемые.

    "Барс" неплохие, но только берите именно для щенков. Посоветуйтесь с ветеринаром - может стоит брать подороже. Есть, помоему, немецкие хорошие.

    Если на вылазку - может имеет смысл использовать пудру от всяких паразитов? Она для малышей есть.
     
  7. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    tunicatus, спасибо. Взяла сегодня "барс", продавец сказал, что подороже которые их могут подделывать, и не могут, а даже исполняют.

    А что такое пудра? От вас впервые слышу.
     
  8. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Пыдра - это пудра, порошочек мелкий. Им посыпают живность, "припудривают". Отпугивает паразитов. Она, помоему, для эпизодических выходов на природу, так как срок действия покороче.
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Наоборот. Но с начала надо завести блох. Капать капли часто нельзя. Каплеми убиваете блох. Моете

    спец шампунем собакенцию. Моете все квартиру спецсредствами. Потом ошейник.
     
  10. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Да, насчет квартиры - это точно. Можно с шампунем противоблошиным (в воду добавить), а есть в ветаптеке средство в ампулах, не помню как называется (бутокс???? кажется, могу ошибится)
     
  11. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    tuca, я бы подороже наоборот не советовал - подделывают, гады. (хотя, естественно, и не факт, что именно всё, но фронтлайн, к примеру, абсолютно точно) А "барс" копеечный и сам уже три года покупаю, всё нормально.
     
  12. SANDERT

    SANDERT Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Напоминает история с каким нибудь Апфоном и ХТС... Чувак купил Айпфон у него спрашиваешь, чем он лучше любого другого? ведь в телефоне в 4 раза дешевле есть все тое самое) А в ответ "ну это же Айфон"))) И тут также, причем тут производитель, главное ведь наша собака! Я использую Барс долгое время, всегда хороший результат. Дак зачем искать что то другое и выдумывать велосипед) Впрочем как и прививки для человека тоже лучше ставить отечественные, они и дешевле и по качеству не уступают! Что касаемо вопроса топик стартера, то примерно с 2 месяцев можно все это использовать. Рекомендую комплексную защиту капли на холку ошейник.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
  13. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    есть достаточно эффективный спрей антипаразитарный и для кошек и для собак Le Artis. Мало того, он совершенно безаллергенный, т.о. его можно наносить часто, щенкам и даже человечьим детям!
     
  14. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    блин, вы там с жиру все беситесь, ладно собаку от чумки и бешенства привить, понимаю. А тут хрень несёте всякую, так и детишек своих, насмотритесь всякой лабуды, друг перед другом выпендриваетесь, типа все пилюли в аптеках скупим. Собака по сути самая здоровая скотинка, и лишняя ХИМИЯ ей не на пользу.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    И съедобная.
     
  16. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      34
  17. Rimosa

    Rimosa Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Собака, конечно, очень здоровая скотина, только пока не заболеет((( А вот клещ, который сам дитя природы может одарить здоровую скотину пираплазмозом. Я видела что это такое и как животное, здоровое и весёлое страдает и мучается. Есть средства защиты и их нужно использовать. Мы Барсом пользуемся, с аперля в ошейнике, на даче капли капаю- всё как положено. И потом всё равно просматриваю шерсть. От вакцинации пришлось отказаться- аллергия у нас, как оказалось.Но это не значит, что теперь нужно ждать милостей от природы. Говорят, случаи пираплазмоза в этом году уже имеются.
     
  18. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Обработанную собаку клещ не кусает, если укусил значит не сработала защита...............

    Нас никогда не подводил Барс, поэтому его и покупаем всегда. Всем советую своего питомца именно этим средством обрабатывать, оно всегда срабатывает.
     
  19. Rimosa

    Rimosa Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Может быть не правильно капали. Надо что бы именно на кожу капельки попадали, а не нашерсть. Мы в этом году Барс Форте капаем. Не цеплялся клещ, не в прошлом году , не в этом.
     
  20. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выходит, только нам с "Барсом" (капли) не повезло. Прошлым летом с двух кошек клещей снимала, несмотря на обработку, после этого стала пользоваться спреем от клещей, блох.
     

Предыдущие темы